Eurométropole Tour : liste des coureurs

L’Eurométropole Tour se dispute du jeudi 03 au dimanche 06 octobre. Qui succèdera au Belge Jürgen Roelandts, vainqueur l’an passé devant Juan Antonio Flecha et Maarten Wynants ?

Retrouvez la liste des participants.

Liste des partants

Lotto-Belisol

1. ROELANDTS Jürgen
2. BROECKX Stig
3. BAK Lars
4. CORDEEL Sander
5. DOCKX Gert
6. SIEBERG Marcel
7. VAN DER SANDE Tosh
8. DEBUSSCHERE Jens

Omega Pharma-Quick Step

11. VAN KEIRSBULCK Guillaume
12. MAES Nikolas
13. RABON Frantisek
14. TERPSTRA Niki
15. VANDENBERGH Stijn
16. VANDEWALLE Kristof
17. VELITS Martin
18. VERONA Carlos

BMC Racing

21. BURGHARDT Marcus
22. LODEWYCK Klass
23. LANDER Sebastian
24. KOHLER Martin
26. SCHAR Michael
27. WARBASSE Lawrence
28. DILLIER Sylvan

Argos-Shimano

31. DEGENKOLB John
32. ARNDT Niklas
33. DE BACKER Bert
34. CLARKE Will
35. CURVERS Roy
36. JANSE VAN RENSBURG Reinardt
37. SINKELDAM Ramon
38. STAMSNIJDER Tom

Belkin

41. VANMARCKE Sep
42. BOL Jetse
43. BOS Théo
44. FLENS Rick
45. BROWN Graeme
46. TJALLINGII Maarten
47. WYNANTS Maarten
48. SLIK Ivar

Katusha

51. HALLER Marco
52. BELKOV Maxim
54. ISAYCHEV Vladimir
55. TSATEVICH Alexey
56. SELIG Rudiger
57. KUZNETSOV Viacheslav
58. PORSEV Alexander

Saxo-Tinkoff

61. LUND Anders
62. JUUL Christopher
63. AAEN Jonas
64. CHRISTENSEN Mads
65. KUMP Marko
66. MORKOV Michael
67. MIYAZAWA Takashi
68. POLJANSKI Pawel

Vacansoleil-DCM

71. LEUKEMANS Bjorn
72. BOECKMANS Kris
73. MARKUS Barry
74. MOL Wouter
75. VAN POPPEL Danny
76. VEUCHELEN Frederik
77. WESTRA Lieuwe
78. WAUTERS Willem

Euskaltel-Euskadi

81. PEREZ Ruben
82. ABERASTURI Jon
83. SAEZ Adrian
84. MINGUEZ Miguel
85. RADOCHLA Esteffen
86. BILBAO Peio
87. TAMOURIDIS Ioannis
88. VRECER Robert

Garmin-Sharp

91. FARRAR Tyler
92. FERNANDEZ Koldo
93. VONHOFF Steele
94. KREDER Raymond
95. NUYENS Nick
96. RASMUSSEN Alex
97. VANSUMMEREN Johan
98. MAASKANT Martijn

Orica-GreenEDGE

101. LANGEVELD Sebastian
102. DOCKER Mitch
103. HOWARD Leigh
104. KRUOPIS AIDIS
105. MOURIS Jens
106. BEWLEY Sam
107. SULZBERGER Wesley
108. HEPBURN Michael

FDJ.fr

111. DEMARE Arnaud
112. BOUCHER David
113. DELAGE Mickaël
114. LE BON Arnaud
115. LADAGNOUS Matthieu
116. OFFREDO Yoann
117. ROLLIN Dominique
118. GUERIN Alexis

Europcar

121. CHAVANEL Sébastien
122. COUSIN Jérome
123. GAUDIN Damien
124. GENE Yohann
125. HUREL Tony
126. TURGOT Sébastien
127. KERN Christophe
128. MORICE Julien

Sojasun

131. DANIEL Maxime
132. DELAPLACE Anthony
133. ENGOULVENT Jimmy
134. SCHMIDT Fabian
135. LEMOINE Cyril
136. MARTIAS Rony
137. PAIANI Jean-Lou
138. SISKEVICIUS Evaldas

Topsport Vlaanderen-Baloise

141. DE VREESE Laurens
142. LAMPAERT Yves
143. VAN HOECKE Gijs
144. WAEYTENS Zico
145. DECLERCQ Tim
146. VAN ASBROECK Tom
147. VAN STAYEN Michael
148. WALLAYS Jelle

IAM

151. BANDIERA Marco
152. GODDAERT Kristoff
153. HAUSSLER Heinrich
154. HINAULT Sébastien
155. ISTA Kevyn
156. KLEMME Dominic
157. PELUCCHI Matteo
158. SARAMONTINS Aleksejs

Cofidis

161. CAMMAERTS Edwig
162. GHYSELINCK Jan
163. JOEAAR Gert
164. LABBE Arnaud
165. PETIT Adrien
166. POULHIES Stéphane
167. VALENTIN Tristan
168. ZINGLE Romain

Crelan-Euphony

171. CLAEYS Kevin
172. DELFOSSE Sébastien
173. PREMONT Christophe
174. PLANCKAERT Baptiste
175. STEELS Stijn
176. SYS Klaas
177. CLAES Frans
178. DAVID Tom

MTN-Qhubeka

181. CIOLEK Gérald
182. STAUFF Andreas
183. REIMER Martin
184. STAUFF Andreas
185. REGUIGUI Youcef
186. VAN ZYL Johann
187. WESEMANN Martin

Accent Jobs-Wanty

191. NAPOLITANO Danilo
192. VAN DIJCK Stefan
193. VAN GOOLEN Jurgen
194. DRUCKER Jean-Pierre
195. DEGAND Thomas
196. HABEAUX Grégory
197. SCHEIRLINCKX Staf
198. VERRAES Benjamin

Bretagne-Séché Environnement

201. VACHON Florian
202. LEQUATRE Geoffroy
203. GERARD Arnaud
204. DELPECH Jean-Luc
205. KORETZKY Clément
206. FONSECA Armindo
207. DION Renaud
208. CORBEL Erwan

Wallonie-Bruxelles

211. BERTHOLET Quentin
212. CHEVALIER Olivier
213. DE WITTE Jonathan
214. DEMOITIE Antoine
215. DERNIES Tom
216. DRON Boris
217. EVRARD Laurent
218. STASSEN Julien

Color Code-Biowanze

221. GEROMBOUX Arnaud
222. KERF Jérôme
223. LELEU Antoine
224. VALLEE Boris
225. DELFOSSE Florent
226. PESTIAUX Loïc
227. WARNIER Antoine
228. WERTZ Thomas

An Post-ChainReaction

231. EECKHOUT Niko
232. MC NALLY Mark
233. VAN DEN BAK Laurent
234. BENNETT Sam
235. WILSON Jack
236. VEREECKEN Nicolas
237. VERMOTE Alphonse
238. WYTINCK Niels

Equipe de Belgique

241. DEWEER Jochen
242. RICKAERT Jonas
243. VERGAERDE Otto
244. DE PAUW Moreno
245. COQUYT Nicky
246. VANDERAERDEN Niels
247. DE GENDT Aimé
248. CORNET Joris

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 74 = 79