EuroEyes Cyclassics Hamburg : classement complet

1 Caleb Ewan (Aus) Orica-BikeExchange 4:54:26
2 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
3 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
4 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky
5 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
6 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
7 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
8 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
9 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick-Step
10 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
11 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
12 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
13 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
14 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff Team
15 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team
16 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
17 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
18 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
19 Jordi Simon Casulleras (Spa) Veranclassic-Ago
20 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida
21 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18
22 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
23 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
24 Jiri Polnicky (Cze) Veranclassic-Ago
25 Kamil Gradek (Pol) Veranclassic-Ago
26 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
27 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits déclassé
28 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:13
29 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
30 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
31 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
32 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling
33 Luka Pibernik (Slo) Lampre – Merida
34 Arnaud Demare (Fra) FDJ 0:00:19
35 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange
36 Michael Reihs (Den) Stˆlting Service Group
37 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
38 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:00:23
39 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida
40 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data
41 Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team
42 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team 0:00:26
43 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff Team
44 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:00:29
45 Ben Swift (GBr) Team Sky
46 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:00:31
47 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
48 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo
49 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick-Step
50 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
51 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step
52 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
53 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
54 Marc Sarreau (Fra) FDJ
55 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Argon 18
56 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
57 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:00:36
58 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo
59 Luke Rowe (GBr) Team Sky
60 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
61 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo
62 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo
63 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
64 Diego Ulissi (Ita) Lampre – Merida
65 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
66 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
67 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18
68 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:45
69 Søren Kragh Andersen (Den) Team Giant-Alpecin 0:00:47
70 Matej Mohoric (Slo) Lampre – Merida 0:00:50
71 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff Team 0:00:55
72 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team
73 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:59
74 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:01:00
75 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
76 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
77 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team
78 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
79 Marcel Kittel (Ger) Etixx – Quick-Step 0:01:05
80 Phil Bauhaus (Ger) Bora-Argon 18 0:01:12
81 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:01:16
82 Luka Mezgec (Slo) Orica-BikeExchange
83 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:01:38
84 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:02:25
85 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:29
86 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:35
87 Michael Albasini (Swi) Orica-BikeExchange
88 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange
89 Rasmus Guldhammer (Den) Stˆlting Service Group
90 Alexander Kamp (Den) Stˆlting Service Group
91 Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida
92 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
93 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
94 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
95 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ
96 Davide Martinelli (Ita) Etixx – Quick-Step
97 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin
98 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:03
99 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
100 Jack Bauer (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
101 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
102 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
103 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
104 Fabian Wegmann (Ger) Stˆlting Service Group
105 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
106 Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits
107 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick-Step
108 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
109 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
110 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
111 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
112 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida
113 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo
114 Adam Blythe (GBr) Tinkoff Team
115 Mitchell Docker (Aus) Orica-BikeExchange
116 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18
117 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team
118 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
119 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin
120 David Tanner (Aus) IAM Cycling
121 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
122 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
123 Mads Pedersen (Den) Stˆlting Service Group
124 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
125 Michael Morkov (Den) Team Katusha
126 Pawel Franczak (Pol) Veranclassic-Ago
127 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:05:33
128 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
129 Adrian Banaszek (Pol) Veranclassic-Ago
130 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 0:05:40
131 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
132 Nils Politt (Ger) Team Katusha
133 Christian Mager (Ger) Stˆlting Service Group 0:06:06
134 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:07:11
135 Andrew Fenn (GBr) Team Sky
136 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step
137 Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky
138 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
139 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team
140 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
141 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida
142 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange
143 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18
144 Norbert Banaszek (Pol) Veranclassic-Ago 0:08:05
DNF Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
DNF Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team
DNF Ian Stannard (GBr) Team Sky
DNF Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
DNF Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
DNF Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha
DNF Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha
DNF Christian Meier (Can) Orica-BikeExchange
DNF Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek-Segafredo
DNF Stijn Devolder (Bel) Trek-Segafredo
DNF Cédric Pineau (Fra) FDJ
DNF Mickael Delage (Fra) FDJ
DNF Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ
DNF Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
DNF Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Movistar Team
DNF Lars Boom (Ned) Astana Pro Team
DNF Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team
DNF Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Maxime Daniel (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
DNF Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
DNF Max Walscheid (Ger) Team Giant-Alpecin
DNF Leigh Howard (Aus) IAM Cycling
DNF Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
DNF Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data
DNF Matt Brammeier (Irl) Dimension Data
DNF Gerald Ciolek (Ger) Stˆlting Service Group
DNF Jonas Tenbrock (Ger) Stˆlting Service Group
DNF Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Stanislaw Aniolkowski (Pol) Veranclassic-Ago
DNF Jonas Koch (Ger) Veranclassic-Ago

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =