Etoile de Bessèges #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Arnaud Démare (Fra) FDJ 3:34:19
2 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
3 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:00:00
4 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
5 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
6 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
7 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
8 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
9 Damien Touzé (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:00
10 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
11 Lukas Jaun (SUI) Roth – Akros 0:00:00
12 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:00:00
13 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
14 Robin Stenuit (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
15 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
16 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
17 Alo Jakin (Est) HP-BTP – Auber 93 0:00:00
18 Jonas Bokeloh (GER) An Post – Chainreaction 0:00:00
19 Daniel McLay (GBr) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
20 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
21 Mauro Finetto (Ita) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
22 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:00:00
23 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
24 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:00:00
25 Roland Thalmann (SUI) Roth – Akros 0:00:00
26 Massimo Vanderaerden (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:00
27 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
28 Joeri Stallaert (Bel) Cibel – Cebon 0:00:00
29 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post – Chainreaction 0:00:00
30 Romain Feillu (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:00
31 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:00:00
32 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
33 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
34 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
35 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
36 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
37 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:00
38 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
39 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
40 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
41 Julien El Farès (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
42 Marco Haller (AUT) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
43 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
44 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
45 Jonathan Fumeaux (SUI) Roth – Akros 0:00:00
46 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
47 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
48 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:00
49 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
50 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
51 Quentin Pacher (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
52 Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:00:00
53 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:00
54 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
55 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:00
56 Julien Loubet (Fra) Armée de Terre 0:00:00
57 Gatis Smukulis (Lat) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
58 Nils Politt (GER) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
59 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:00:00
60 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
61 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:00
62 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:00:00
63 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:00:00
64 Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:00:00
65 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:00:00
66 Michiel Dieleman (Bel) Cibel – Cebon 0:00:00
67 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
68 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
69 Mathias De Witte (Bel) Cibel – Cebon 0:00:00
70 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:00
71 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
72 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
73 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:00
74 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
75 Matthew Teggart (Irl) An Post – Chainreaction 0:00:00
76 Rick Zabel (GER) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
77 Romain Combaud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
78 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:00
79 Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
80 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
81 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
82 Bastien Duculty (Fra) Armée de Terre 0:00:00
83 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
84 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
85 Sean Mackinnon (Can) An Post – Chainreaction 0:00:00
86 Jeremy Bescond (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:00
87 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:00:00
88 Dylan Page (SUI) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
89 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
90 Jimmy Janssens (Bel) Cibel – Cebon 0:00:00
91 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
92 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
93 Valentin Baillifard (SUI) Roth – Akros 0:00:00
94 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:00:00
95 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
96 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
97 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
98 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:00:00
99 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
100 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
101 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:00:00
102 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
103 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:00:00
104 Colin Chris Stüssi (SUI) Roth – Akros 0:00:00
105 Romain Hardy (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
106 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
107 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
108 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
109 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:00:00
110 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
111 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
112 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:00
113 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:00
114 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
115 Mark Stewart (GBr) An Post – Chainreaction 0:00:00
116 Jeremy Cabot (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
117 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:00:00
118 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:00:00
119 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
120 Benjamin Giraud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:30
121 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:00:35
122 Dennis Coenen (Bel) Cibel – Cebon 0:00:51
123 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:57
124 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:57
125 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:26
126 Dan Gardner (GBr) An Post – Chainreaction 0:01:36
127 Félix Pouilly (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:01:52
128 Davy Gunst (Ned) An Post – Chainreaction 0:02:11
129 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:34
130 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:34
131 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:02:34
132 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:02:34
133 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:02:43
134 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:02:43
135 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:02:43
136 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:02:43
137 Damian Lüscher (SUI) Roth – Akros 0:02:43
138 Dylan Kowalski (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:02:43
139 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:02:43
140 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:02:56
141 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:03:56
142 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:05:24
143 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:05:24
144 Matthias Reutimann (SUI) Roth – Akros 0:05:24
145 Robby Cobbaert (Bel) Cibel – Cebon 0:05:29
146 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:29
147 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:29
148 Stijn De Bock (Bel) Cibel – Cebon 0:05:29
149 Pirmin Lang (SUI) Roth – Akros 0:05:29
150 Brecht Ruyters (Bel) Cibel – Cebon 0:05:29
DNF Arthur Vichot (Fra) FDJ

Classement général :

1 Arnaud Démare (Fra) FDJ 3:34:09
2 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha – Alpecin 0:00:04
3 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:00:06
4 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:07
5 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:00:08
6 Jeremy Bescond (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:09
7 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
8 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
9 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:10
10 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:00:10
11 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
12 Damien Touzé (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:10
13 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:10
14 Lukas Jaun (SUI) Roth – Akros 0:00:10
15 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:00:10
16 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
17 Robin Stenuit (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:10
18 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:10
19 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:10
20 Alo Jakin (Est) HP-BTP – Auber 93 0:00:10
21 Jonas Bokeloh (GER) An Post – Chainreaction 0:00:10
22 Daniel McLay (GBr) Fortuneo – Vital Concept 0:00:10
23 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:10
24 Mauro Finetto (Ita) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:10
25 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:00:10
26 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:10
27 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:00:10
28 Roland Thalmann (SUI) Roth – Akros 0:00:10
29 Massimo Vanderaerden (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:10
30 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:10
31 Joeri Stallaert (Bel) Cibel – Cebon 0:00:10
32 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post – Chainreaction 0:00:10
33 Romain Feillu (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:10
34 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:00:10
35 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:10
36 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:10
37 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:10
38 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:00:10
39 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:10
40 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:10
41 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
42 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:10
43 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
44 Julien El Farès (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:10
45 Marco Haller (AUT) Team Katusha – Alpecin 0:00:10
46 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:10
47 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
48 Jonathan Fumeaux (SUI) Roth – Akros 0:00:10
49 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:10
50 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha – Alpecin 0:00:10
51 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:10
52 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:00:10
53 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha – Alpecin 0:00:10
54 Quentin Pacher (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:10
55 Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:00:10
56 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:10
57 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
58 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:10
59 Julien Loubet (Fra) Armée de Terre 0:00:10
60 Gatis Smukulis (Lat) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:10
61 Nils Politt (GER) Team Katusha – Alpecin 0:00:10
62 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
63 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:10
64 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:00:10
65 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:00:10
66 Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:00:10
67 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:00:10
68 Michiel Dieleman (Bel) Cibel – Cebon 0:00:10
69 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:10
70 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:10
71 Mathias De Witte (Bel) Cibel – Cebon 0:00:10
72 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:10
73 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:10
74 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:10
75 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
76 Matthew Teggart (Irl) An Post – Chainreaction 0:00:10
77 Rick Zabel (GER) Team Katusha – Alpecin 0:00:10
78 Romain Combaud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:10
79 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:10
80 Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Soudal 0:00:10
81 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
82 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:10
83 Bastien Duculty (Fra) Armée de Terre 0:00:10
84 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:10
85 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:10
86 Sean Mackinnon (Can) An Post – Chainreaction 0:00:10
87 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:00:10
88 Dylan Page (SUI) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
89 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha – Alpecin 0:00:10
90 Jimmy Janssens (Bel) Cibel – Cebon 0:00:10
91 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:10
92 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:10
93 Valentin Baillifard (SUI) Roth – Akros 0:00:10
94 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:00:10
95 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
96 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
97 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
98 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:00:10
99 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
100 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:00:10
101 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:00:10
102 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:10
103 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:00:10
104 Colin Chris Stüssi (SUI) Roth – Akros 0:00:10
105 Romain Hardy (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:10
106 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:10
107 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
108 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
109 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:00:10
110 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:00:10
111 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:10
112 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:10
113 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:10
114 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:10
115 Mark Stewart (GBr) An Post – Chainreaction 0:00:10
116 Jeremy Cabot (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:10
117 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:00:10
118 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:00:10
119 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:10
120 Benjamin Giraud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:40
121 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:00:45
122 Dennis Coenen (Bel) Cibel – Cebon 0:01:01
123 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:01:07
124 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:01:07
125 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:36
126 Dan Gardner (GBr) An Post – Chainreaction 0:01:46
127 Félix Pouilly (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:02:02
128 Davy Gunst (Ned) An Post – Chainreaction 0:02:21
129 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:44
130 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:44
131 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:02:44
132 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:02:44
133 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:02:53
134 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:02:53
135 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:02:53
136 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:02:53
137 Damian Lüscher (SUI) Roth – Akros 0:02:53
138 Dylan Kowalski (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:02:53
139 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:02:53
140 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:03:06
141 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:04:06
142 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:05:34
143 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:05:34
144 Matthias Reutimann (SUI) Roth – Akros 0:05:34
145 Robby Cobbaert (Bel) Cibel – Cebon 0:05:39
146 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:39
147 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:39
148 Stijn De Bock (Bel) Cibel – Cebon 0:05:39
149 Pirmin Lang (SUI) Roth – Akros 0:05:39
150 Brecht Ruyters (Bel) Cibel – Cebon 0:05:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 73 = 74