Ethias Cross Eeklo : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 1:01:18
2 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:04
3 Quinten Hermans (Bel) Telenet Baloise Lions 0:00:06
4 Toon Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:00:06
5 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:09
6 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:13
7 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:16
8 Tom Meeusen (Bel) Corendon – Circus 0:00:27
9 Jim Aernouts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:00:31
10 Gianni Vermeersch (Bel) Creafin – Fristads 0:00:59
11 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Baloise Lions 0:00:59
12 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Baloise Lions 0:01:31
13 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:40
14 Thijs Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:56
15 Dieter Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:56
16 Andreas Goeman (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:56
17 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:14
18 Stan Godrie (Ned) 0:02:14
19 Jarno Bellens (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:30
20 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:41
21 Braam Merlier (Bel) Creafin – Fristads 0:03:16
22 Maxim Dewulf (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:28
23 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:35
24 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:03:35
25 Arno Debeir (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:35
26 Arne Vrachten (Bel) 0:03:54
27 Thomas Mein (GBr) Tarteletto – Isorex 0:04:02
28 Wout Vervoort (Bel) Iko – Crelan 0:04:07
29 Niels Vandeputte (Bel) Corendon – Circus 0:04:14
30 Tomas Kopecký (Cze) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:19
31 Robin Alderweireld (Bel) 0:04:22
32 Pim Ronhaar (Ned) 0:04:32
33 Luke Verburg (Ned) 0:04:34
34 Dolf Pemen (Bel) 0:04:52
35 Yorben Van Tichelt (Bel) -2 tours
36 Felix Stehli (Swi) -3 tours
37 Ryan Cortjens (Bel) -3 tours
38 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto – Isorex -4 tours
39 Edwin De Wit (Bel) -6 tours
40 Maarten Clauwaert (Bel) -7 tours
41 Marco Ehlert (Ned) -7 tours
42 Bart Artz (Ned) -8 tours
43 Vincent Oger (Bel) -8 tours
44 Gauthier Heymes (Fra) -9 tours
DNF Dario Tielen (Bel)
DNF Justin Laevens (Bel)

Classement Elites Dames

1 Maud Kaptheijns (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:41:53
2 Inge Van Der Heijden (Ned) Ccc – Liv 0:00:02
3 Anna Kay (GBr) Experza Pro Cx 0:00:05
4 Loes Sels (Bel) Iko – Crelan 0:00:31
5 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:00:38
6 Laura Verdonschot (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:08
7 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:18
8 Alicia Franck (Bel) Experza Pro Cx 0:01:18
9 Manon Bakker (Ned) Experza Pro Cx 0:01:32
10 Sophie De Boer (Ned) 0:02:05
11 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:02:25
12 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto – Isorex 0:02:35
13 Marthe Truyen (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:50
14 Veerle Goossens (Ned) 0:02:50
15 Monique Van De Ree (Ned) 0:02:50
16 Marion Norbert Riberolle (Fra) Experza Pro Cx 0:02:53
17 Karen Verhestraeten (Bel) Iko – Crelan 0:03:52
18 Esther Van Der Burg (Ned) 0:04:20
19 Pauline Delhaye (Fra) 0:04:20
20 Isa Nomden (Ned) 0:04:44
21 Axelle Bellaert (Bel) 0:05:13
22 Kiona Crabbé (Bel) 0:05:32
23 Camille Devigne (Fra) -1 tour
24 Famke Van Waterschoot (Ned) -1 tour
25 Meg De Bruyne (Bel) -1 tour
26 Kim Van De Putte (Bel) -2 tours
27 Tess Van Loy (Bel) -2 tours
28 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal -3 tours
29 Lisette Schoon (Ned) -4 tours
30 Jo Blanchaert (Bel) -4 tours

Classement Juniors Hommes

1 Lennert Belmans (Bel) 0:43:33
2 Thibau Nys (Bel) 0:00:00
3 Emiel Verstrynge (Bel) 0:00:05
4 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:00:09
5 Ward Huybs (Bel) 0:00:17
6 Florian Richard Andrade (Fra) 0:00:18
7 Ugo Ananie (Fra) 0:00:22
8 Yorben Lauryssen (Bel) 0:00:27
9 Arne Baers (Bel) 0:00:44
10 Jente Michels (Bel) 0:00:47
11 Matyas Kopecky (Cze) 0:01:24
12 Noé Castille (Fra) 0:01:45
13 Danny Van Lierop (Ned) 0:02:00
14 Mathis Avondts (Bel) 0:02:11
15 Twan Van Der Drift (Ned) 0:02:28
16 Elio Clarysse (Bel) 0:02:33
17 Lorenzo Masciarelli (Ita) 0:02:33
18 Jado Bleyenberg (Bel) 0:02:33
19 Tim Neffgen (Ger) 0:02:33
20 Alessio De Maere (Bel) 0:02:33
21 Bailey Groenendaal (Ned) 0:02:33
22 Seppe De Clercq (Bel) 0:02:33
23 Jelle Harteel (Bel) 0:02:45
24 Lars Van Den Broeck (Bel) 0:02:58
25 Mauro Delmé (Bel) 0:03:10
26 Milan Kuypers (Bel) 0:03:37
27 Tibor Del Grosso (Ned) 0:03:37
28 Lukas Van Der Vleuten (Ned) 0:03:43
29 Brent Delaere (Bel) 0:03:50
30 Paul Anchain (Fra) 0:03:55
31 Lucas Janssen (Ned) 0:03:55
32 Senne Willems (Bel) 0:04:08
33 Cas Jansen (Ned) 0:04:08
34 Jules Fernandes (Fra) 0:04:14
35 Renzo Geurs (Bel) 0:04:14
36 Quinten De Langhe (Bel) 0:04:17
37 Nando De Rijck (Bel) 0:04:17
38 Lukas Vanderlinden (Bel) 0:06:43
39 Dante Coremans (Bel) -1 tour
40 Lennert Huybs (Bel) -1 tour
41 Toon Sluydts (Bel) -1 tour
42 Wout Janssen (Bel) -1 tour
43 Noah Meert (Bel) -2 tours
44 Sander De Vos (Bel) -2 tours
45 Sam Oosterholt (Ned) -2 tours
46 Jorit Deprez (Bel) -2 tours
47 Miel Storms (Ned) -2 tours
48 Mathias De Vriend (Bel) -3 tours
49 Emiel Vandevyvere (Bel) -3 tours
50 Victor Rottey (Bel) -3 tours
51 Niels Dias (Bel) -3 tours
52 Arthur Van Schaik (Bel) -3 tours
53 Joppe Finaut (Bel) -3 tours
54 Jorben Van Der Wilt (Bel) -3 tours
55 Lou Coopman (Bel) -3 tours
56 Vico Vansteenkiste (Bel) -3 tours
57 Warre Van Nieuwenhuyse (Bel) -4 tours
58 Dries Duyck (Bel) -4 tours
59 Jarno Rogge (Bel) -4 tours
60 Kelvin Goossens (Bel) -5 tours
61 Ruben Buysse (Bel) -5 tours
62 Mats Vandervelde (Bel) -5 tours
DNF Brent Blommen (Bel)
DNF Salvador Alvarado (Ned)
DNF Gustav Wang (Den)
DNF Victor Van De Putte (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


65 + = 70