Eschborn-Francfort : liste des partants

Ce mercredi 01 mai se dispute Eschborn-Francfort (Grand Prix de Francfort) 2019, une épreuve allemande classée en UCI World Tour. Voici la liste définitive des participants :

UAE Team Emirates

1 KRISTOFF Alexander
2 BYSTRØM Sven Erik
3 FERRARI Roberto
4 LAENGEN Vegard Stake
5 OLIVEIRA Rui
6 SUTHERLAND Rory
7 TROIA Oliviero

Team Sunweb

11 MATTHEWS Michael
12 BAKELANTS Jan
13 HAMILTON Chris
14 NIEUWENHUIS Joris
15 PEDERSEN Casper
16 POWER Robert
17 CURVERS Roy

AG2R La Mondiale

21 NAESEN Oliver
22 BIDARD François
23 BOUCHARD Geoffrey
24 GASTAUER Ben
25 JAUREGUI Quentin
26 PARET-PEINTRE Aurélien
27 WARBASSE Larry

Wanty – Gobert Cycling Team

31 BAUGNIES Jérôme
32 DOUBEY Fabien
33 MINNAARD Marco
34 OFFREDO Yoann
35 VAN MELSEN Kevin
36 VANSPEYBROUCK Pieter
37 VALLÉE Boris

Bahrain Merida

41 BAUHAUS Phil
42 BOLE Grega
43 TEUNS Dylan
44 HAUSSLER Heinrich
45 MOHORIČ Matej
46 SIEBERG Marcel
47 AGNOLI Valerio

BORA – hansgrohe

51 ACKERMANN Pascal
52 BENEDETTI Cesare
53 KONRAD Patrick
54 MÜHLBERGER Gregor
55 SCHILLINGER Andreas
56 SCHWARZMANN Michael
57 SELIG Rüdiger

Team Dimension Data

61 VALGREN Michael
62 DAVIES Scott
63 GHEBREIGZABHIER Amanuel
64 GIBBONS Ryan
65 BOASSON HAGEN Edvald
66 JANSE VAN RENSBURGReinardt
67 VERMOTE Julien

Trek – Segafredo

71 DEGENKOLB John
72 CONCI Nicola
73 DE KORT Koen
74 FRAME Alex
75 GOGL Michael
76 KIRSCH Alex
77 REIJNEN Kiel

Team Katusha – Alpecin

81 POLITT Nils
82 BATTAGLIN Enrico
83 GONÇALVES José
84 GUERREIRO Ruben
85 HALLER Marco
86 HOLLENSTEIN Reto
87 SMIT Willie

Astana Pro Team

91 CORT Magnus
92 BALLERINI Davide
93 BIZHIGITOV Zhandos
94 BOARO Manuele
95 DE VREESE Laurens
96 GIDICH Yevgeniy
97 ZAKHAROV Artyom

EF Education First

101 CLARKE Simon
102 BENNETT Sean
103 HOFLAND Moreno
104 MCLAY Daniel
105 OWEN Logan
106 WHELAN James
107 MODOLO Sacha

Lotto Soudal

111 MARCZYŃSKI Tomasz
112 FRISON Frederik
113 HANSEN Adam
114 KLUGE Roger
115 MERTZ Rémy
116 NAESEN Lawrence
117 WOUTERS Enzo

Team Arkéa Samsic

121 GREIPEL André
122 DELAPLACE Anthony
123 FEILLU Brice
124 HARDY Romain
125 LEDANOIS Kévin
126 MAISON Jérémy
127 VACHON Florian

CCC Team

131 TEN DAM Laurens
132 ČERNÝ Josef
133 GRADEK Kamil
134 KOCH Jonas
135 SAJNOK Szymon
136 VAN HOECKE Gijs
137 WIŚNIOWSKI Łukasz

Cofidis, Solutions Crédits

141 HOFSTETTER Hugo
142 CHETOUT Loïc
143 CLAEYS Dimitri
144 MATHIS Marco
145 SOUPE Geoffrey
146 TOUZE Damien
147 VANBILSEN Kenneth

Israel Cycling Academy

151 CIMOLAI Davide
152 GOLDSTEIN Roy
153 JENSEN August
154 NEILANDS Krists
155 SBARAGLI Kristian
156 VAN ASBROECK Tom
157 BOIVIN Guillaume

Neri Sottoli – Selle Italia – KTM

161 GABBURO Davide
162 ROSA Massimo
163 SCHÖNBERGER Sebastian
164 VAN EMPEL Etienne
165 VELASCO Simone
166 ZARDINI Edoardo
167 FORTUNATO Lorenzo

Team Total Direct Energie

171 TULIK Angelo
172 BURGAUDEAU Mathieu
173 CARDIS Romain
174 QUÉMÉNEUR Perrig
175 SELLIER Simon
176 TAARAMÄE Rein

Sport Vlaanderen – Baloise

181 SPRENGERS Thomas
182 DELTOMBE Kevin
183 PLANCKAERT Emiel
184 VAN GOMPEL Mathias
185 VAN POUCKE Aaron
186 VERWILST Aaron
187 WILLEMS Thimo

Roompot – Charles

191 WEENING Pieter
192 DE WITTE Mathias
193 LIVYNS Arjen
194 REINDERS Elmar
195 RIESEBEEK Oscar
196 TIMMERMANS Justin
197 VAN GINNEKEN Sjoerd

Gazprom-RusVelo

201 SHALUNOV Evgeny
202 KOBERNYAK Evgeny
203 KURIANOV Stepan
204 NYCH Artem
205 ROVNY Ivan
206 SHILOV Sergey
207 VOROBYEV Anton

Wallonie-Bruxelles

211 JULES Justin
212 ISTA Kevyn
213 LIETAER Eliot
214 MOLLY Kenny
215 PEYSKENS Dimitri
216 PLANCKAERT Baptiste
217 PAASSCHENS Mathijs

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


67 + = 76