Eschborn-Francfort : classement complet

1 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 5:13:24
2 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb
3 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
4 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert
5 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems Crelan
6 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
7 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe
8 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
9 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice
10 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
11 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert
12 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida
13 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
14 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
15 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
16 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert
17 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
18 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
19 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport
20 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin
21 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:00:07
22 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
23 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
24 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
25 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 0:00:10
26 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors 0:00:18
27 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin 0:00:28
28 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:44
29 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
30 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
31 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
32 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal
33 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Samsic
34 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems Crelan
35 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
36 James Shaw (GBr) Lotto Soudal
37 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:49
38 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo
39 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits
40 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
41 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:12
42 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
43 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 0:01:26
44 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:01:37
45 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-Rusvelo
46 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
47 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors
48 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
49 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates
50 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
51 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
52 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi Polkowice
53 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert
54 Robert Kiserlovski (Cro) Katusha-Alpecin
55 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
56 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
57 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data
58 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi Polkowice 0:01:43
59 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida
60 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Samsic
61 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
62 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
63 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors
64 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo
65 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:03:33
66 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:52
67 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Fortuneo-Samsic 0:04:11
68 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale
69 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport
70 Amael Moinard (Fra) Fortuneo-Samsic
71 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
DNF Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
DNF Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
DNF Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
DNF Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin
DNF Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin
DNF Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
DNF Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal
DNF Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal
DNF Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
DNF Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb
DNF Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
DNF Simon Geschke (Ger) Team Sunweb
DNF Jai Hindley (Aus) Team Sunweb
DNF Edward Theuns (Bel) Team Sunweb
DNF Max Walscheid (Ger) Team Sunweb
DNF Fabio Jakobsen (Ned) Quick-Step Floors
DNF Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors
DNF Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data
DNF Jay Thomson (RSA) Dimension Data
DNF Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe
DNF Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe
DNF Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
DNF Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
DNF Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo
DNF Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
DNF Rudy Barbier (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
DNF Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida
DNF Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
DNF Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida
DNF Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida
DNF Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Brian van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
DNF Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
DNF Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport
DNF Simon Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert
DNF Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert
DNF Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis, Solutions Credits
DNF Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Lukas Spengler (Swi) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Marko Kump (Slo) CCC Sprandi Polkowice
DNF Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Arjen Livyns (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF David Tanner (Aus) Veranda’s Willems Crelan
DNF Zico Waeytens (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 5 =