Eneco Tour #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida 4:28:45
2 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
3 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
4 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
5 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:00:00
6 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:00:05
7 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:05
8 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:00:05
9 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:05
10 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:00:05
11 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:05
12 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:00:05
13 Roy Jans (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:05
14 Zdenek Stybar (Cze) Etixx-Quick Step 0:00:05
15 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:00:05
16 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:00:05
17 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:05
18 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:05
19 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:05
20 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:05
21 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:00:05
22 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:05
23 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 0:00:05
24 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:05
25 Niki Terpstra (Ned) Etixx-Quick Step 0:00:05
26 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:05
27 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:05
28 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:05
29 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:05
30 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:05
31 Marco Marcato (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:05
32 Tony Martin (GER) Etixx-Quick Step 0:00:05
33 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:00:05
34 Bob Jungels (Lux) Etixx-Quick Step 0:00:05
35 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:05
36 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:05
37 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:05
38 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:05
39 Jack Bauer (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:05
40 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:05
41 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:05
42 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:05
43 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida 0:00:05
44 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:05
45 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 0:00:05
46 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:05
47 Matteo Trentin (Ita) Etixx-Quick Step 0:00:05
48 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:05
49 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:05
50 Georg Preidler (AUT) Team Giant-Alpecin 0:00:05
51 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:05
52 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:00:05
53 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:00:05
54 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:05
55 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:05
56 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:05
57 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:00:05
58 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:05
59 Søren Kragh Andersen (Den) Team Giant-Alpecin 0:00:05
60 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:00:05
61 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:00:05
62 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:05
63 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:00:05
64 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:00:05
65 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:05
66 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:05
67 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-BikeExchange 0:00:05
68 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:05
69 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:05
70 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:05
71 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:05
72 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:05
73 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:05
74 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:00:05
75 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:05
76 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:05
77 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:05
78 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:00:05
79 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff 0:00:05
80 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:05
81 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:05
82 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:05
83 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:05
84 Stijn Devolder (Bel) Trek-Segafredo 0:00:05
85 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:05
86 Pieter Weening (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:05
87 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:05
88 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha 0:00:05
89 Nils Politt (GER) Team Katusha 0:00:05
90 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:00:05
91 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:00:24
92 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:29
93 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:32
94 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:44
95 John Degenkolb (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:44
96 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:44
97 Aimé De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:47
98 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:00:55
99 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:55
100 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:55
101 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:13
102 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:13
103 Wesley Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:01:16
104 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:01:23
105 Luka Mezgec (Slo) Orica-BikeExchange 0:01:23
106 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:01:24
107 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:01:24
108 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:01:30
109 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:30
110 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:01:30
111 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:30
112 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:45
113 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:01:53
114 Marko Kump (Slo) Lampre-Merida 0:02:03
115 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:02:06
116 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:10
117 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:02:10
118 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:02:21
119 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:02:50
120 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:55
121 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:03:43
122 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:03:43
123 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:03:43
124 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:43
125 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:03:43
126 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:03:43
127 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:03:54
128 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:03:54
129 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:03:54
130 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:03:54
131 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:03:54
132 Iljo Keisse (Bel) Etixx-Quick Step 0:03:54
133 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:03:54
134 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:03:54
135 Frederik Frison (Bel) Lotto-Soudal 0:03:54
136 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:03:54
137 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:03:54
138 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:03:54
139 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica-BikeExchange 0:03:54
140 Gaëtan Bille (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:03:54
141 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:03:54
142 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:03:54
143 Berden De Vries (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:03:54
144 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:03:54
145 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:03:54
146 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:18
147 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:04:30
148 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:04:30
149 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:06:14
150 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff 0:06:14
151 Caleb Ewan (Aus) Orica-BikeExchange 0:06:14
152 Michael Hepburn (Aus) Orica-BikeExchange 0:06:14
153 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:06:14
154 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:06:14
155 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:06:14
156 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:06:14
157 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:06:14
158 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:06:14
159 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:06:14
160 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:06:14
161 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff 0:06:14
162 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:06:27
163 Marcel Kittel (GER) Etixx-Quick Step 0:08:22
164 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:08:22
DNF Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal
DNF Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo
DNF Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo
DNF Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha
DNS Alexander Edmonson (Aus) Orica-BikeExchange
DNS Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling

Classement général :

1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 18:09:37
2 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:00:16
3 Tony Martin (GER) Etixx-Quick Step 0:00:24
4 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 0:00:27
5 Niki Terpstra (Ned) Etixx-Quick Step 0:00:27
6 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:28
7 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:29
8 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:33
9 Bob Jungels (Lux) Etixx-Quick Step 0:00:36
10 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:38
11 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:00:39
12 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:39
13 Zdenek Stybar (Cze) Etixx-Quick Step 0:00:40
14 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:40
15 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:00:42
16 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:43
17 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:44
18 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:47
19 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 0:00:50
20 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:00:51
21 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:53
22 Matteo Trentin (Ita) Etixx-Quick Step 0:00:53
23 Søren Kragh Andersen (Den) Team Giant-Alpecin 0:00:54
24 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:54
25 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:55
26 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:55
27 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:00:57
28 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:58
29 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:01
30 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:01:03
31 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:01:03
32 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:05
33 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:01:07
34 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:01:08
35 Jack Bauer (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:09
36 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:01:10
37 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:01:11
38 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:01:14
39 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:14
40 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:01:15
41 Nils Politt (GER) Team Katusha 0:01:18
42 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:01:21
43 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:01:26
44 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:01:28
45 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:28
46 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:32
47 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:01:32
48 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha 0:01:33
49 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 0:01:35
50 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:01:36
51 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:41
52 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:42
53 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:01:50
54 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:01:57
55 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-BikeExchange 0:01:57
56 John Degenkolb (GER) Team Giant-Alpecin 0:01:58
57 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:02:04
58 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:02:04
59 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:02:08
60 Georg Preidler (AUT) Team Giant-Alpecin 0:02:08
61 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:02:09
62 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:02:10
63 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:02:10
64 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:02:10
65 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:02:28
66 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:02:28
67 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida 0:02:29
68 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:02:38
69 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:02:39
70 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:02:41
71 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:46
72 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:02:48
73 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:51
74 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:02:54
75 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:02:55
76 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:56
77 Marco Marcato (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:02:59
78 Pieter Weening (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:03:02
79 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:03:03
80 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:03:06
81 Aimé De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:03:16
82 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:03:17
83 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:31
84 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:03:32
85 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:03:35
86 Luka Mezgec (Slo) Orica-BikeExchange 0:03:39
87 William Bonnet (Fra) FDJ 0:03:41
88 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:03:44
89 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida 0:03:47
90 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:04:14
91 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:04:37
92 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:04:48
93 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:04:51
94 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:51
95 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:04:55
96 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:05:00
97 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:05:06
98 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:05:21
99 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:05:31
100 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:05:44
101 Stijn Devolder (Bel) Trek-Segafredo 0:05:55
102 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:06:01
103 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:06:12
104 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:22
105 Berden De Vries (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:06:32
106 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff 0:06:52
107 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:06:55
108 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:06:56
109 Frederik Frison (Bel) Lotto-Soudal 0:07:15
110 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:07:31
111 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:07:35
112 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica-BikeExchange 0:08:15
113 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:08:48
114 Marcel Kittel (GER) Etixx-Quick Step 0:08:54
115 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:09:21
116 Roy Jans (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:09:53
117 Marko Kump (Slo) Lampre-Merida 0:10:00
118 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:10:13
119 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:11:17
120 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:11:30
121 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:12:22
122 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:12:42
123 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:13:05
124 Wesley Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:13:06
125 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:13:12
126 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:13:30
127 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:13:31
128 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:32
129 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:13:41
130 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:13:56
131 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:14:11
132 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:14:11
133 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:14:29
134 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:14:37
135 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:14:59
136 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:15:12
137 Iljo Keisse (Bel) Etixx-Quick Step 0:15:45
138 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff 0:16:07
139 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:16:08
140 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:16:21
141 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:16:21
142 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:17:03
143 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:17:09
144 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:17:18
145 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:17:40
146 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:18:09
147 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:18:30
148 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:18:40
149 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:18:43
150 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:23
151 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff 0:19:48
152 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:19:48
153 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:19:49
154 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:19:51
155 Gaëtan Bille (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:19:54
156 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:20:10
157 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:21:47
158 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:23:07
159 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:23:53
160 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:25:49
161 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:26:40
162 Michael Hepburn (Aus) Orica-BikeExchange 0:26:50
163 Caleb Ewan (Aus) Orica-BikeExchange 0:27:43
164 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:31:05

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 5 = 6