Eneco Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:10:48
2 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:05
3 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:14
4 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:15
5 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:00:15
6 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:00:16
7 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:00:16
8 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 0:00:17
9 Marcel Kittel (GER) Etixx-Quick Step 0:00:17
10 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:18
11 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:19
12 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:19
13 Tony Martin (GER) Etixx-Quick Step 0:00:20
14 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:20
15 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:20
16 Søren Kragh Andersen (Den) Team Giant-Alpecin 0:00:21
17 Niki Terpstra (Ned) Etixx-Quick Step 0:00:21
18 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:22
19 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:22
20 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:22
21 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:23
22 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:00:23
23 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:00:23
24 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:23
25 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:24
26 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:24
27 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:24
28 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:00:25
29 Jack Bauer (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:27
30 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:00:27
31 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 0:00:27
32 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:29
33 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:29
34 Bob Jungels (Lux) Etixx-Quick Step 0:00:30
35 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:30
36 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:32
37 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:00:32
38 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:00:32
39 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:32
40 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:00:32
41 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:32
42 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:33
43 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:33
44 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:00:34
45 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:00:34
46 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:34
47 Zdenek Stybar (Cze) Etixx-Quick Step 0:00:34
48 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:34
49 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:34
50 Nils Politt (GER) Team Katusha 0:00:37
51 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:37
52 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:38
53 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:38
54 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:00:39
55 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:40
56 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff 0:00:40
57 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:40
58 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:00:41
59 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff 0:00:41
60 Georg Preidler (AUT) Team Giant-Alpecin 0:00:41
61 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:00:42
62 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:00:42
63 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:00:42
64 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:42
65 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:00:42
66 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:00:42
67 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:43
68 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:00:44
69 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:00:46
70 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:46
71 John Degenkolb (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:46
72 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-BikeExchange 0:00:46
73 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:47
74 Matteo Trentin (Ita) Etixx-Quick Step 0:00:47
75 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:48
76 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:48
77 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:48
78 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:00:48
79 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:49
80 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:49
81 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:49
82 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:50
83 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:50
84 Frederik Frison (Bel) Lotto-Soudal 0:00:50
85 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:52
86 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:52
87 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:52
88 Berden De Vries (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:52
89 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha 0:00:52
90 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:00:53
91 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:00:53
92 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:56
93 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:00:56
94 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:00:57
95 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:00:57
96 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:00:57
97 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:00:57
98 Alexander Edmonson (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:58
99 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:58
100 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:59
101 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:00
102 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:01:01
103 Tom Boonen (Bel) Etixx-Quick Step 0:01:02
104 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:01:02
105 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:01:02
106 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:03
107 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:01:03
108 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:03
109 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:01:03
110 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:01:04
111 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:01:04
112 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:01:04
113 Iljo Keisse (Bel) Etixx-Quick Step 0:01:04
114 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:01:04
115 Stijn Devolder (Bel) Trek-Segafredo 0:01:05
116 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:05
117 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff 0:01:05
118 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:01:05
119 Michael Hepburn (Aus) Orica-BikeExchange 0:01:06
120 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:01:06
121 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:01:06
122 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:07
123 Aimé De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:07
124 Gaëtan Bille (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:07
125 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:08
126 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:01:09
127 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:01:09
128 Luka Mezgec (Slo) Orica-BikeExchange 0:01:10
129 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:01:10
130 Pieter Weening (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:01:11
131 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:01:12
132 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida 0:01:12
133 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:01:12
134 Bernhard Eisel (AUT) Dimension Data 0:01:12
135 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:01:14
136 Marco Marcato (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:01:15
137 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:01:16
138 Dimitri Claeys (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:17
139 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:01:17
140 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:01:17
141 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:01:17
142 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:18
143 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:01:18
144 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:01:18
145 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica-BikeExchange 0:01:19
146 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:19
147 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:01:19
148 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:01:19
149 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:21
150 Wesley Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:01:21
151 Roy Jans (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:21
152 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:01:23
153 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:01:24
154 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:25
155 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:01:26
156 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:01:27
157 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:27
158 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:28
159 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:01:28
160 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:28
161 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:01:29
162 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:31
163 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:33
164 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:01:33
165 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:01:33
166 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida 0:01:36
167 Marko Kump (Slo) Lampre-Merida 0:01:36
168 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:01:37
169 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:01:38
170 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:41
171 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:45
172 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:01:45
173 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:01:46
174 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:51
175 Caleb Ewan (Aus) Orica-BikeExchange 0:01:56
DNS Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange

Classement général :

1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 4:24:48
2 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:05
3 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 0:00:13
4 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:14
5 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:15
6 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:00:15
7 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:00:16
8 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:00:16
9 Marcel Kittel (GER) Etixx-Quick Step 0:00:17
10 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:18
11 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:19
12 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:19
13 Tony Martin (GER) Etixx-Quick Step 0:00:20
14 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:20
15 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:20
16 Niki Terpstra (Ned) Etixx-Quick Step 0:00:21
17 Søren Kragh Andersen (Den) Team Giant-Alpecin 0:00:21
18 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:22
19 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:22
20 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:22
21 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:23
22 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:00:23
23 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:23
24 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:00:23
25 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:24
26 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:24
27 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:24
28 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:00:25
29 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 0:00:27
30 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:00:27
31 Jack Bauer (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:27
32 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:29
33 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:29
34 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:30
35 Bob Jungels (Lux) Etixx-Quick Step 0:00:30
36 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:32
37 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:32
38 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:00:32
39 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:32
40 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:00:32
41 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:00:32
42 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:33
43 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:33
44 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:00:34
45 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:34
46 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:34
47 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:00:34
48 Zdenek Stybar (Cze) Etixx-Quick Step 0:00:34
49 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:34
50 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:36
51 Nils Politt (GER) Team Katusha 0:00:37
52 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:37
53 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:38
54 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:00:39
55 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff 0:00:40
56 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:40
57 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:40
58 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:00:41
59 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff 0:00:41
60 Georg Preidler (AUT) Team Giant-Alpecin 0:00:41
61 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:00:42
62 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:42
63 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:00:42
64 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:00:42
65 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:42
66 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:00:42
67 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:00:42
68 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:43
69 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:00:44
70 John Degenkolb (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:46
71 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:00:46
72 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:46
73 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-BikeExchange 0:00:46
74 Matteo Trentin (Ita) Etixx-Quick Step 0:00:47
75 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:47
76 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:47
77 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:48
78 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:48
79 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:48
80 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:00:48
81 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:49
82 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:49
83 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:49
84 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:50
85 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:50
86 Frederik Frison (Bel) Lotto-Soudal 0:00:50
87 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha 0:00:52
88 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:52
89 Berden De Vries (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:52
90 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:00:53
91 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:00:53
92 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:00:56
93 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:56
94 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:00:57
95 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:00:57
96 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:00:57
97 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:00:57
98 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:58
99 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:59
100 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:00
101 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:01:01
102 Tom Boonen (Bel) Etixx-Quick Step 0:01:02
103 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:01:02
104 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:02
105 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:01:03
106 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:03
107 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:03
108 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:01:03
109 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:01:04
110 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:01:04
111 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:01:04
112 Iljo Keisse (Bel) Etixx-Quick Step 0:01:04
113 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:05
114 Stijn Devolder (Bel) Trek-Segafredo 0:01:05
115 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:01:05
116 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:01:06
117 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:01:06
118 Michael Hepburn (Aus) Orica-BikeExchange 0:01:06
119 Aimé De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:07
120 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:07
121 Gaëtan Bille (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:07
122 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:01:09
123 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:01:09
124 Luka Mezgec (Slo) Orica-BikeExchange 0:01:10
125 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:01:10
126 Pieter Weening (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:01:11
127 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:01:12
128 Bernhard Eisel (AUT) Dimension Data 0:01:12
129 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida 0:01:12
130 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:01:12
131 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:01:14
132 Marco Marcato (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:01:15
133 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:01:16
134 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:01:17
135 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:01:17
136 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:01:17
137 Dimitri Claeys (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:17
138 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:01:18
139 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:18
140 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:01:18
141 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:19
142 Alexander Edmonson (Aus) Orica-BikeExchange 0:01:19
143 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:01:19
144 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:01:19
145 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica-BikeExchange 0:01:19
146 Roy Jans (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:21
147 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:21
148 Wesley Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:01:21
149 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:22
150 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:23
151 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:01:23
152 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:01:23
153 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:01:24
154 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:01:27
155 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:27
156 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:28
157 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:01:28
158 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:01:29
159 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:31
160 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:33
161 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:01:33
162 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida 0:01:36
163 Marko Kump (Slo) Lampre-Merida 0:01:36
164 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:01:37
165 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:01:38
166 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:41
167 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:45
168 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:01:45
169 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:01:46
170 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:51
171 Caleb Ewan (Aus) Orica-BikeExchange 0:01:56
172 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff 0:02:22
173 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:02:32
174 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:02:43
175 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:08:51

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


85 + = 90