Elfstedenronde : classement complet

1 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 4:16:33
2 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
3 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:00
5 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
6 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
7 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
8 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
9 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
10 Marcel Meisen (GER) Corendon-Circus 0:00:00
11 David Van Der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:00:00
12 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
13 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:00
14 Timothy Stevens (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
15 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:00
16 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:00
17 Dieter Bouvry (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
18 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:00
19 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto-Isorex 0:00:00
20 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
21 Enzo Wouters (Bel) Lotto-Soudal 0:00:02
22 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:00:02
23 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:02
24 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:00:02
25 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:00:02
26 Laurens De Vreese (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:02
27 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:02
28 Wietse Bosmans (Bel) Corendon-Circus 0:00:02
29 Gijs Van Hoecke (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:02
30 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:02
31 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:02
32 Rémy Mertz (Bel) Lotto-Soudal 0:00:02
33 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:02
34 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:02
35 Angelo De Clercq (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:02
36 Robbie Van Bakel (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:02
37 Robbert De Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:02
38 Nathan Van Hooydonck (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:02
39 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:00:08
40 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:08
41 David Boucher (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:08
42 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:10
43 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:10
44 Louis Verhelst (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:12
45 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:00:12
46 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:00:12
47 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:17
48 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:19
49 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:22
50 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:00:22
51 Jens Keukeleire (Bel) Lotto-Soudal 0:00:22
52 Tijl Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:25
53 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:31
54 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:32
55 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:00:33
56 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:33
57 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:36
58 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon-Circus 0:00:36
59 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:36
60 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:41
61 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:02
62 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:47
63 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:47
64 Ben Turner (GBr) Corendon-Circus 0:01:47
65 Stef Krul (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:47
66 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:01:47
67 Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon 0:01:47
68 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:47
69 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:01:47
70 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:01:47
71 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:02:24
72 Cedric Raymackers (Bel) Cibel-Cebon 0:02:24
73 Lennert Teugels (Bel) Cibel-Cebon 0:02:38
74 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:02:38
75 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:02:38
76 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:02:38
77 Jordi Meeus (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:03:16
78 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:03:16
79 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:03:16
80 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:03:16
81 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:03:23
82 Wout Van Aert (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:03:36
83 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:03:36
84 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:04:20
85 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:53
86 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:06:00
DNF Thijs De Lange (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Arthur Pagnaer (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Jim Lindenburg (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Stan Godrie (Ned) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Thimo Willems (Bel) Nationalmannschaft Belgien
DNF Dennis Van Der Horst (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Guillaume Seye (Bel) Nationalmannschaft Belgien
DNF Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Andreas Andersson (Swe) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors
DNF Ross Lamb (GBr) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Guillaume Haag (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Nationalmannschaft Belgien
DNF Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Marc Fournier (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling
DNF Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus
DNF Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto-Isorex
DNF Vincent De Sy (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Jan Reynaerts (Bel) Cibel-Cebon
DNF Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling
DNF Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Brecht Ruyters (Bel) Cibel-Cebon
DNF Braam Merlier (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Dries Lehaen (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Arno Debeir (Bel) Marlux-Bingoal
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal
DNF Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Niels De Rooze (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport
DNF Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport
DNF Pit Schlechter (Lux) Leopard Pro Cycling
DNF Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
DNF Charles Quarterman (GBr) Leopard Pro Cycling
DNF Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
DNF Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
DNF Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
DNF Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


42 + = 52