EKZ CrossTour #5 Meilen : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 1:03:06
2 David Van Der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:00:05
3 Fabien Canal (Fra) 0:00:07
4 Lars Forster (Swi) 0:00:58
5 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:05
6 Severin Sägesser (Swi) 0:01:17
7 Simon Zahner (Swi) 0:01:39
8 Andri Frischknecht (Swi) 0:01:47
9 Jan Nesvadba (Cze) 0:01:59
10 Marcel Wildhaber (Swi) 0:02:07
11 Yan Gras (Fra) Team Chazal Canyon 0:02:18
12 Nicolas Samparisi (Ita) 0:02:33
13 Tomáš Paprstka (Cze) 0:02:52
14 Timon Rüegg (Swi) 0:03:13
15 Marcel Meisen (Ger) Steylaerts-Betfirst 0:03:43
16 Kevin Kuhn (Swi) 0:03:44
17 Lorenzo Samparisi (Ita) 0:04:01
18 Nicola Rohrbach (Swi) 0:04:09
19 Reto Indergand (Swi) 0:04:09
20 Andreas Moser (Swi) 0:04:13
21 Michael Wildhaber (Swi) 0:04:57
22 Martin Haring (Svk) 0:05:19
23 Valentin Humbert (Fra) 0:05:30
24 Mauro Schmid (Swi) 0:05:48
25 Gilles Mottiez (Swi) 0:06:26
26 Alois Falenta (Fra) 0:07:00
27 Fabian Giger (Swi) 0:07:02
28 Joris Ryf (Swi) 0:07:03
29 Johan Jacobs (Swi) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:07:55
30 Raphael Krähemann (Swi) 0:08:06
31 Lukas Müller (Swi) -2 tours
32 Maxime Beney (Swi) -2 tours
33 Juraj Bellan (Svk) -3 tours
34 Matej Ulik (Svk) -3 tours
35 Nico Tambarikas (Swi) -3 tours
36 Jakub Kurty (Svk) -4 tours
DNF Sascha Weber (Ger)
DNF Marcus Kühn (Ger)

Classement Elites Dames


1 Jolanda Neff (Swi) 0:46:12
2 Christine Majerus (Lux) 0:00:45
3 Sina Frei (Swi) 0:01:32
4 Jasmin Egger-Achermann (Swi) 0:04:05
5 Juliette Labous (Fra) 0:04:31
6 Pavla Havlíková (Cze) 0:04:46
7 Rebecca Gariboldi (Ita) 0:05:41
8 Elisabeth Brandau (Ger) 0:05:51
9 Noemi Rüegg (Swi) 0:05:59
10 Lara Krähemann (Swi) 0:06:09
11 Lise-Marie Henzelin (Swi) 0:07:36
12 Katrin Leumann (Swi) 0:07:51
13 Svenja Wüthrich (Swi) 0:08:05
14 Evita Muzic (Fra) 0:08:25
15 Magdalena Sadlecka (Pol) 0:08:32
16 Marceline Devaux (Fra) 0:08:40
17 Zina Barhoumi (Swi) 0:09:03
18 Magdalena Mišonová (Cze) -1 tours
19 Marlène Petit (Fra) -1 tours
20 Nina Küderle (Ger) -1 tours
21 Flurina Glaus (Swi) -1 tours
22 Lisa Baumann (Swi) -2 tours
23 Elizabeth Ungermanová (Cze) -2 tours
24 Charline Fragnière (Swi) -2 tours
25 Tanja Blickenstorfer (Swi) -2 tours
26 Michelle Schätti (Swi) -2 tours
27 Ramona Forchini (Swi) -3 tours
28 Marie Bonny (Swi) -3 tours

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


15 + = 25