EKZ CrossTour #3 Hittnau : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN DER POEL David (NED) 1:03:15
2 HERMANS Quinten (BEL) 0:00:14
3 CLEPPE Nicolas (BEL) 0:00:29
4 MEISEN Marcel (GER) 0:00:43
5 FORSTER Lars (SUI) 0:00:45
6 MOUREY Francis (FRA) 0:01:00
7 CHAINEL Steve (FRA) 0:01:02
8 WILDHABER Marcel (SUI) 0:01:06
9 ZAHNER Simon (SUI) 0:01:11
10 SÄGESSER Severin (SUI) 0:01:21
11 ROHRBACH Nicola (SUI) 0:01:47
12 WEBER Sascha (GER) 0:01:56
13 RÜEGG Timon (SUI) 0:02:00
14 PAPRSTKA Tomáš (CZE) 0:02:06
15 NESVADBA Jan (CZE) 0:02:07
16 SAMPARISI Nicolas (ITA) 0:02:08
17 MÜLLER Manuel (GER) 0:02:15
18 COMINELLI Cristian (ITA) 0:02:20
19 VD MEER Gosse (NED) 0:02:22
20 KUHN Kevin (SUI) 0:02:39
21 FRISCHKNECHT Andri (SUI) 0:03:17
22 KONWA Marek (POL) 0:03:29
23 SAMPARISI Lorenzo (ITA) 0:03:41
24 GRAS Yan (FRA) 0:03:45
25 STIRNEMANN Matthias (SUI) 0:03:51
26 WINTERBERG Lukas (SUI) 0:04:19
27 MOTTIEZ Gilles (SUI) 0:04:52
28 MOSER Andreas (SUI) 0:05:39
29 VAN TICHELT Yorben (BEL) -2 tours
30 BAESTAENS Vincent (BEL) -3 tours
31 PEETERS Yannick (BEL) -3 tours
32 CRISPIN Mickaël (FRA) -3 tours
33 WÄFLER Simon (SUI) -3 tours
34 GRAB Joël (SUI) -3 tours
35 SALA Stefano (ITA) -3 tours
36 DUFAUX Loïs (SUI) -4 tours
37 HEIGL Philipp (AUT) -5 tours
38 KÖPPEL Noah (SUI) -7 tours
39 KÜHN Marcus (GER) -7 tours
DNF ROUILLER Loris (SUI) DNF
DNF MÜLLER Lukas (SUI) DNF

Classement Elites Dames


1 BETSEMA Denise (NED) 0:40:20
2 NUÑO PALACIO Aida (ESP) 0:00:24
3 MAJERUS Christine (LUX) 0:00:44
4 ROCHETTE Maghalie (CAN) 0:01:06
5 BRANDAU Elisabeth (GER) 0:01:24
6 NORBERT-RIBEROLLE Marion (FRA) 0:02:17
7 HAVLIKOVA Pavla (CZE) 0:02:25
8 BARHOUMI Zina (SUI) 0:02:33
9 BARONI Francesca (ITA) 0:02:42
10 DEVAUX Marceline (FRA) 0:02:48
11 RÜEGG Noemi (SUI) 0:02:50
12 UNGERMANOVA Elizabeth (CZE) 0:02:55
13 FORCHINI Ramona (SUI) 0:02:57
14 ADRIAN Vera (NAM) 0:02:58
15 SCHNEIDER Janine (GER) 0:03:00
16 BULLERI Alessia (ITA) 0:03:12
17 KRÄHEMANN Lara (SUI) 0:03:25
18 BELLAERT Axelle (BEL) 0:03:26
19 GARIBOLDI Rebecca (ITA) 0:04:03
20 GRILLO Alessandra (ITA) 0:05:06
21 DURAFFOURG Lauriane (FRA) 0:05:22
22 MARK Jennifer (FRA) 0:05:31
23 MIŠOŇOVÁ Magdalena (CZE) 0:05:37
24 GÖLDI Nicole (SUI) 0:05:37
25 ZÜGER Tina (SUI) 0:05:59
26 WALTERT Yvonne (SUI) 0:06:00
27 BAUMANN Lisa (SUI) 0:06:48
28 BLICKENSTORFER Tanja (SUI) 0:07:15
29 ROUILLER Mélissa (SUI) 0:07:28
30 SCHÄTTI Michelle (SUI) 0:07:38
31 ZANGA Marta (ITA) 0:07:53
32 HARTYCHOVA Nicole (CZE) 0:08:18
33 SCHMID Vera (SUI) -2 tours
34 COTTIER Lucie (SUI) -2 tours
35 KUPFERSCHMIED Ramona Laura (SUI) -2 tours
36 BONNY Marie (SUI) -3 tours
DNF LABOUS Juliette (FRA)
DNF WYMAN Helen (GBR)
DNF HEIGL Nadja (AUT)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 60 = 62