EKZ CrossTour #4 Hittnau : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Marcel Meisen (Ger) Steylaerts-Betfirst 1:01:38
2 Fabien Canal (Fra) 0:00:06
3 Nicola Rohrbach (Swi) 0:00:12
4 Steve Chainel (Fra) Team Chazal-Canyon 0:00:22
5 Francis Mourey (Fra) 0:00:51
6 Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus 0:01:00
7 Simon Zahner (Swi) 0:01:08
8 Severin Sägesser (Swi) 0:01:08
9 Tomáš Paprstka (Cze) 0:01:22
10 Marcel Wildhaber (Swi) 0:01:41
11 Timon Rüegg (Swi) 0:01:50
12 Jan Nesvadba (Cze) 0:02:18
13 Aloïs Falenta (Fra) 0:02:26
14 Gosse Van Der Meer (Ned) Tarteletto-Isorex 0:02:28
15 Quentin Simon (Fra) 0:02:30
16 Michael Wildhaber (Swi) 0:02:49
17 Nicolas Samparisi (Ita) 0:03:07
18 Yan Gras (Fra) Team Chazal-Canyon 0:03:28
19 Kevin Kuhn (Swi) 0:03:32
20 Lorenzo Samparisi (Ita) 0:03:47
21 Lukas Flueckiger (Swi) 0:03:49
22 Joris Ryf (Swi) 0:03:50
23 Andreas Moser (Swi) 0:04:18
24 Valentin Humbert (Fra) 0:04:22
25 Stefano Sala (Ita) 0:05:44
26 Braam Merlier (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:06:18
27 Lukas Müller (Swi) 0:06:53
28 Marcel Achermann (Swi) -1 tour
29 Nico Tambarikas (Swi) -1 tour
30 Raphael Krähemann (Swi) -1 tour
31 Simon Wäfler (Swi) -1 tour
32 Sammy Leumann (Swi) -1 tour
DNF Sascha Weber (Ger)
DNF Jakob Dorigoni (Ita)
DNF Yorben Van Tichelt (Bel) ERA-Circus
DNF Marcus Kühn (Ger)

Classement Elites Dames :


1 Lucie Chainel (Fra) Team Chazal-Canyon 0:43:08
2 Pavla Havlíková (Cze) 0:00:14
3 Jasmin Egger-Achermann (Swi) 0:01:09
4 Lara Krähemann (Swi) 0:01:54
5 Evita Muzic (Fra) 0:01:59
6 Marlène Petit (Fra) 0:02:07
7 Rebecca Gariboldi (Ita) 0:02:14
8 Marlène Morel-Petitgirard (Fra) 0:03:00
9 Francesca Baroni (Ita) 0:03:07
10 Svenja Wüthrich (Swi) 0:03:18
11 Magdalena Sadlecka (Pol) 0:03:40
12 Lisa Heckmann (Ger) 0:03:50
13 Katrin Leumann (Swi) 0:04:08
14 Jennifer Mark (Fra) 0:04:25
15 Maëlle Grossetete (Fra) 0:04:26
16 Alessandra Grillo (Ita) 0:04:36
17 Lisa Baumann (Swi) -1 tour
18 Zina Barhoumi (Swi) -1 tour
19 Tanja Blickenstorfer (Swi) -1 tour
20 Flurina Glaus (Swi) -1 tour
21 Léa Curinier (Fra) -1 tour
22 Noemi Rüegg (Swi) -1 tour
23 Nicoletta Bresciani (Ita) -1 tour
24 Franziska Wymann (Swi) -1 tour
25 Michelle Schätti (Swi) -1 tour
26 Alessia Bisig (Swi) -1 tour
27 Lydia Bernhard (Ger) -1 tour

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


85 + = 87