EKZ CrossTour #1 Baden : liste des coureurs

Liste des participants à la première manche de l’EKZ CrossTour 2015 :

1 SWEECK Laurens Corendon – KwadrO
2 WALSLEBEN Philipp (GER) BKCP – Corendon
3 MOUREY Francis (FRA) Équipe Fdj
4 VAN DER POEL David (NED) BKCP – Corendon
5 WEBER Sascha (GER)
6 TARAMARCAZ Julien Corendon – KwadrO
7 MEISEN Marcel (GER) Kuota-Lotto
8 VENTURINI Clément (FRA) Cofidis Pro Cycling Team
9 WILDHABER Marcel Scott- Odlo MTB Racing
10 ZAHNER Simon EKZ Racing Team
11 GIL Mariusz (POL) Project Cross
12 SWEECK Diether (BEL) Corendon – KwadrO
13 FALASCHI Bryan (ITA) Selle Italia Guerciotti
14 WINTERBERG Lukas DirtySox.ch
15 HARING Martin (SVK) CK Banská Bystrica
16 NIPL Vojtech (CZE) PUSKINAK.cz
17 VANDEKINDEREN Jens (BEL) Kalas Noff cycling team
18 PETRUS Lubomir (CZE)
19 SIMUNEK Radomir (CZE) Corendon – KwadrO
20 LASAK Matej (CZE) MAX CURSOR
21 ADAMS Joeri (BEL) Vastgoedservice-goldenpalace
22 VANTHOURENHOUT Dieter (BEL) Sunweb-Napoleon Games Cyclin T
23 RUSSO Clément (FRA) Charvieu-Chavagneux
24 VOGEL Florian RC Gränichen
25 KYZIVAT Vladimir (CZE) Johnson Controls AS
26 SÄGESSER Severin Schmid Velosport/ RC Gränichen
27 VANTHOURENHOUT Sven (BEL) Crelan AA drink
28 MOSER Andreas Zaunteam Mittelland
29 BÁTORA Lukáš (SVK) CK Banská Bystrica
30 VAN LEEUWEN Patrick (NED) zzpr.nl orange babies
31 HEKELE Emil (CZE) STEVENS BIKES – EMILIO SPORT
32 MATIJEVIC Mario (CRO) Luks Racing Team
33 HEIGL Philipp (AUT) Gunsha KMC Team
34 FALENTA Aloïs (FRA) ucg
35 RÜEGG Timon MG Cycling / VC Steinmaur
36 GUJAN Martin Novus OMX Pro Team
37 SCHWEIZER Michael (GER) Stevens Racing Team Hamburg
38 WALSLEBEN Max (GER) KT Team Stuttgart
39 HUMBERT Valentin (FRA) vélo club morteau
40 DE CLERCQ Angelo (BEL) Sunweb-Napoleon Games Cyclin T
41 WILDHABER Michael TowerSports-VC Eschenbach
42 SCHUERMANS Jelle (BEL) Vastgoedsercvices – GoldenPala
43 SPRAGG James (GBR) inthemud.cx
44 CHEVALLIER Jerome (FRA) velo club ornans
45 HABLITZEL Jonas (GER) RV Pfeil 1905 Magstadt
46 ULIK Matej (SVK) * Tatran L.Osada
47 OBRIST Fabian Veloplus
48 ODEBRECHT Felix (GER) Focus CX Team
49 GIGER Fabian Team Colnago-Südtirol
50 KERVADEC Stevan (FRA) PMU Raspou Team (national team
51 HORN Laurent (FRA) VC ECKWERSHEIM
52 MEIER Adrian Team Hörmann VC Pfaffnau
53 FRETZ Cyrille (FRA) MJC Buhl
54 SPIESSER Laurent (FRA) Team TPM / VCU Schwenheim
55 THIJS Wim (BEL) Koninklijke Edegem Bicycle Clu
56 TODARO Fabio Alfonso (ITA) Team Palazzago Fenice

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


47 + = 53