EKZ CrossTour #2 Aigle : classements complets

Classement Elites Hommes

1 BAESTAENS Vincent (BEL) 56:14,9
2 VAN DER POEL David (NED) +0:02,8
3 VAN KESSEL Corné (NED) +0:05,9
4 CHAINEL Steve (FRA) +0:07,3
5 RÜEGG Timon (SUI) +0:14,3
6 NESVADBA Jan (CZE) +0:19,5
7 BERTOLINI Gioele (ITA) +0:24,1
8 WILDHABER Marcel (SUI) +0:31,3
9 BENOIST Antoine (FRA) +0:35,5
10 WEBER Sascha (GER) +0:42,8
11 CANAL Fabien (FRA) +0:46,9
12 FINÉ Eddy (FRA) +0:50,3
13 ZAHNER Simon (SUI) +0:51,8
14 KONWA Marek (POL) +0:59,3
15 VAN DER MEER Gosse (NED) +1:03,3
16 SÄGESSER Severin (SUI) +1:04,3
17 SAMPARISI Nicolas (ITA) +1:20,5
18 PAPRSTKA Tomáš (CZE) +1:27,2
19 MOUREY Francis (FRA) +1:31,9
20 KUHN Kevin (SUI) +1:42,4
21 GRAS Yan (FRA) +1:50,5
22 FALENTA Aloïs (FRA) +2:15,2
23 DUJARDIN Sandy (FRA) +2:19,2
24 SAMPARISI Lorenzo (ITA) +2:23,1
25 DEJONGHE Len (BEL) +2:27,3
26 ROHRBACH Nicola (SUI) +2:28,7
27 MOSER Andreas (SUI) +2:29,2
28 NAVARRO Quentin (FRA) +2:47,4
29 LIENHARD Fabian (SUI) +2:53,4
30 MÜLLER Manuel (GER) +2:54,3
31 SCHMID Mauro (SUI) +3:10,5
32 SELENATI Nico (SUI) +3:11,6
33 RYF Joris (SUI) +3:38,9
34 SALA Stefano (ITA) +3:55,3
35 WINTERBERG Lukas (SUI) +4:01,7
36 THOMAS Victor (FRA) +4:31,4
37 DUFAUX Loïs (SUI) +4:45,2
38 MAYER Daniel (CZE) +5:17,5
39 KÜHN Marcus (GER) +5:31,1
40 SZEWE Loïc (FRA) +5:34,5
41 HUNAL Martin (CZE) +5:41,8
42 DORIGONI Jakob (ITA) +6:08,0
43 CARDOT Tom (FRA) +6:14,9
44 GRAB Joël (SUI) +6:18,3
45 MÜLLER Lukas (SUI) +6:25,9
46 LESTIEVENT Rodolphe (FRA) +6:39,8
47 CAVAZZANA Christophe (FRA) -1 TOUR
48 GOUDIN Valentin (FRA) -1 TOUR
DNF HUMBERT Valentin (FRA)

Classement Elites Dames


1 BETSEMA Denise (NED) 42:31,6
2 HAVLIKOVA Pavla (CZE) +0:31,4
3 WYMAN Helen (GBR) +0:44,5
4 KOLLER Nicole (SUI) +0:47,5
5 GARIBOLDI Rebecca (ITA) +1:09,3
6 BRANDAU Elisabeth (GER) +1:35,4
7 PETIT Marlène (FRA) +1:46,9
8 MOREL-PETITGIRARD Marlène (FRA) +1:58,4
9 BARONI Francesca (ITA) +2:02,4
10 CLAUZEL Perrine (FRA) +2:05,8
11 UNGERMANOVA Elizabeth (CZE) +2:23,9
12 HEIGL Nadja (AUT) +2:32,1
13 RÜEGG Noemi (SUI) +2:35,2
14 CURINIER Léa (FRA) +2:43,2
15 BARHOUMI Zina (SUI) +2:47,4
16 PAUL Stefanie (GER) +3:27,0
17 WÜTHRICH Svenja (SUI) +3:31,6
18 GÖLDI Nicole (SUI) +3:40,3
19 GRILLO Elisa (ITA) +3:46,4
20 ROUILLER Mélissa (SUI) +3:51,1
21 WALTERT Yvonne (SUI) +4:01,8
22 KÜDERLE Nina (GER) +4:05,6
23 BENOIT-GUYOD Camille (FRA) +4:25,3
24 BRESCIANI Nicoletta (ITA) +4:42,7
25 DEVAUX Marceline (FRA) +4:58,8
26 JOHANSSON Ida (SUI) +5:39,2
27 COTTIER Lucie (SUI) +5:59,3
28 BLICKENSTORFER Tanja (SUI) +6:03,9
29 SCHÄTTI Michelle (SUI) +6:24,4
30 DUMONT Lyson (FRA) +6:50,1
31 STEFFENHAGEN Diana (GER) +6:59,4
32 ERIKSSON Frida (SWE) +7:16,2
33 LAVRY Laura (FRA) +7:56,3
34 BONNY Marie (SUI) -1 TOUR
35 SOLLARD Juliette (SUI) -2 TOURS
DNF MARK Jennifer (FRA)
DNF MIŠOŇOVÁ Magdalena (CZE)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 21 = 24