EKZ CrossTour #3 Aigle : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Marcel Wildhaber (Swi) 0:59:03
2 Simon Zahner (Swi) 0:00:02
3 Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus 0:00:03
4 Tomáš Paprstka (Cze) 0:00:07
5 Marcel Meisen (Ger) Steylaerts-Betfirst 0:00:09
6 Jan Nesvadba (Cze) 0:00:10
7 Nicola Rohrbach (Swi) 0:00:38
8 Lukas Flueckiger (Swi) 0:00:42
9 Braam Merlier (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:01:08
10 Yorben Van Tichelt (Bel) ERA-Circus 0:01:30
11 Severin Sägesser (Swi) 0:01:35
12 Michael Wildhaber (Swi) 0:01:38
13 Lorenzo Samparisi (Ita) 0:01:39
14 Nicolas Samparisi (Ita) 0:02:02
15 Gosse Van Der Meer (Ned) Tarteletto-Isorex 0:02:04
15 Timon Rüegg (Swi) 0:02:04
17 Sascha Weber (Ger) 0:02:42
18 Kevin Kuhn (Swi) 0:02:42
19 Emil Hekele (Cze) 0:02:44
20 Andreas Moser (Swi) 0:03:21
21 Joris Ryf (Swi) 0:03:45
22 Maximilian Möbis (Ger) 0:04:11
23 Lubomír Petruš (Cze) 0:04:40
24 Jonáš Brezina (Cze) 0:04:48
25 Michele Bassani (Ita) 0:04:51
26 Nico Wernli (Swi) 0:05:07
27 Daniel Mayer (Cze) 0:05:08
28 Raphael Krähemann (Swi) 0:05:33
29 Nico Tambarikas (Swi) -1 tour
30 Lorenzo Calloni (Ita) -1 tour
31 Anthony Grand (Swi) -1 tour
32 Marcel Achermann (Swi) -1 tour
33 Marcello Merlino (Ita) -1 tour
34 Quentin Guex (Swi) -1 tour
35 Gustaf Darrasson (Isl) -1 tour
DNF Simon Wäfler (Swi)
DNF David Jarý (Cze)
DNF Thijs Van Amerongen (Ned)
DNS Zsolt Búr (Hun)
DNS Lukas Müller (Swi)
DNS Sammy Leumann (Swi)
DNS Jb Murphy (Irl)

Classement Elites Dames :


1 Helen Wyman (GBr) 0:47:16
2 Pavla Havlíková (Cze) 0:00:05
3 Jasmin Egger-Achermann (Swi) 0:00:39
4 Lara Krähemann (Swi) 0:01:33
5 Rebecca Gariboldi (Ita) 0:01:41
6 Noemi Rüegg (Swi) 0:02:00
7 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:02:45
8 Magdalena Sadlecka (Pol) 0:03:02
9 Zina Barhoumi (Swi) 0:03:23
10 Sophie Thackray (GBr) 0:03:47
11 Denisa Švecová (Cze) 0:04:12
12 Svenja Wüthrich (Swi) 0:04:21
13 Nicoletta Bresciani (Ita) 0:04:51
14 Lisa Baumann (Swi) 0:05:17
15 Luciana Roland (Arg) 0:05:47
16 Tanja Blickenstorfer (Swi) 0:06:24
17 Alessia Bisig (Swi) 0:06:55
18 Flurina Glaus (Swi) 0:07:20
19 Franziska Wymann (Swi) 0:07:31
20 Laetitia Maus (Lux) 0:07:59
21 Cindy Lüthi (Swi) -1 tour
22 Michelle Schätti (Swi) -1 tour
23 Lydia Bernhard (Ger) -1 tour
24 Marie Bonny (Swi) -1 tour
DNF Magdalena Mišonová (Cze)
DNS Elisabeth Brandau (Ger)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =