EKZ CrossTour #2 Aigle : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 VENTURINI Clément (FRA) 1:00:08,3
2 CHAINEL Steve (FRA) +0:22,6
3 VAN TICHELT Yorben (BEL) +0:49,5
4 AERNOUTS Jim (BEL) +0:55,2
5 SKÁLA Jakub (CZE) +1:07,9
6 ZAHNER Simon (SUI) +1:08,6
7 MOUREY Francis (FRA) +1:14,7
8 MEISEN Marcel (GER) +1:14,9
9 RUSSO Clément (FRA) +1:20,0
10 WILDHABER Marcel (SUI) +1:40,2
11 WEBER Sascha (GER) +1:51,8
12 BERTOLINI Gioele (ITA) +1:58,5
13 SÄGESSER Severin (SUI) +2:00,9
14 PAPRSTKA Tomas (CZE) +2:03,4
15 RÜEGG Timon (SUI) +2:10,6
16 GIL Mariusz (POL) +2:24,6
17 NESVADBA Jan (CZE) +2:36,8
18 WILDHABER Michael (SUI) +2:42,5
19 MOSER Andreas (SUI) +2:44,4
20 HARING Martin (SVK) +2:51,4
21 RULLIERE Melvin (FRA) +2:54,1
22 GRAS Yan (FRA) +3:23,9
23 WINTERBERG Lukas (SUI) +3:43,6
24 JACOBS Johan (SUI) +3:49,8
25 FALENTA Aloïs (FRA) +3:59,5
26 MÜLLER Lukas (SUI) +4:06,5
27 FINÉ Eddy (FRA) +4:26,1
28 RYF Joris (SUI) +4:34,2
29 VITZTHUM Simon (SUI) +4:55,1
30 HUMBERT Valentin (FRA) +4:59,4
31 MALÍK Michal (CZE)
32 SPIESSER Laurent (FRA)
33 VIDAL Florain (FRA)
34 VOZÁR Šimon (SVK)
35 DRUMM Felix (GER)
36 SIMON Quentin (FRA)
37 DEGUEURCE Joffrey (FRA)
38 MUSEEUW Stefano (BEL)
39 HEIGL Philipp (AUT)
40 UHLMANN Sven (SUI)

Classement Elites Dames :

1 HAVLIKOVA Pavla (CZE) 44:03,1
2 FREI Sina (SUI) +0:24,9
3 EGGER-ACHERMANN Jasmin (SUI) +0:31,6
4 CLAUZEL Hélène (FRA) +1:00,8
5 CLAUZEL Perrine (FRA) +1:25,8
6 MIKULASKOVA Martina (CZE) +1:43,1
7 KOLLER Nicole (SUI) +1:54,4
8 MUZIC Évita (FRA) +2:19,5
9 GROSSETETE Maelle (FRA) +2:22,0
10 KRÄHEMANN Lara (SUI) +2:40,3
11 GROD Nadia (SUI) +2:57,1
12 HEIGL Nadja (AUT) +3:25,1
13 WIEL Jade (FRA) +3:29,0
14 HOTTINGER Olivia (SUI) +3:40,0
15 BRESCIANI Nicoletta (ITA) +3:50,4
16 ZÜGER Tina (SUI) +4:34,2
17 BARHOUMI Zina (SUI) +5:21,6
18 GUGLIELMI Aline (FRA) +5:27,4
19 GLAJZOVA Erika (SVK) +5:27,4
20 BISIG Alessia (SUI) +5:43,7
21 SCHEIDEGGER Julia (SUI) +5:48,2
22 MEEUSE Milou (NED) +6:26,3
23 UNGERMANOVA Elizabeth (CZE) +6:43,0
24 RABATINOVÁ Radka (SVK) +7:26,5
25 MARK Jennifer (FRA)
26 FRAGNIÈRE Charline (SUI)
27 EUSTACHE Emeline (FRA)
28 GLAUS Flurina (SUI)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


10 + = 19