DVV Trofee #4 Scheldecross Antwerpen : listes des partants

Le Scheldecross, 4e manche du DVV Verzekeringen Trofee 2018-2019, se dispute samedi 15 décembre à Antwerpen (Anvers) en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 Van Aert Wout Cibel-Cebon 10007585986
2 Van der Poel Mathieu Corendon-Circus 10007946203
3 Aerts Toon Telenet Fidea 10007586087
4 Sweeck Laurens Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10006912646
5 Vanthourenhout Michael Marlux-Bingoal 10007155651
6 Van der Haar Lars Telenet Fidea 10006118660
7 Van Kessel Corne Telenet Fidea 10006118761
8 Merlier Tim Crelan-Charles 10007096239
9 Iserbyt Eli Marlux-Bingoal 10009335020
10 Pauwels Kevin Marlux-Bingoal 10002782062
11 Pidcock Thomas TP Racing 10010977552
12 Boros Michael Creafin-TUV SUD 10006629326
13 Meeusen Tom Corendon-Circus 10003341632
14 Aerts Thijs Telenet-Fidea 10008632273
15 Adams Jens Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10006643975
16 Aernouts Jim Telenet Fidea 10004745203
17 Sweeck Diether Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10006912747
18 Vanthourenhout Dieter Marlux-Bingoal 10002782971
19 Wouters Sieben Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10008631667
20 Godrie Stan Crelan-Charles 10007097047
21 Peeters Yannick Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10008628940
22 Millburn Garry Maap Enve CX Team 10004684474
23 De Wit Edwin Reno Systems 10009124246
24 Alderweireld Robin VZW West Coast Racing Team 10009859123
25 Bakx Kelvin Mijnbadlivgiant Offroad Team 10009336333
26 Turchi Luc Team Snooze
27 Uytdewilligen Ingmar Tarteletto-Isorex 10008892052
28 Eriksson David Art-V Cycling Team 10008597315
29 Van Dijke Koen Twc Het Snelle Wiel 10008625405
30 Koyen Niels Bike Experience Cycling Team Vzw 10006642965
31 De Bock Yoni C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw 10016373277
32 De Bock Jelle C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw 10016372974
33 De Meyer Senne Koninklijke Edegem Bicycle Club 10009856089

Elites Dames


1 Cant Sanne Iko-Beobank 10003293940
2 Lechner Eva Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10003279085
DEELNEMERS SOUDAL SCHELDECROSS ANTWERPEN 15/12/2018
3 Worst Annemarie Steylaerts-777 10008082912
4 Arzuffi Maria Alice Steylaerts-777 10007816766
5 Van Loy Ellen Telenet-Fidea 10007053496
6 Sels Loes Crelan-Charles 10002932111
7 Brammeier Nikki Mudiita 10003109539
8 Brand Lucinda Team Sunweb 10006605680
9 Del Carmen Alvarado Ceylin Steylaerts-777 10009857305
10 Betsema Denise Marlux-Bingoal 10007654694
11 Kaptheijns Maud Crelan-Charles 10009484863
12 Verdonschot Laura Marlux-Bingoal 10009126266
13 Van de Steene Kim Tarteletto Isorex 10007952566
14 De Boer Sophie Breepark.nl 10005873332
15 Van Anrooij Lindy Milwaukee-Alphamotorhomes Ct 10008990264
16 Mulder Mascha Cycling.Be-Alphamotorhomes 10011381619
17 Thackray Sophie Oldfield/Paul Milnes Ert 10011034237
18 Kuijper Elodie Cycling.Be-Alphamotorhomes Ct 10023392643
19 Delhaye Pauline Quick Mtb Racing Team 10008910543
20 Cooke Poppy Pmc Cycling
21 Johansson Ida Team Merida Sweden 10022288863
22 Waltert Yvonne Ig Mettmenstetten 10061345814
23 Turnbull Fiona Yrdp 10023505609
24 Van Loy Tess Kempens Cyclingteam Vzw 10064949059
26 Kay Anna Experza-Footlogix 10015470672
27 Michelle Schätti Vc Wädenswil 10011059701
28 Wüthrich Svenja Ekz Team 10010742732
29 Hartog Larissa Hartog Larissa
30 Hayes Connie Liv Awol 10023506417
31 Rombouts Tine Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10014850983
32 Coogan Cisek Corey Amy D. Foundation 10006680048
33 Van Wunsel Lise Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10014850175
34 Nelen Kristien Individueel 10003989209
35 Van Anrooij Shirin Team 185 10022837521
36 Goossens Veerle Pinarello-Sol Y Mar Menorca 10007177980
37 Van Alphen Aniek Kleur Op Maat-Bns Technics 10015541303
38 Boonen Valerie Bike Experience Cycling Team Vzw 10009486883
39 Witlox Lizzy Twc Tempo 10009346639
40 Hoeke Geerte Creafin-Tuv Sud 10011025042
41 Maes Shana Cyclocross Vorselaar 10007952465
42 Bellaert Axelle Cyclocross Vorselaar 10009360177
43 Bakker Manon Experza Footlogix Ladies Ct 10009521643
44 Van Der Burg Esther Milwaukee-Alphamotorhomes Ct 10009859022
45 Hime Cecilia St Ives Cc
46 Vermeiren Tinne Kempens Cyclingteam Vzw 10015580406
47 Godart Suzie Cci Differdange 10001666764
48 Vandermouten Pasquine Club Cycliste Boulou 10066682026
49 Beeckmans Sara Kempens Cyclingteam Vzw 10011161044
50 Schoon Lisette Het Snelle Wiel Bladel 10014757421
51 Hannes Kaat Wielervereniging Zeeuwsvlaanderen 10006481705
52 Limpens Pien Wv Schijndel 10022710714
53 Wadsworth Emily Gbr National Team 10011033934
54 Van Der Zwaan Laura Drc De Mol 10015567268
55 Mottus Mari-Liis Cannibal Team 10009637942
56 Verhestraeten Karen Cyclocross Vorselaar 10005767541
57 Commissaris Caren Wielervereniging Zeeuwsvlaanderen 10009487186
58 Peeters Jinse Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10011141442

Espoirs U23 Hommes

1 Stuer Kwinten Kids Sport Promotion Belgium 10015423182
2 Lemmens Sander Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10015421566
3 De Vet Sander W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 10016393182
4 Vrachten Arne Bvba Bcs (Belgian Cycling Service) 10010956334
5 Agterberg Kyle G.W.C. De Adelaar 10010947745
6 Gilles Cyprien Uc Alencon Damigny 10023514295
7 Dejonghe Len Vzw Koninklijke Stoempersclub-Leuven 10016379745
8 Liessens Jarno Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10009768385
9 Wuyts Mathijs Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10010956233
10 Dewulf Maxim Vistamedia Hamme 10016315885
11 Loftus Tyla Wheelbase Castelli Mgd 10015489567
12 Kopecky Tomas Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 10011227227
13 Pemen Dolf Kids Sport Promotion Belgium 10016310027
14 Verheyen Thomas Brave Development Team Vzw 10009523057
15 Siemons Julian Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10015522105
16 Peers Nick Young Cycling Talent Demer & Dijle 10065867933
17 Geysels Xander Wielerclub Steeds Vooraan V.Z.W. 10016407532
18 Artz Bart Zzpr.Nl-Hanclean-Orange Babies Ct 10016519282
19 Van Wynsberghe Maxime Super Bikers Ecole Vtt 10011147809
20 Van Dijke Mick Stappenbelt Specialised Mtb Team 10022761032
21 Middlemiss Ryan Loftus Tours 10015547060
22 Bonne Jenko Bvba Bcs (Belgian Cycling Service) 10009522956
23 Bekaert Yentl Individueel 10010956435
24 Serré Stef Young Cycling Talent Demer & Dijle 10014827644
25 Verdijck Lenn Young Cycling Talent Demer & Dijle 10015488961
26 Muskens Mart Veldrit Team Valente Fracobe 10009748884
27 Turner Ben Corendon-Circus 10010947038
28 Siebens Gianni Young Cycling Talent Demer & Dijle 10009748076
29 Vas Balazs Young Cycling Talent Demer Dijle 10023656361
30 Williams Joe Asfra Racing Team 10014814409
31 Van Der Stegen Roel Daniels Cycling Team Limburg 10009417973
32 Rombouts Seppe Individueel 10009768587
33 Van Den Eynde Vince Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10016328417
34 Bellens Jarno Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10016350241
35 De Smet Thibaut Bvba Bcs (Belgian Cycling Service) 10015481281
36 Goeman Andreas Individueel 10010946129
37 Smets Gert Corendon-Circus 10011131439
38 Camps Jelle Individueel 10011155283
39 Lippens Seppe Bike Experience Cycling Team Vzw 10016435016
40 Ehlert Marco Wv Schijndel 10022687068
41 Oberteicher Marco Rsv Gütersloh 1931 10015517455
42 Hendrikx Mees Milwaukee-Alpha Motorhomes 10016519484
43 Van Uum Lars Lars Van Uum 10015075194
44 Walkerden Ben Carnegie Caulfield Cc 10010777589
45 Debeir Arno Vistamedia Hamme 10010998467
46 Loockx Lander Individueel 10009360884
47 Kielich Timo Corendon-Circus 10010956536
48 Derveaux Niels Bvba Bcs (Belgian Cycling Service) 10009549127
49 Jordens Jarno Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10016318212
50 Braes Brent Kids Sport Promotion Belgium 10015421162
51 Runhaar Marvin Beebikes-Nutswerk Cycling Team 10011132348
52 De Graeve Jason Dreamteam Cycling Vzw 10016378028
53 Vandael Roel Cycling Team Glabbeek 10014768636
54 Verbeeck Glenn Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10011132146
55 Lepoittevin-Dubost Simon Sablé Sur Sarthe 10010996750
56 Dekker Jens Corendon-Circus 10009749490
57 Van Der Heijden Maik Orange Babies Cycling Team 10009334616
58 Mein Thomas Tarteletto-Isorex 10016225959
59 Rouiller Loris Vc Echallens 10016598094
60 Vandebosch Victor United Cycling Team 10009747874
61 Floren Wesley Zrtc Theo Middelkamp 10009336636
62 Robertson Finlay Derwentside Cc 10014814005
63 Conroy David Scott/Eurocycles.Com 10009878927
64 Tulett Daniel 100% Me 10010947139
65 Van De Putte Nils Koninklijke Edegem Bicycle Club Vzw 10065794171
66 Vandeputte Niels Iko-Beobank 10016327609
67 Van Staeyen Maarten W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 10014826836
68 Deschepper Ward Kids Sport Promotion Belgium 10015421970
69 Legrand Matthieu Team Peltrax 10009789708
70 Van Helvoirt Koen ZZPR-Orange Babies Cycling Team 10010947846
71 Vliegen Pieter-Jan Steylaerts-777 10011079303
72 Schreuder Carlos Valente-Fracobe 10014199467
73 Van Roy Matthias Milwaukee-Alpha Motorhomes 10016501805
74 Benoist Antoine Team Chazal-Canyon 10010997154
75 Vermeersch Florian Creafin-Tuv Sud 10010946028

Juniors Hommes

1 Tulett Ben Beeline Bicycles RT 10023827022
2 D´Hollander Senne Kids Sport Promotion Belgium 10064985132
3 Van Der Vleuten Lukas Bmx Vlijtingen 10064989980
4 Laevens Justin Asfra Racing Team 10064931982
5 Lauryssen Yorben Vistamedia Hamme 10064971590
6 Dhooge Romeo Dmc- Cycling Team Vzw 10064996347
7 Willems Robbe Kids Sport Promotion Belgium 10064956739
8 Brits Noah Individueel 10065003926
9 Mertens Jonas Sport En Steun-Leopoldsburg 10064969065
10 Van Gorcum Siem Team Brabant 2000 10023120942
11 Meeusen Ruben W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 10065008067
12 De Smet Nicolas Bike Advice Ct 10064929861
13 Belmans Lennert Iko-Beobank 10064974422
14 Cas Stijn Young Cycling Talent Demer & Dijle 10064950776
15 Vermeiren Yenthe Young Cycling Talent Demer & Dijle 10064909350
16 Cornelis Camiel Twc De Kempen 10023231480
17 Bleyenberg Jado Rudyco Cycling Team 10064973210
18 De Roeck Mathis Kids Sport Promotion Belgium 10065005138
19 Oberteicher Matteo Shop4Cross-Bioracer 10036188458
20 Verstrynge Emiel C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw 10064972705
21 Van Den Hurk Noud Jvr De Batauwers 10022839541
22 Van Der Smissen Lennick Young Cycling Talent Demer & Dijle 10064965328
23 De Rijck Nando Iko-Beobank 10064972301
24 Meulemans Lennert Iko-Beobank 10064948655
25 Artz Huub Twc Het Snelle Wiel 10022797711
26 Boven Lars Craft Ten Tusscher Offroad Team 10022700105
27 Huybs Ward Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10065005542
28 Huybs Lennert Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10065005643
29 Van Campenhout Jetze Vistamedia Hamme 10064968863
30 Verhaegen Lennie Young Cycling Talent Demer & Dijle 10064965126
31 Janssen Wout W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 10064972095
32 Vermoote Jelle Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10064949968
33 De Maere Alessio Kvc Noordzeemeeuw 10064982506
34 Huijbregts Niels Willebrord Wil Vooruit 10023400121
35 De Clercq Seppe C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw 10065451843
36 Goovaerts Lennert Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10065415063
38 Caems Siebe WSC Hand in Hand Baal 10083125445
39 Peirens Yenthe Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10064947746
40 Bastiaensen Jesse De Kastelse Durvers V.Z.W. 10064986546
41 Van Tricht Floris Wim Ruelens Olympia Tienen 10064943100

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =