DVV Trofee #1 Koppenbergcross : listes des partants

Le Koppenbergcross, 1ère manche du DVV Verzekeringen Trofee 2019-2020 se déroule vendredi 01 novembre à Audenarde (Oudenaarde) en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 Aerts Toon BEL Telenet-Baloise
2 Vanthourenhout Michael BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
3 Van der Haar Lars NED Telenet-Baloise
4 Sweeck Laurens BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
5 Van Kessel Corne NED Telenet-Baloise
6 Pidcock Thomas GBR TP Racing
7 Iserbyt Eli BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
8 Adams Jens BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
9 Merlier Tim BEL Creafin – Fristads
10 Soete Daan BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
11 Boros Michael CZE CEZ Cyklo Team Tabor
12 Meeusen Tom BEL Corendon-Circus
13 Aernouts Jim BEL Telenet-Baloise
14 Cleppe Nicolas BEL Telenet-Baloise
15 Aerts Thijs BEL Telenet-Baloise
16 Wouters Sieben BEL Creafin – Fristads
17 Juliano Andrew USA Grit World Racing p/b Shimano
18 Östlund Jonatan SWE Crt Cykelklubb
19 Vandenbroucke Niels BEL Individueel
20 De Wit Edwin BEL Vzw Wieler-Event
21 Vankeirsbilck Berne BEL Tops Antiek – Glascentra Hct
22 Hennaux Loic BEL Team Off Road Colnago
23 Van Dijke Koen NED Twc Het Snelle Wiel
24 Takenouchi Yu JPN Toyoframe
25 De Bock Jelle BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
26 De Bock Yoni BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
27 Cloutier Tyler USA TCCX
28 Paul Felix GER Crossladen.Fidlock Racing
29 Jeff Gloden LUX Vc L´Hirondelle Schuttrange
30 Schmidt Marvin BEL Ski Club Bad Marienberg / Unnau
31 Field Ian GER Neon Velo
32 Madgwick James GBR Bloodwise-Qsw Cycling Team
33 De Groodt Killian GBR Wielerklub Noord-West-Brabant
34 Aalrust Henrik Lunder NOR Asker Ck
35 Loockx Lander BEL Group Hens – Maes Containers

Elites Dames


1 Cant Sanne BEL Iko – Crelan
2 Worst Annemarie NED 777
3 Sels Loes BEL Iko – Crelan
4 Keough Kaitlin USA Cannondale p/b Cyclocrossworld.com
5 Del Carmen Alvarado Ceylin NED Corendon-Circus
6 Arzuffi Maria Alice ITA 777
7 Van Loy Ellen BEL Telenet-Baloise
8 Lechner Eva ITA Creafin – Fristads
9 Van der heijden Inge NED CCC-Liv
10 Verdonschot Laura BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
11 Compton Katie USA KFC Racing p/b Trek/Panache
12 Kaptheijns Maud NED Pauwels Sauzen – Bingoal
13 Hoeke Geerte NED Xalt Cycling
14 De Boer Sophie NED Breepark.nl
15 Kastelijn Yara NED 777
16 Verschueren Jolien BEL Pauwels sauzen – Bingoal
17 Van de Steene Kim BEL Tarteletto Isorex
18 Kay Anna GBR Experza
19 De Jong Thalita NED Experza-Footlogix
20 Van Anrooij Shirin NED Team 185
21 Baker Melissa GBR Team Empella Cyclocross
22 Delhaye Pauline FRA Quick Cycling Team
23 Turnbull Fiona GBR Slingshot
24 Ashwood Emily GBR Liv Awol Spok´D
25 Crees Xan GBR Empella Cyclo Cross.Com
26 Dilks Ellie GBR Team Empella Cyclocross
27 Van Lommel Yenthe BEL Cyclocross Vorselaar
28 Blanchaert Jo BEL Individueel
29 Baker Alderney GBR Team Empella Cyclo-Cross.Com
30 Limpens Pien NED Wv Schijndel
31 Franck Alicia BEL Ladies Sprint
32 Borowiecka Barbara POL Cannibal Team
33 Wadsworth Maddie GBR Individueel
34 Jochems Britt NED Watersley Race & Development CT
35 Crumpton Bethany GBR Tarteletto Isorex
36 Mitchell Erin AUS Blackburn Cc
37 Paul Stefanie GER Rsg Hannover
38 Gross Rebecca USA Zero D Racing
39 Rombouts Tine BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
40 Kukk Kätlin EST Cannibal Team
41 Meistrok Susanne NED Mijn Bad-Liv/Giant
42 Schevenels Lies´L BEL Cyclocross Vorselaar
43 Vas Kata Blanka HUN Merida Maraton Team
44 Corey Coogan Cisek USA Amy D. Foundation
45 Verhestraeten Karen BEL Iko – Crelan
46 Couzens Millie GBR Ph-Mas Paul Milnes
47 Zwaenepoel BEL Women Cycling Team VZW
48 De Vos Nele BEL Individueel
49 Scott Katie GBR Garden Shed Uk Scott Vergesport
50 Van Der Burg Esther NED Milwaukee – Alphamotorhomes Ct
51 Verhoeven Suzanne BEL Xalt Cycling
52 Lynn Marie GBR Jadan Weldtite Vive Le Velo
53 Dobbelaere Jana BEL Kempens Cyclingteam VZW
54 Norbert Riberolle Marion FRA Experza
55 De Roeck Naomi BEL Cannibal Team
56 Dhont Kiona BEL Cyclocross Vorselaar
57 Van de Putte Kim BEL Bike Advice CT
58 Maus Laetitia LUX Xalt Cycling
59 Crabbé Kiona BEL Iko – Crelan

Espoirs U23 Hommes

1 Vandebosch Toon BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
2 Laevens Justin BEL Kids Sport Promotion Belgium
3 De Vet Sander BEL Crabbe Toitures – Cc Chevigny
4 Bakrania Kishan GBR Panagua Cc
5 Turner Ben GBR Creafin Fristads
6 Swadling James GBR 8Point8 Group
7 Mason Cameron GBR Trinity Racing
8 Nilsson Elias SWE Cycling Racing Team
9 Williams Joe GBR Asfra
10 Lemmens Sander BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
11 Van Cutsem Senna BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
12 Pemen Dolf BEL Kids Sport Promotion Belgium
13 Siebens Gianni BEL Iko-Crelan
14 Liessens Jarno BEL Creafin – Tuv Sud
15 Geysels Xander BEL Tarteletto Isorex – Cx Team
16 Clynhens Jens BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
17 Van Compernolle Jason BEL Asfra Racing Team
18 Mein Thomas GBR Tarteletto – Isorex
19 Bekaert Yentl BEL Telenet – Baloise Lions
20 Vandebosch Victor BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
21 Oberteicher Matteo GER Shop4Cross-Mohrmann Bau
22 Oberteicher Marco GER Shop4Cross-Mohrmann Bau
23 Careme Grégory BEL Rvc Ottignies
24 Wyseure Joran BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
25 Vervoort Wout BEL Iko-Crelan
26 Lindner Tom GER Stevens Racing Team
27 Aalrust Håkon NOR Team Coop
28 Peirens Yente BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
29 Meyers Eric LUX Lc Tetange
30 Van Looveren Joachim BEL Kids Sport Promotion Belgium
31 Salomez Ydris BEL Kids Sport Promotion Belgium
32 Krasts Alekss LAT Msg/Rrs
33 Kaji Tetsuki JPN Individueel
34 Vanluchene Maxim BEL Kids Sport Promotion Belgium
35 Perry Toby GBR Goma Dakwerken – Vdb Steenhouwerij Cycli
36 Kielich Timo BEL 777
37 Debeir Arno BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
38 Rombouts Seppe BEL Individueel
39 De Graeve Jason BEL Dreamteam Cycling Vzw
40 Van Dijke Tim NED Stappenbelt Specialized Racing
41 Kopecky Tomas CZE Pauwels Sauzen – Bingoal
42 Siemons Julian BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
43 Macleod Callum GBR Canyon Dhb P / B Bloor Homes
44 Camps Jelle BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
45 Van Uum Lars NED Wv Eemland
46 Bervoets Michael BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
47 Preece Cameron GBR Southdowns Bikes/Casco Pet Rt
48 Loftus Tyla GBR Wheelbase Castelli Mgd
49 Middlemiss Ryan GBR Loftus Tours
50 De Smet Nicolas BEL Kids Sport Promotion Belgium
51 De Smet Thibaut BEL Tarteletto Isorex – Cx Team
52 Vliegen Pieter-Jan BEL Individueel
53 Kockelmann Raphaël LUX Team Differdange Geba
54 Kuypers Gerben BEL Tarteletto – Isorex
55 Ronhaar Pim NED Callant-Doltcini Ct
56 Cortjens Ryan BEL Iko-Crelan
57 Kamp Ryan NED Pauwels Sauzen – Bingoal
58 Dewulf Maxim BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
59 Wuyts Mathijs BEL Tarteletto Isorex – Cx Team
60 Janse Stef BEL Olympia Tienen
61 Van Den Eynde Vince BEL Tarteletto Isorex – Cx Team
62 Boven Lars NED Awv De Zwaluwen
63 Ruts Andy BEL 2B Racing Team
64 Goeman Andreas BEL Telenet – Baloise Lions
65 Mortsell Rorfors Lukas SWE Cycling Racing Team Sweden
66 De Laet Tomas BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
67 Dekker Jens NED Corendon-Circus
68 Parrotta Tristan LUX Crabbè Toiture-Cc Chevigny
69 Vermoote Jelle BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
70 Van Wynsberghe Maxime BEL Super Bikers Ecole Vtt
71 De Wilde Gilles BEL Home Solution – Anmapa Cycling Team
72 Bellens Jarno BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
73 Ferdinande Anton BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
74 Van Den Broeck Arno BEL Van Den Broeck Cycling Team
75 Tulett Ben GBR Beeline Bicycles Rt
76 Vandeputte Niels BEL Corendon-Circus

Juniors Hommes

1 Geurs Renzo BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
2 Janssen Lucas NED Apb Cx Development Team
3 Houlihan Ben GBR Paul Milnes Bradford Olimpic Rc
4 Hepton Daniel GBR Bradford Olympic Rc
5 Leaming-Sykes Dexter GBR Leeming-Sykes Dexter
6 Blenkinsop Tom GBR Blenkinsop Stanley Tom
7 Neffgen Tim GER Wac Team
8 Buysse Ruben BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
9 Vanderlinden Lukas BEL Cannibal Team
10 Avondts Mathis BEL Iko-Crelan
11 Bent Adam GBR Green Jersey Rt
12 Vansteenkiste Vico BEL Vzw Wielerploeg De Molenspurters Meulebeke
13 Bolton Max GBR Lee Valley Youth Cycling Club
14 Groenendaal Bailey NED Wv Schijndel
15 Blackmore Joseph GBR Blackmore Peter Joseph
16 Pauwels Pieter BEL Vistamedia Hamme
17 Janssen Wout BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
18 Meeusen Ruben BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
19 De Baere Rune BEL Rudyco Cycling Team
20 Lecerf William Junior BEL Zannata-Galloo Team
21 Wyllie Simon GBR Halesowen A Cc
22 Heymans Aaron BEL Ktc-Cycling Team Vzw
23 Schuch Mike NED –
24 De Rijck Nando BEL Iko-Crelan
25 Jorissen Senne BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
26 Mård Filip SWE Cycling Racing Team
27 De Clercq Seppe BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
28 Blommen Brent BEL Koninklijke Zuid Limburgse Wielerclub Vzw
29 Rottey Victor BEL Tomabel-Inofec Cyclingteam
30 Delmé Mauro BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
31 Vandervelde Mats BEL Jonge Rakkers Vollezele
32 Verstraelen Wannes BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
33 Kagevi Carl SWE Cykloteket Racing Team
34 Masciarelli Lorenzo ITA Callant-Doltcini Cycling Team
35 Vanpraet Ruben BEL Crabbe Toitures – Cc Chevigny
36 Lauryssen Yorben BEL Vistamedia Hamme
37 Fiala Matyá? CZE ?Ez Cyklo Team Tábor
38 Dostál Václav CZE ?Ez Cyklo Team Tábor
39 Coopman Lou BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
40 Harteel Jelle BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
41 De Bie Brent BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
42 Alvarado Salvador NED Lares – Doltcini Cycling Team
43 Ceulemans Michiel BEL Heist Cycling Team (Hct)
44 Geeraerts Ferre BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
45 Belmans Lennert BEL Iko-Crelan
46 Baers Arne BEL Vistamedia Hamme
47 Brown Jenson GBR Bustese Olonia
48 Brits Noah BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
49 Vandevyvere Emiel BEL Cycling Team Luc Wallays – Jonge Renners Roeselare
50 De Vriend Mathias BEL Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
51 De Roeck Mathis BEL Individueel
52 Beeckmans Kenzo BEL Ksc Denderstreek Labiekes
53 Jaenen Jelle BEL Omc Mtb Club – Opoeteren
54 Jansen Cas NED De Eendracht
55 Van Der Eecken Sander BEL De Gesmeerde Ketting
56 Kars Hugo NED Artv De Adelaar
57 Vanden Heede Lucas BEL Individueel
58 Rausch Geoffrey BEL Red Bikers
59 Brinkman Joost NED Meteoor Assen-Roden
60 Sluydts Toon BEL Wielerklub Noord-West-Brabant
61 Van Nieuwenhuyse Warre BEL Tomabel-Inofec Cyclingteam
62 Stockwell Oliver GBR Team Ribble
63 Jacobs Joni BEL Cycling Team Glabbeek
64 Pahlke Jasper Levi GER Stevens Racing Team
65 Fostier Thibault BEL Individueel
66 Lembrechts Ruben BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
67 Van Havere Detlev BEL Wielerteam Waasland Vzw
68 Van Dijck Jonas BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 75 = 77