DVV Trofee #2 Koppenbergcross : listes des partants

Le Koppenbergcross, deuxième manche du DVV Verzekeringen Trofee (ex-Trophée Banque Bpost), se dispute mardi 01 novembre à Audenarde (Oudenaarde) en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes :

1 Wout van Aert (Bel)
2 Mathieu van der Poel (Ned)
3 Kevin Pauwels (Bel)
4 Lars van der Haar (Ned)
5 Tom Meeusen (Bel)
6 Klaas Vantornout (Bel)
7 Laurens Sweeck (Bel)
8 Michael Vanthourenhout (Bel)
9 Toon Aerts (Bel)
10 Tim Merlier (Bel)
11 Corné van Kessel (Ned)
12 David van der Poel (Ned)
13 Philipp Walsleben (Ger)
14 Julien Taramarcaz (Swi)
15 Gianni Vermeersch (Bel)
16 Jens Adams (Bel)
17 Rob Peeters (Bel)
18 Thijs van Amerongen (Ned)
19 Michael Boros (Cze)
20 Vincent Baestaens (Bel)
21 Wietse Bosmans (Bel)
22 Dieter Vanthourenhout (Bel)
23 Jim Aernouts (Bel)
24 Daan Soete (Bel)
25 Daan Hoeyberghs (Bel)
26 Diether Sweeck (Bel)
27 Joeri Adams (Bel)
28 Ian Field (GBr)
29 Patrick van Leeuwen (Ned)
30 Mariusz Gil (Pol)
31 Yu Takenouchi (Jap)
32 Kenneth Van Compernolle (Bel)
33 Vinnie Braet (Bel)
34 Quincy Vens (Bel)
35 Dario Tielen (Bel)
36 Matthias Van de Velde (Bel)
37 Nicolas Le Besq (Fra)
38 Alex Forrester (GBr)
39 Felix Fuentes Sanchez (Esp)
40 Jorge Rodriguez Garcia (Esp)
41 Fernando Jimenez Rodriguez (Esp)
42 Manuel Martin Jimenez (Esp)
43 Eric Thompson (USA)

Elites Dames :

1 Thalita de Jong (Ned)
2 Sanne Cant (Bel)
3 Sophie de Boer (Ned)
4 Nikki Brammeier (GBr)
5 Helen Wyman (GBr)
6 Jolien Verschueren (Bel)
7 Ellen Van Loy (Bel)
8 Christine Majerus (Lux)
9 Pavla Havlikova (Tsj)
10 Elle Anderson (VSt)
11 Loes Sels (Bel)
12 Laura Verdonschot (Bel)
13 Nikola Noskova (Tsj)
14 Linda ter Beek (Ned)
15 Asa Erlandsson (Zwe)
16 Maud Kaptheijns (Ned)
17 Githa Michiels (Bel)
18 Joyce Vanderbeken (Bel)
19 Alicia Franck (Bel)
20 Karen Verhestraeten (Bel)
21 Lisa Jacobs (Aus)
22 Amira Mellor (GBr)
23 Christine Vardaros (VSt)
24 Madeleine Gammons (GBr)
25 Elena Valentini (Ita)
26 Mara Schwager (Dui)
27 Pauline Delhaye (Fra)
28 Bianca van den Hoek (Ned)
29 Lindy van Anrooij (Ned)
30 Geerte Hoeke (Ned)
31 Veerle Goossens (Ned)
32 Senna Feron (Ned)
33 Mascha Mulder (Ned)
34 Kim Van de Steene (Bel)
35 Birgit Massagé (Bel)
36 Aurelie Vermeir (Bel)
37 Eva Maria Palm (Bel)
38 Axelle Bellaert (Bel)
39 Jana Dobbelaere (Bel)
40 Laure Michels (Bel)
41 Tine Vandenheede (Bel)
42 Katleen Fraeye (Bel)
43 Jo Blanchaert (Bel)
44 Soetkin Vertenten (Bel)
45 Jinse Peeters (Bel)

Espoirs U23 Hommes :

1 Iserbyt Eli (Bel)
2 Hermans Quinten (Bel)
3 Aerts Thijs (Bel)
4 Dekker Jens (Ned)
5 Toupalik Adam (Tsj)
6 Cleppe Nicolas (Bel)
7 Peeters Yannick (Bel)
8 Joseph Thomas (Bel)
9 Goossens Kobe (Bel)
10 Degroote Jonas (Bel)
11 Van der Meer Gosse (Ned)
12 Jaspers Jappe (Bel)
13 Schuermans Jelle (Bel)
14 Rombouts Seppe (Bel)
15 Caluwe Stijn (Bel)
16 Bauters Reno (Bel)
17 Liessens Jarno (Bel)
18 Driesen Jarne (Bel)
19 Pauwels Tijl (Bel)
20 Lee Stephen (GBr)
21 Robertson Finlay (GBr)
22 Williams Joe (GBr)
23 Floren Wesley (Ned)
24 Bakx Kelvin (Ned)
25 Van Dijke Koen (Ned)
26 Eriksson David (Zwe)
27 Jansson Henrik (Zwe)
28 Pruvot Nicolas (Fra)
29 Boulanger Lucas (Fra)
30 Hoste Simon (Bel)
31 Kaise Julien (Bel)
32 Derveaux Niels (Bel)
33 Vandenbroucke Niels (Bel)
34 Devos Han (Bel)
35 Tielemans Jente (Bel)
36 Vandermeirsch Aaron (Bel)
37 Loockx Lander (Bel)
38 Bonne Jenko (Bel)
39 Smets Gert (Bel)
40 Tibackx Lawrence (Bel)
41 Van de Velde Thomas (Bel)
42 De Meyer Senne (Bel)
43 De Jonghe Laurens (Bel)
44 Verbeeck Glenn (Bel)
45 Van Roosbroeck Pieter (Bel)
46 Jaecques Simon (Bel)
47 Devoet Jonas (Bel)
48 Verheyen Thomas (Bel)
49 Vandenheede Brecht (Bel)
50 Teirlinck Jens (Bel)
51 Hennaux Loic (Bel)
52 De Proost Kyle (Bel)
53 Serré Stef (Bel)

Juniors Hommes :

1 Logie Aaron (Bel)
2 Van Den Broeck Arno (Bel)
3 Houssin Bavo (Bel)
4 Bekaert Seppe (Bel)
5 Bekaert Yentl (Bel)
6 Dejonghe Len (Bel)
7 De Vet Sander (Bel)
8 Clynhens Jens (Bel)
9 Mein Thomas (GBr)
10 Hendrikx Mees (Ned)
11 Hyon François (Fra)
12 Van den Eynde Vince
13 Ellis Matthew (GBr)
14 Beerepoot Stanley (Ned)
15 Lembrechts Wannes (Bel)
16 Christiaens Thijs (Bel)
17 Thys Joren (Bel)
18 Loftus Tyla (GBr)
19 Pemen Dolf (Bel)
20 Verdijck Lenn (Bel)
21 Vandermeulen Niels (Bel)
22 De Nijs Maarten (Ned)
23 Vrachten Arne (Bel)
24 Pruul Robin (Est)
25 Vander Beken Quinten (Bel)
26 Dekien Jens (Bel)
27 Valcke Owen (Bel)
28 De Meyer Jarne (Bel)
29 Mertens Cedric (Bel)
30 Oberteicher Marco (Dui)
31 Debeir Arno (Bel)
32 Santy Arne (Bel)
33 Tibackx Lander (Bel)
34 Braes Brent (Bel)
35 Brel Antoine (Fra)
36 Vermeersch Florian (Bel)
37 Vandeputte Niels (Bel)
38 Nolin Jordan (Fra)
39 De Bruyn Stijn (Bel)
40 Pouillard Hugo (Fra)
41 Kuypers Gerben (Bel)
42 Van Compernolle Jason (Bel)
43 Ferdinande Anton (Bel)
44 Van Gils Maxim (Bel)
45 Van den Berg Carlo (Ned)
46 Verdonck Loeka (Bel)
47 Verdonck Andres (Bel)
48 Verheyde Leander (Bel)
49 Arkesteyn Aron (Bel)
50 De Smet Thibaut (Bel)
51 Vullers Brain (Bel)
52 Kielich Timo (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


18 + = 20