DVV Trofee #7 Baal – GP Sven Nys : listes des partants

Le GP Sven Nys, 7e manche du DVV Verzekeringen Trofee 2016-2017 (ex-Trophée Banque Bpost), se dispute dimanche 01 janvier 2017. Voici les listes définitives des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes :

1 Van aert Wout Crelan-Veranda’s Willems
3 Pauwels Kevin Marlux-Napoleon Games
4 Van der Haar Lars Telenet Fidea
5 Meeusen Tom Telenet Fidea
6 Sweeck Laurens Era Circus
7 Vanthourenhout Michael Marlux-Napoleon Games
8 Aerts Toon Telenet Fidea
9 Merlier Tim Crelan-Veranda’s Willems
10 Van Kessel Corné Telenet Fidea
11 Vantornout Klaas Marlux-Napoleon Games
12 Van der Poel David Beobank-Corendon
13 Taramarcaz Julien Era Circus
14 Boros Michael Pauwels sauzen-Vastgoedservice
15 Vermeersch Gianni Steylaerts-Verona
16 Van Amerongen Thijs
17 Baestaens Vincent Stoempersclub Leuven
18 Aernouts Jim Telenet Fidea
19 Vanthourenhout Dieter Marlux-Napoleon Games
20 Walsleben Philipp Beobank-Corendon
21 Peeters Rob Pauwels sauzen-Vastgoedservice
22 Sweeck Diether Era Circus
23 Bosmans Wietse Beobank-Corendon
24 Adams Jens Pauwels sauzen-Vastgoedservice
25 Adams Joeri Kalas-NNOF
26 Godrie Stan Crelan-Veranda’s Willems
27 Boy Van Poppel Trek Segafredo
28 Maeda Kohei Yowamushi Pedal Cycling Team
29 Gicquiau Ivan Vcp Loudeac FRA19930214
30 Schmidt Marvin Rsc Betzdorf / Gunsha Kmc Team
31 Vandekinderen Jens Kalas-NNOF
32 Zsolt Búr Vialand Racing Team
33 Tielen Dario Individueel
34 Kosaka Hikaru Utsunomiya Blitzen Cyclocross Team

Elites Dames :

1 De Jong Thalita Lares Waowdeals NED19931106
2 Vos Marianne Fortitude Pro Cycling NED19870513
3 Cant Sanne Enertherm BKCP BEL19901008
4 Van Loy Ellen Telenet-Fidea BEL19800916
5 Brammeier Nikki Boels Dolmans GBR19861230
6 De Boer Sophie Kalas-NNOF NED19901212
7 Havlikova Pavla MRM-Avalon Pro Cycling CZE19830420
8 Verschueren Jolien Telenet-Fidea BEL19900507
9 Kaptheijns Maud Steylaerts-Verona NED19940928
10 Sels Loes Telenet-Fidea BEL19850705
11 Michiels Githa Versluys BEL19830328
Deelnemers GP Sven Nys Baal 2017
12 Kastelijn Yara Wm3-Procycling NED19970809
13 Delhaye Pauline Quick Mtb Racing Team FRA19890611
14 Karami Miyoko Yowamushi Pedal Cycling Team JPN19740906
15 Willems Gertie Kleur Op Maat-Bns Technics BEL19770624
16 Truyen Marthe Aa-Drink Jongerenteam BEL19990930
17 Berkane Sarah ECVB FRA19981019
18 Locke Rebecca Coburg Cycking Club AUS19800114
19 Williams Naomi St Kilda Cycling Club AUS19800113
20 Terpstra Anne Ghost Factory Racing NED19910105
21 Verhestraeten Karen Donen Vondelmolen BEL19910423
22 Bellaert Axelle Donen Vondelmolen BEL19970425
23 Maes Shana Donen Vondelmolen BEL19950202
24 Greefs Kelly Nodrugs Heroes Flanders BEL19800903
25 Van Den Hoek Bianca Team Rijwielpaleis Bilthoven NED19760728
26 Peeters Jinse Acrog-Balen Bc BEL19990526
27 Palm Eva Maria Donen Vondelmolen BEL19971107
28 Nelen Kristien Individueel BEL19781120
29 Verdonschot Laura Marlux-Napoleon Games BEL19961204
30 Worst Annemarie Giant NED19951219
31 Van de Steene Kim Kon. Vc ´T Meetjesland-Knesselare BEL19860708

Espoirs U23 Hommes :

1 Iserbyt Eli Marlux-Napoleon Games BEL19971022
2 Hermans Quinten Telenet-Fidea BEL19950729
3 Toupalik Adam Beobank-Corendon CZE19960509
4 Aerts Thijs Telenet-Fidea BEL19961103
5 Cleppe Nicolas Telenet-Fidea BEL19951212
6 Peeters Yannick Pauwels sauzen-Vastgoedservice BEL19961115
7 Lee Stephen Derwentside Cc GBR19960417
8 Robertson Finlay Derwentside Cc GBR19981020
9 Lallement Guillaume Veloce Club Spinalien FRA19980411
10 Morichon Mathieu Creuse Oxygene FRA19950204
11 Oda Hijiri Yowamushi Pedal Cycling Team JPN19981123
12 Szédelyi Tomas Aa-Drink Jongerenteam BEL19980422
13 Muskens Mart Twc Het Snelle Wiel NED19970510
14 Periou Tony Vcp Loudeac FRA19951106
15 Lucas Valentin Vcp Loudeac FRA19970411
16 Degueurce Joffrey Jd Racing Cycling FRA19970824
17 O´Donnell Trevor Cycling Canada Cyclisme CAN19960705
18 Floren Wesley Wielervereniging Nieuwe Hoop Tielen Vzw NED19970825
19 Smets Gert Individueel BEL19970926
20 De Maeght Dorian Aa-Drink Jongerenteam BEL19970813
21 Vaz Lucas Ecv Boulzicourt FRA19971130
22 Bonne Jenko Tarteletto-Isorex Superano Ham (Team B) BEL19970422
23 Rombouts Seppe Acrog – Balen Bc BEL19980514
24 Verbeeck Glenn Aa-Drink Jongerenteam BEL19970629
25 Liessens Jarno Acrog-Balen Bc BEL19980125
26 Jacobs Sybren W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. BEL19960823
27 Van De Velde Thomas Tarteletto-Isorex Superano Ham (Team B) BEL19960521
28 Caluwe Stijn Beobank-Corendon BEL19960129
29 Kaise Julien T Palm-Pôle Continental Wallon BEL19950112
30 Bauters Reno Acrog-Balen Bc BEL19980904
31 De Proost Kyle Bmx Vlijtingen BEL19950420
32 Van Der Meer Gosse Tarteletto-Isorex Superano Ham NED19950624
33 Boguslawski Marceli Volkswagen Samochody Uzytkowe Mtb Team POL19970907
34 Goossens Kobe Telenet-Fidea BEL19960429
35 Schuermans Jelle Pauwels sauzen-Vastgoedservice BEL19961203
36 Wuyts Mathijs Aa-Drink Jongerenteam BEL19980730
37 Pauwels Tijl Marlux-Napoleon Games BEL19980824
38 Jamin Louis Superbikers BEL19970731
39 Vandenheede Brecht VZW WP De Molenspurters BEL19951013
40 Derveaux Niels Tartelett-Isorex Superano Ham BEL19970317
41 Loockx Lander Cycling.be – Alpha Motorhomes BEL19970425
42 Vandebosch Victor Iko Enertherm-Beobank BEL19980122
43 Degroote Jonas Tarteletto-Isorex BEL19951017
44 Jansen Richard Team Imming NED19950923
45 Jaspers Jappe Crelan-Veranda’s Willems BEL19980901

Juniors Hommes :

1 Mein Thomas Derwentside Cc GBR19990112
2 Cullell Estape Jofre Megamo Cycling Team Club ESP19990310
3 Fernández Sobera Asier Vicinay Cadenas Lancor ESP19990524
4 Thys Joren Aa-Drink Jongerenteam BEL20000525
5 Bellens Jarno Young Cycling Talent D&D BEL20000718
6 Clynhens Jens Aa-Drink Jongerenteam BEL20000408
7 Bruyninckx Jonas Koninklijke Edegem Bicycle Club Vzw BEL19991005
8 Cockx Maxim Young Cycling Talent D&D BEL20000808
9 Van Den Eynde Vince Acrog-Balen Bc BEL20000210
10 Camps Jelle Acrog-Balen Bc BEL19990405
11 Siemons Julian Aa-Drink Jongerenteam BEL19991016
12 Artz Bart Zzpr.Nl-Hanclean-Orange Babies Cycling Team NED20000206
13 Carême Grégory Blancs Gilets Brabant Wallon BEL19991003
14 Blazevic Adam Blackburn Cycling Club AUS19990320
15 Vermeersch Florian Acrog-Balen Bc BEL19990312
16 Kopecky Tomas Acrog-Balen Bc CZE20000408
17 Vliegen Pieter-Jan Aa-Drink Jongerenteam BEL19990915
18 De Vet Sander W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. BEL20000916
19 Holmgren Gunnar Cycling Canada Cyclisme CAN19990623
20 Sanderson Brody Cycling Canada Cyclisme CAN19990604
21 Deschepper Ward Cycling.Be-Alphamotorhomes Ct BEL19990528
22 Broeckx Seppe Sport En Steun-Leopoldsburg BEL19990512
23 Debeir Arno Lares-Doltcini Ct BEL19990712
24 Sempels Gill Lotto Olympia Tienen BEL20000901
25 Arensman Thym Craft Ten Tusscher NED19991204
26 Stuer Kwinten Cycling.Be-Alphamotorhomes Ct BEL19991121
27 Van Rillaer Witse Royal Cureghem Sportief Vzw BEL20000522
28 De Decker Clyde Young Cycling Talent D&D BEL20001012
29 Ferdinande Anton Lares-Doltcini Ct BEL20000802
30 Muggleton Luuk Wc Midden Limburg NED19990201
31 Sprangers Lloyd Lares-Doltcini Ct BEL20000605
32 Van Gils Maxim W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. BEL19991125
33 Arkesteyn Aron Royal Cureghem Sportief Vzw BEL19991212
34 Arnoets Yoran Young Cycling Talent D&D BEL19990321
35 Vandermeulen Niels Meubelen Gaverzicht-Glascentra Ct BEL19991115
36 De Meyer Jarne Iko Enertherm-Beobank BEL19990914
37 Bekaert Yentl Young Telenet Fidea Cycling Team BEL19990718
38 Gielen Jasper Acrog-Balen Bc BEL19991103
39 Verdonck Andres Vzw Wp De Molenspurters Meulebeke BEL20001216
40 Verdonck Loeka Vzw Wp De Molenspurters Meulebeke BEL19990912
41 Jordens Jarno AA drink Jongerenteam BEL20000510
42 Geysels Xander Wielerclub Steeds Vooraan Kontich BEL20001205
43 Lemmens Sander Lensworld Cycling Team BEL19991208
44 Steurs Ward Lensworld Cycling Team BEL19991105
45 Tibackx Landers Cycling.Be-Alphamotorhomes Ct BEL19990909
46 Goeman Andreas Young Telenet Fidea Cycling Team BEL19990807

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


64 + = 74