DVV Trofee #6 Azencross Loenhout : listes des partants

Ce jeudi 28 décembre se dispute l’Azencross de Loenhout, 6e manche du DVV Verzekeringen Trofee 2017-2018. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 WOUT VAN AERT
2 MATHIEU VAN DER POEL
3 LARS VAN DER HAAR
4 CORNE VAN KESSEL
5 KEVIN PAUWELS
6 LAURENS SWEECK
7 TOON AERTS
8 MICHAEL VANTHOURENHOUT
9 TIM MERLIER
10 STEPHEN HYDE
11 TOM MEEUSEN
12 DAVID VAN DER POEL
13 GIANNI VERMEERSCH
14 DAAN SOETE
15 MICHAEL BOROS
16 FELIPE ORTS LLORET
17 VINCENT BAESTAENS
18 JENS ADAMS
19 JIM AERNOUTS
20 WIETSE BOSMANS
21 KLAAS VANTORNOUT
22 DIETER VANTHOURENHOUT
23 ISMAEL ESTEBAN AGÜERO
24 STAN GODRIE
25 SEVERIN SÄGESSER
26 GARRY MILLBURN
27 ROB PEETERS
28 KOHEI MAEDA
29 BRAAM MERLIER
30 MARTIN ERIKSSON
31 HENRIK JANSSON
32 YU TAKENOUCHI
33 KENNETH HANSEN
34 JOERI ADAMS
35 ANDREW JUILIANO
36 DAVID MENUT
37 YANNICK MAYER
38 DANIEL ANIA GONZALEZ
39 JONAS HABLITZEL
40 ULRICH THEOBALD
41 DRIES PAUWELS
42 NIELS KOYEN
43 DARIO TIELEN

Elites Dames


1 Sanne CANT
2 Ellen VAN LOY
3 Eva LECHNER
4 Nikki BRAMMEIER
5 Sophie DE BOER
6 Katherine COMPTON
7 Helen WYMAN
8 Maud KAPTHEIJNS
9 Lucinda BRAND
10 Pavla HAVLIKOVA
11 Loes SELS
12 Laura VERDONSCHOT
13 Elle ANDERSON
14 Ceylin DEL CARMEN ALVARADO
15 Lucia GONZALEZ BLANCO
16 Jolien VERSCHUEREN
17 Sunny GILBERT
18 Karen VERHESTRAETEN
19 Bethany CRUMPTON
20 Kim VAN DE STEENE
21 Geerte HOEKE
22 Amira MELLOR
23 Miyoko KARAMI
24 Elizabeth UNGERMANOVA
25 Natalie REDMOND
26 Alessia BULLERI
27 Anna KAY
28 Ida ERNGREN
29 Harriet HARNDEN
30 Sophie THACKRAY
31 Irene TRABAZO BRAGADO
32 Lindy VAN ANROOIJ
33 Esther VAN DER BURG
34 Ida JANSSON
35 Kata Blanka VAS
36 Emily WADSWORTH
37 Maaike DE HEIJ
38 Veerle GOOSSENS
39 Louise HEYWOOD-MAHE
40 Audrey MENUT
41 Corey COOGAN CISEK
42 Natalie TAPIAS
43 Monique VAN DE REE
44 Audrey WEINGARTEN
45 Tinne VERMEIREN
46 Xan CREES
47 Magdeleine VALLIERES MILL
48 Axelle DUBAU PREVOT
49 Meg DE BRUYNE
50 Laure MICHELS
51 Asia ZONTONE
52 Elodie KUIJPER
53 Charlotte HEYWOOD-MAHE
54 Lise VAN WUNSEL
55 Tessa ZWAENEPOEL
56 Hannah VAN BOVEN
57 Alderney BAKER
58 Julia NIKOLOPOULOS
59 Lisette SCHOON
60 Helena CONEY
61 Marie JACKSON
62 Giorgia FRAIEGARI
63 Sabine HEIJ
64 Gaia REALINI
65 Kristin ENDRES
66 Kristien NELEN
67 Tess VAN LOY
68 Tine ROMBOUTS
69 Jinse PEETERS
70 Jana DOBBELAERE

Espoirs U23 Hommes

1 Eli ISERBYT
2 Tom PIDCOCK
3 Kyle AGTERBERG
4 Ben TURNER
5 Simon JAECQUES
6 Senne DE MEYER
7 Jarno LIESSENS
8 Roel VANDAEL
9 Seppe BEKAERT
10 Felix SCHREIBER
11 Maarten VAN STAEYEN
12 Grégory CAREME
13 Seppe ROMBOUTS
14 Tijl PAUWELS
15 Damian PEETERS
16 Kelvin BAKX
17 Roel VAN DER STEGEN
18 Maurice THILL
19 Nick PEERS
20 Sander LEMMENS
21 Michiel BREUGELMANS
22 Ben WALKERDEN
23 Lawrence TIBACKX
24 Gert SMETS
25 Pieter-Jan VLIEGEN
26 Jelle SCHUERMANS
27 Matthias VAN ROY
28 Julian SIEMONS
29 Marco OBERTEICHER
30 Lars VAN DEN BERGHEN
31 Joe WILLIAMS
32 Marvin RUNHAAR
33 Carl Erik Schoulgin SØRENSEN
34 Lander LOOCKX
35 Tyla LOFTUS
36 Thomas JOSEPH
37 Maxime CARRIOU
38 Mickaël CRISPIN
39 Jarne DRIESEN
40 Stijn CALUWE
41 Ward STEURS
42 Timo KIELICH
43 Florian VERMEERSCH
44 Jens DEKKER
45 Pieter VAN ROOSBROECK
46 Tom TIMMERMANS
47 Ryan MIDDLEMISS
48 Jofre CULLELL ESTAPE
49 Albert POBLET DOT
50 Hijiri ODA
51 Thomas MEIN
52 Stephen LEE
53 Thomas BONNET
54 Thibaut DE SMET
55 Victor VANDEBOSCH
56 Yentl BEKAERT
57 Mathijs WUYTS
58 Toon VANDEBOSCH
59 Bindels JAMES
60 David DEKKER
61 Arne VRACHTEN
62 Thijs AERTS
63 Oliver ERREBO
64 Andreas Lund ANDRESEN
65 Johan JACOBS
66 Andreas GOEMAN
67 Finlay ROBERTSON
68 David CONROY
69 Niels DERVEAUX
70 George FOX

Juniors Hommes

1 Loris ROUILLER
2 Toby BARNES
3 Youri VAN BALLEGOOIJ
4 Bart ARTZ
5 Dolf PEMEN
6 Stijn CAS
7 Sander DE VET
8 BenTULETT
9 George BAZLEY
10 Robbe WILLEMS
11 Lewis ASKEY
12 Maxim DEWULF
13 Leander VERHEYDE
14 Stef JANSE
15 Mees HENDRIKX
16 Toby PERRY
17 Erben VAN MEER
18 Yenthe VERMEIREN
19 Jenson YOUNG
20 Euan CAMERON
21 Tieme HERRYGERS
22 Joe COUKHAM
23 Rémon DELNOIJE
24 Ryan KAMP
25 Pim RONHAAR
26 Callum WILSON
27 Callum MACLEOD
28 Baptiste RIVET
29 Haritz ERASUN ETXANIZ
30 Matteo OBERTEICHER
31 Hugo PEYROUX
32 Brice DUJARDIN
33 Stan VAN DEN BERGH
34 Bodi DEL GROSSO
35 Arne SANTY
36 Ryan CORTJENS
37 Joachim VAN LOOVEREN
38 William THACKRAY
39 Matthew LISTER
40 Jarne NOYENS
41 Pete UPTEGROVE
42 Milan ZIEMERINK
43 Elias NILSSON
44 Tom MAINGUENAUD
45 Elias GUSTAFSSON
46 Michael BERVOETS
47 Lennick VAN DER SMISSEN
48 Louis DECOSTER
49 Jost ZANKEL
50 Henri UHLIG
51 Oscar UHLIG
52 Xander GEYSELS
53 Callum WILLSON
54 Niels VANDEPUTTE
55 Gonzalo INGUANZO
56 Jarno JORDENS
57 Sean FLYNN
58 Witse MEEUSSEN
59 Berre HERMANS
60 Balazs VAS
61 Filippo FONTANA
62 Luke VERBURG
63 Arno VAN DEN BROECK
64 Noah VREESWIJK
65 Nicolas DE SMET
66 Anton FERDINANDE
67 Jacques GLOESENER
68 Lukas MALEZSEWSKI
69 Jardi VAN DER LEE
70 Cis PEETERS

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 6 =