DVV Trofee #6 Azencross Loenhout : listes des partants

L’Azencross, sixième manche du DVV Verzekeringen Trofee (ex-Trophée Banque Bpost), se dispute jeudi 29 décembre à Loenhout en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes :

1 Van Aert Wout
2 Van der Poel Mathieu
3 Pauwels Kevin
4 Meeusen Tom
5 Sweeck Laurens
6 Vanthourenhout Michael
7 Aerts Toon
8 Merlier Tim
9 Van Kessel Corne
10 Vantornout Klaas
11 Van der Poel David
12 Taramarcaz Julien
13 Boros Michael
14 Vermeersch Gianni
15 Van Amerongen Thijs
16 Baestaens Vincent
17 Aernouts Jim
18 Vanthourenhout Dieter
19 Walsleben Philipp
20 Peeters Rob
21 Sweeck Diether
22 Bosmans Wietse
23 Adams Jens
24 Adams Joeri
25 Stybar Zdenek
26 Van Tichelt Yorben
27 Butler Michael
28 Konwa Marek
29 Clarkson Jack
30 Maeda Kohei
31 Geuens Alexander
32 Tielen Dario
33 Eriksson Martin
34 Dassonville Flavien
35 Venturini Clément
36 Ania Gonzalez Daniel
37 Schmidt Marvin
38 Cant Kevin
39 Vandekinderen Jens
40 Denuwelaere Jan

Elites Dames :

1 De Jong Thalita
2 Vos Marianne
3 Cant Sanne
4 Nash Katarina
5 Van Loy Ellen
6 Brammeier Nikki
7 De Boer Sophie
8 Havlikova Pavla
9 Verschueren Jolien
10 Kaptheijns Maud
11 Sels Loes
12 Gammons Madeleine
13 Lomas Sarah
14 Palm Eva Maria
15 Meistrok Susanne
16 Crees Xan
17 Leonardi Elena
18 Wadsworth Emily
19 Nelen Kristien
20 Nikolopoulos Julia
21 Knaven Britt
22 Kuijper Elodie
23 Menut Audrey
24 Arzuffi Allegra Maria
25 Witlox Lizzy
26 Bakker Manon
27 Van Der Heijden Inge
28 Hoeke Geerte
29 Boschker Julia
30 Burke Sinead
31 Jackson Marie
32 Van Wunsel Lise
33 Vanwunsel Lara
34 Verdonschot Laura
35 Schoon Lisette
36 Karami Miyoko
37 Verdeyen Tine
38 Molin Saga
39 Delhaye Pauline
40 De Bruyne Meg
41 Mulder Mascha
42 Van Anrooij Lindy
43 Sels Loes
44 Peeters Jinse
45 Rombouts Tine
46 Weerink Floor
47 Labous Juliette
48 Jansson Ida
49 Van Boven Hannah
50 Trabazo Bragado  Irene
51 Verhestraeten Karen
52 Phillips Pepe
53 Gilbert Sunny
54 Massagé Birgit
55 Del Carmen Alvarado Ceylin
56 Berkane Sarah
57 Vermeiren Tinne
58 Clauzel Hélène
59 Thy Emilie
60 Anderson Elle
61 Gonzalez Blanco Lucia
62 Gonzalez Blanco Alicia
63 Bajgerova Nikola
64 Willems Gertie
65 Goossens Veerle
66 Greefs Kelly
67 Cancellieri Virginia
68 Morichon Anais
69 Van Rompay Anke

Espoirs U23 Hommes :

1 Iserbyt Eli
2 Hermans Quinten
3 Toupalik Adam
4 Aerts Thijs
5 Cleppe Nicolas
6 Peeters Yannick
7 Schuermans Jelle
8 Peeters Yannick
9 Runhaar Marvin
10 Goossens Kobe
11 Robertson Finlay
12 Lee Stephen
13 Poldervaart Mario
14 Fontana Filippo
15 Colledani Nadir
16 Grimault Ronan
17 Bouwmans Dylan
18 Bouwmans Bryan
19 Lallement Guillaume
20 Dekker David
21 Morichon Mathieu 0 22
Bonnet Thomas
23 Vandael Roel
24 De Meyer Senne
25 Liessens Jarno
26 Carriou Maxime
27 Van Der Heijden Maik
28 Siebens Gianni
29 Van Bennekom Kevin
30 Oda Hijiri
31 Devos Han
32 Derveaux Niels
33 Van Der Stegen Roel
34 Bauters Reno
35 Smets Gert
36 Rombouts Seppe
37 Eriksson David
38 Wuyts Mathijs
39 Jansson Henrik
40 Vandebosch Victor
41 Driesen Jarne
42 Caluwe Stijn
43 Van Der Heijden Bjorn
44 Degroote Jonas
45 Van Broekhoven Rob
46 Van De Klundert Koen
47 Jacobs Johan
48 Bakx Kelvin
49 Joseph Thomas
50 Möbis Maximilian
51 Van Dijke Koen
52 Russo Clement
53 Pauwels Tijl
54 Loockx Lander
55 Degueurce Joffrey
56 Jacobs Sybren
57 Van Roosbroeck Pieter
58 Boguslawski Marceli
59 Jaspers Jappe
60 Odonnell Trevor
61 Floren Wesley
62 De Maeght Dorian
63 Van Staeyen Maarten

Juniors Hommes :

1 Dewulf Maxim
2 Van Den Broeck Arno
3 Bekaert Seppe
4 Pemen Dolf
5 Ellis Matthew
6 Hendrikx Mees
7 Dussek Tom
8 Artz Bart
9 Houssin Bavo
10 Beerepoot Stanley
11 Tulett Daniel
12 Cools Wannes
13 Schoormans Rav
14 Agterberg Kyle
15 Mein Thomas
16 Bruyninckx Jonas
17 Gilles Cyprien
18 Tocaven Fabien
19 Räkers Martijn
20 De Vet Sander
21 Wachters Jef
22 Rivet Benjamin
23 Peyroux Hugo
24 Bellens Jarno
25 Verdonck Andres
26 Verdonck Loeka
27 Le Fresne Julien
28 Hebing Demiz
29 Suijkerbuijk Raoul
30 Le Fresne Julien
31 Mosses Sam
32 Young Simmion
33 Van Den Aarssen Jurgen
34 Kielich Timo
35 Smits Rune
36 Cullell Estape Jofre
37 Braes Brent
38 Peeters Damian
39 De Meyer Jarne
40 Carême Grégory
41 Gustafsson Elias
42 Schreiber Felix
43 Thys Joren
44 Van Den Eynde Vince
45 Broex Victor
46 Vandebosch Toon
47 Vreeswijk Luca
48 Hoez Theo
49 Verdijck Lenn
50 Kamp Ryan
51 Olomek Dominik
52 Gavenda Jan
53 Syrovatka Matej
54 Broeckx Seppe
55 Zankel Jost
56 Withag Jeldert
57 Ferdinande Anton
58 Turner Ben
59 Van Gils Maxim
60 Blom Kenneth
61 Logie Aaron
62 Bonsergent Maxime
63 Vandeputte Niels
64 De Smedt Yanni
65 Sanderson Brody
66 Holmgren Gunnar
67 Peremans Jochen
68 Steurs Ward

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + = 3