DVV Trofee #2 Koppenbergcross : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Wout van Aert (Bel) 1:03:08
2 Kevin Pauwels (Bel) 0:00:29
3 Lars Van Der Haar (Ned) 0:00:34
4 Toon Aerts (Bel) 0:00:46
5 Klaas Vantornout (Bel) 0:00:56
6 Michael Vanthourenhout (Bel) 0:01:04
7 Corné Van Kessel (Ned) 0:01:14
8 Jens Adams (Bel) 0:01:18
9 Laurens Sweeck (Bel) 0:01:34
10 Michael Boros (Cze) 0:01:44
11 Philipp Walsleben (GER) 0:02:06
12 Tom Meeusen (Bel) 0:02:13
13 Dieter Vanthourenhout (Bel) 0:03:07
14 Daan Soete (Bel) 0:03:12
15 Mathieu Van Der Poel (Ned) 0:03:51
16 Joeri Adams (Bel) 0:04:01
17 Gianni Vermeersch (Bel) 0:04:11
18 Ian Field (GBr) 0:04:24
19 Patrick Van Leeuwen (Ned) 0:04:31
20 Diether Sweeck (Bel) 0:05:07
21 Thijs Van Amerongen (Ned) 0:05:16
22 Jim Aernouts (Bel) 0:05:29
23 David Van Der Poel (Ned) 0:06:10
24 Mariusz Gil (Pol) 0:06:14
25 Vinnie Braet (Bel) 0:06:29
26 Quincy Vens (Bel) 0:06:35
27 Yu Takenouchi (Jpn) 0:07:09
28 Dario Tielen (Bel)
29 Matthias Van De Velde (Bel)
30 Eric Thompson (USA)
31 Nicolas Lebesq (Fra)
32 Alexander Forrester (GBr)
33 Jorge Rodríguez (Esp)
34 Fernando Jiménez (Esp)
35 Félix Fuentes (Esp)
36 Manuel Martin Jimenez (Esp)

Classement du DVV Verzekeringen Trofee après cette 2e manche :

1 Wout van Aert (Bel) 02h04’39
2 Kevin Pauwels (Bel) +1’52
3 Michael Vanthourenhout (Bel) +2’00
4 Lars van der Haar (Ned) +2’08
5 Jens Adams (Bel) +2’19
6 Toon Aerts (Bel) +2’21
7 Klaas Vantornout (Bel) +2’54
8 Corné van Kessel (Ned) +3’38
9 Tom Meeusen (Bel) +4’16
10 Laurens Sweeck (Bel) +4’34

Classement Elites Dames :

1 Jolien Verschueren (Bel) 0:48:16
2 Thalita De Jong (Ned) 0:00:11
3 Sophie De Boer (Ned) 0:01:44
4 Christine Majerus (Lux) 0:01:55
5 Sanne Cant (Bel) 0:02:03
6 Alicia Franck (Bel) 0:02:16
7 Maud Kaptheijns (Ned) 0:02:55
8 Ellen Van Loy (Bel) 0:03:15
9 Nikola Noskova (Cze) 0:03:30
10 Geerte Hoeke (Ned) 0:04:04
11 Pavla Havlikova (Cze) 0:04:21
12 Elle Anderson (USA) 0:04:28
13 Karen Verhestraeten (Bel) 0:04:35
14 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:05:04
15 Kim Van De Steene (Bel) 0:05:46
16 Nikola Bajgerova (Cze) 0:06:16
17 Pauline Delhaye (Fra) 0:06:20
18 Githa Michiels (Bel) 0:06:24
19 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:06:35
20 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:06:36
21 Bethany Crumpton (GBr) 0:06:53
22 Asa Maria Erlandsson (Swe) 0:07:53
23 Senna Feron (Ned) 0:08:09
24 Axelle Bellaert (Bel)
25 Mascha Mulder (Ned)
26 Jinse Peeters (Bel)
27 Amira Mellor (GBr)
28 Soetkin Vertenten (Bel)
29 Christine Vardaros (USA)
30 Aurelie Vermeir (Bel)
31 Veerle Goossens (Ned)
32 Eva Maria Palm (Bel)
33 Birgit Massagé (Bel)
34 Laure Michels (Bel)
35 Madeleine Gammons (GBr)
36 Mara Schwager (GER)
37 Katleen Fraeye (Bel)
38 Tine Vandenheede (Bel)
39 Jana Dobbelaere (Bel)
40 Jo Blanchaert (Bel)

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Eli Iserbyt (Bel) 0:50:25
2 Jens Dekker (Ned) 0:00:55
3 Gosse Van Der Meer (Ned) 0:01:11
4 Jonas Degroote (Bel) 0:01:14
5 Jappe Jaspers (Bel) 0:01:19
6 Nicolas Cleppe (Bel) 0:01:23
7 Kobe Goossens (Bel) 0:01:33
8 Yannick Peeters (Bel) 0:02:04
9 Jelle Schuermans (Bel) 0:02:23
10 Thomas Van De Velde (Bel) 0:02:26
11 Seppe Rombouts (Bel) 0:02:37
12 Loïc Hennaux (Bel) 0:02:44
13 Lander Loockx (Bel) 0:02:56
14 Jenko Bonne (Bel) 0:03:14
15 Thijs Aerts (Bel) 0:03:23
16 Niels Derveaux (Bel) 0:03:45
17 Jens Teirlinck (Bel) 0:03:56
18 Jarno Liessens (Bel) 0:04:06
19 Kyle De Proost (Bel) 0:04:15
20 Koen Van Dijke (Ned) 0:04:16
21 Julien Kaise (Bel) 0:04:22
22 Kelvin Bakx (Ned) 0:04:24
23 Tijl Pauwels (Bel) 0:04:24
24 Henrik Jansson (Swe) 0:04:34
25 Reno Bauters (Bel) 0:04:40
26 Thomas Joseph (Bel) 0:04:45
27 Stijn Caluwe (Bel) 0:04:55
28 Gert Smets (Bel) 0:05:03
29 Nicolas Pruvot (Fra) 0:05:28
30 Jarne Driesen (Bel) 0:05:37
31 Wesley Floren (Ned) 0:05:50
32 Glenn Verbeeck (Bel) 0:06:02
33 Thomas Verheyen (Bel) 0:06:13
34 Han Devos (Bel) 0:06:25
35 Jente Tielemans (Bel) 0:06:28
36 Simon Hoste (Bel) 0:07:03
37 Senne De Meyer (Bel)
38 Joe Williams (GBr)
39 Lawrence Tibackx (Bel)
40 Stef Serré (Bel)
41 Stephen Lee (GBr)
42 Niels Vandenbroucke (Bel)
43 Finlay Robertson (GBr)
44 Jonas Devoet (Bel)
45 Lucas Boulanger (Fra)

Classement Juniors Hommes :

1 Thomas Mein (GBr) 0:37:14
2 Timo Kielich (Bel) 0:00:05
3 Arno Debeir (Bel) 0:00:07
4 Andreas Goeman (Bel) 0:00:08
5 Yentl Bekaert (Bel) 0:00:10
6 Jelle Camps (Bel) 0:00:42
7 Florian Vermeersch (Bel) 0:00:54
8 Maxim Van Gils (Bel) 0:01:26
9 Dolf Pemen (Bel) 0:01:29
10 Niels Vandeputte (Bel) 0:01:32
11 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:01:36
12 Jarne De Meyer (Bel) 0:01:41
13 Arne Vrachten (Bel) 0:01:51
14 Aron Arkesteyn (Bel) 0:01:57
15 Thibaut De Smet (Bel) 0:02:00
16 Len Dejonghe (Bel) 0:02:13
17 Matthew Ellis (GBr) 0:02:18
18 Carlo Van Den Berg (Ned) 0:02:26
19 Lander Tibackx (Bel) 0:02:30
20 Jens Clynhens (Bel) 0:02:37
21 Gerben Kuypers (Bel) 0:02:39
22 Brent Braes (Bel) 0:02:45
23 Joren Thys (Bel) 0:02:50
24 Loeka Verdonck (Bel) 0:02:53
25 Jason Van Compernolle (Bel) 0:03:01
26 Niels Vandermeulen (Bel) 0:03:07
27 Anton Ferdinande (Bel) 0:03:24
28 François Hyon (Fra) 0:03:39
29 Sander De Vet (Bel) 0:03:47
30 Thijs Christiaens (Bel) 0:03:57
31 Andres Verdonck (Bel) 0:04:08
32 Antoine Brel (Fra) 0:04:15
33 Wannes Lembrechts (Bel) 0:04:24
34 Marco Oberteicher (GER) 0:05:22
35 Seppe Bekaert (Bel) 0:05:25
36 Maarten De Nijs (Ned) 0:05:55
37 Hugo Pouillard (Fra) 0:07:44
38 Quinten Vander Beken (Bel) 0:09:00
39 Tyla Loftus (GBr)
40 Robin Pruul (Est)
41 Brain Vullers (Bel)
42 Lenn Verdijck (Bel)
43 Jens Dekien (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =