Druivenkoers – Overijse : liste des engagés

Ce mercredi 28 août se tient la Druivenkoers – Overijse 2019, une épreuve belge classée en UCI Europe Tour 1.1. Voici la liste provisoire des participants :

WANTY – GROUPE GOBERT

1 MEURISSE Xandro Belgium
2 BAUGNIES Jérôme Belgium
3 DE GENDT Aimé Belgium
4 DEVRIENDT Tom Belgium
5 DUPONT Timothy Belgium
6 KREDER Wesley Netherlands
7 VLIEGEN Loïc Belgium

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

11 CLAEYS Dimitri Belgium
12 HOFSTETTER Hugo France
13 MORIN Emmanuel France
14 VAN LERBERGHE Bert Belgium
15 VANBILSEN Kenneth Belgium
16 WAEYTENS Zico Belgium

CORENDON – CIRCUS

21 DE BONDT Dries Belgium
22 DEVOLDER Stijn Belgium
23 JANSSENS Jimmy Belgium
24 MEISEN Marcel Germany
25 STALLAERT Joeri Belgium
26 VERMEERSCH Gianni Belgium
27 WALSLEBEN Philipp Germany

ISRAEL CYCLING ACADEMY

31 BOIVIN Guillaume Canada
32 DEMPSTER Zakkari Australia
33 EINHORN Itmar Israel
34 JENSEN August Norway
35 SCHREURS Hamish New Zealand
36 RÄIM Mihkel Estonia
37 VAN ASBROECK Tom Belgium

ROOMPOT-CHARLES

41 DE BIE Sean Belgium
42 DUYN Huub Netherlands
43 LAMMERTINK Maurits Netherlands
44 RIESEBEEK Oscar Netherlands
45 VAN DER LIJKE Nick Netherlands
46 VAN GINNEKEN Sjoerd Netherlands
47 WEENING Pieter Netherlands

SPORT VLAANDEREN-BALOISE

51 DECLERCQ Benjamin Belgium
52 NOPPE Christophe Belgium
53 SPRENGERS Thomas Belgium
54 VAN GESTEL Dries Belgium
55 VAN GOMPEL Matthias Belgium
56 VAN HECKE Preben Belgium
57 ALLEGAERT Piet Belgium

TOTAL DIRECT ENERGIE

61 HIVERT Jonathan France
62 CARDIS Romain France
63 JOURNIAUX Axel France
64 LIGTHART Pim Netherlands
65 PETIT Adrien France
66 TULIK Angelo France
67 TURGIS Anthony France

VITAL CONCEPT – B&B HOTELS

71 BOECKMANS Kris Belgium
72 DE BACKER Bert Belgium
73 ERMENAULT Corentin France
74 GAREL Adrien France
75 LECROQ Jérémy France
76 MOTTIER Justin France
77 VAN GENECHTEN Jonas Belgium

WALLONIE-BRUXELLES

81 WIRTGEN Luc Luxembourg
82 LIETAER Eliot Belgium
83 MORTIER Julien Belgium
84 PAASSCHENS Mathijs Netherlands
85 PEYSKENS Dimitri Belgium
86 PLANCKAERT Baptiste Belgium
87 TAMINIAUX Lionel Belgium

BEAT CYCLING CLUB

91 BUDDING Martijn Netherlands
92 BUGTER Luuc Netherlands
93 COOLEN Yves Belgium
94 HAVIK Piotr Netherlands
95 HOEYBERGHS Daan Belgium
96 LEWIS Adam United Kingdom
97 SEYE Guillaume Belgium

CANYON DHB P/B BLOOR HOMES

101 BOSTOCK Matthew United Kingdom
102 CHRISTENSEN Ryan New Zealand
103 PEARSON Daniel United Kingdom
104 STEDMAN Max United Kingdom
105 STEWART Thomas United Kingdom
106 TOWNSEND Rory United Kingdom
107 WOOD Oliver United Kingdom

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

111 MAAS Edo Netherlands
112 MAYRHOFER Marius Germany
114 NABERMAN Tim Netherlands
115 SALMON Martin Germany
116 SINSCHEK Nils Netherlands
117 WACKER Ludvig Anton Denmark

EVOPRO RACING

121 FEELEY Daire Ireland
122 GATE Aaron New Zealand
123 KONING Peter Netherlands
124 MONK Cyrus Australia
125 MUDGWAY Luke New Zealand
126 SWEENEY Harrison Australia
127 WIPPERT Wouter Netherlands

IAM – EXCELSIOR

131 DAVIS Corey United States
132 LIENHARD Fabian Switzerland
133 PAGE Dylan Switzerland
134 PELLAUD Simon Switzerland
135 SCHÄPPI Martin Switzerland
136 ZOCCARATO Samuele Italy

MASSI VIVO – GRUPO ORESY

141 CASAS GUTTIEREZ Lucas Spain
142 CASENY CATALA Ruben Spain
143 CORONEL GONZALES Samuel Paraguay
144 MAIDANA ORTIZ David Alexander Paraguay
145 ALTAMIMI Salman Kuwait
146 MIÑO BAEZ Gustavo Adolfo Paraguay
147 SALAS ROBLEDO Juan Eduardo Argentina

METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL

151 BAX Sjoerd Netherlands
152 BOUWMANS Dylan Netherlands
153 DE KLEIJN Arvid Netherlands
154 DE LANGE Thijs Netherlands
155 VAN DEN DOOL Jens Netherlands
156 VAN DER HORST Dennis Netherlands
157 VAN DER TUUK Danny Netherlands

MONKEY TOWN – A BLOCK CT

161 BREUKELMAN Chiel Netherlands
162 DE JONG Jeen Netherlands
163 DE JONGE Maarten Netherlands
164 JANSSEN Adriaan Netherlands
165 LOOHUIS Lars Netherlands
166 PLUTO Martins Latvia

TARTELETTO – ISOREX

171 DE ROOZE Niels Belgium
172 JOSEPH Thomas Belgium
173 STOCKMAN Abram Belgium
174 VAN BREUSSEGEM Elias Belgium
175 VAN DEN BRANDE Julien Belgium
176 VAN DINGENEN Jordi Belgium
177 VANTOMME Maxime Belgium

CIBEL

181 COENEN Dennis Belgium
182 DEPREZ Tuur Belgium
183 DIELEMAN Michiel Belgium
184 MARCHAND Gianni Belgium
185 RAYMACKERS Cedric Belgium
186 RELAES Jacob Belgium
187 EYSKENS Jeroen Belgium

TEAM COOP

191 AALRUST Håkon Lunder Norway
192 AASVOLD Kristian Norway
193 BENDIXEN Louis Denmark
194 ERIKSSON Jacob Sweden
195 HJEMSAETER Olav Norway
196 BLIKRA Erlend Norway
197 LUNDER Erik Norway

TEAM DIFFERDANGE GEBA

201 CENTRONE Ivan Luxembourg
202 DA SILVA Tiago Luxembourg
203 DERUETTE Thomas Belgium
204 PATTYN Jeroen Belgium
205 RÓZSA Balázs Hungary
206 THILL Tom Luxembourg
207 WINTER Laurin Germany

TEAM WIGGINS LE COL

211 CHRISTIAN Mark United Kingdom
212 CULLAIGH Gabriel United Kingdom
213 DONOVAN Mark United Kingdom
214 FOUCHE James New Zealand
215 O’LOUGHLIN Michael Ireland
216 ROBINSON Oliver United Kingdom
217 SAUVAGNARGUES Jacques United Kingdom

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 35 = 38