Druivenkoers – Overijse : classement complet

1 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 4:39:49
2 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:02
3 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon 0:00:11
4 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:25
5 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:34
6 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:34
7 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:34
8 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:34
9 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:34
10 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:34
11 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:34
12 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:34
13 Jasper Ockeloen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:34
14 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:40
15 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange-Losch 0:00:42
16 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:42
17 Lennert Teugels (Bel) Cibel-Cebon 0:00:42
18 Piotr Havik (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:42
19 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:42
20 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker-Icopal 0:00:46
21 Adam Lewis (GBr) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:00:46
22 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto-Isorex 0:00:46
23 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:46
24 Marvin Tasset (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:51
25 Davide Rebellin (Ita) Sovac-Natura4Ever 0:00:56
26 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:58
27 Aksel Nõmmela (Est) BEAT Cycling Club 0:01:04
28 Robbert De Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:10
29 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:10
30 Tomas Petit (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:01:21
31 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg-Santic 0:01:23
32 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange-Losch 0:01:23
33 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon 0:01:37
34 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:47
35 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:02:20
36 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto-Isorex 0:02:27
37 Sylvain Moniquet (Bel) AGO-Aqua Service 0:02:34
38 Laurent Évrard (Bel) Sovac-Natura4Ever 0:03:25
39 Olav Hjemsæter (Nor) Team Coop 0:04:54
40 Alex Mengoulas (Ned) BEAT Cycling Club 0:04:54
41 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:04:54
42 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:04:54
43 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:04:54
44 Sean Bero (Bel) Sovac-Natura4Ever 0:04:54
45 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:04:54
46 Abram Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex 0:04:54
47 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:04:54
48 Tom Dernies (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:04:54
49 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:05:00
50 Lionel Taminiaux (Bel) AGO-Aqua Service 0:05:06
51 Jaap Kooijman (Ned) Vlasman CT 0:05:16
52 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club 0:05:25
DNF Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Brecht Ruyters (Bel) Cibel-Cebon
DNF Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon
DNF Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Cedric Raymackers (Bel) Cibel-Cebon
DNF Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon
DNF Arthur Pagnaer (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF William Elliott (Can) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Vincent De Sy (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert
DNF Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert
DNF Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
DNF Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Tom Wirtgen (Lux) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy
DNF Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
DNF Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
DNF Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Félix Dopchie (Bel) AGO-Aqua Service
DNF Yann Pestiaux (Bel) AGO-Aqua Service
DNF Tom Paquot (Bel) AGO-Aqua Service
DNF Zico Waeytens (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Arjen Livyns (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Laurenz Rex (Bel) AGO-Aqua Service
DNF Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Jesse Yates (GBr) Team Wiggins
DNF Morgan Kneisky (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNF Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Joker-Icopal
DNF Aksel Fischer Aasheim (Nor) Joker-Icopal
DNF Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg-Santic
DNF Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg-Santic
DNF Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg-Santic
DNF Ole Forfang (Nor) Joker-Icopal
DNF Manuel Bosch (Aut) Team Vorarlberg-Santic
DNF Fritjof Røinås (Nor) Joker-Icopal
DNF Campbell Stewart (NZl) Team Wiggins
DNF Corentin Navarro (Fra) Team Wiggins
DNF Robert Scott (GBr) Team Wiggins
DNF Oliver Robinson (GBr) Team Wiggins
DNF James Fouche (NZl) Team Wiggins
DNF Nahom Desale (Eri) BEAT Cycling Club
DNF Dominik Amann (Aut) Team Vorarlberg-Santic
DNF Matthias Legley (Bel) Sovac-Natura4Ever
DNF Eduardo Ignacio Villanueva (Arg) Start-Team Gusto
DNF Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start-Team Gusto
DNF Leonel Quintero (Ven) Start-Team Gusto
DNF Oscar Bazan Claveles (Arg) Start-Team Gusto
DNF Jose Eduardo Autran Carrillo (Chi) Start-Team Gusto
DNF Orluis Aular (Ven) Start-Team Gusto
DNF Henrik Evensen (Nor) Joker-Icopal
DNF Youcef Reguigui (Alg) Sovac-Natura4Ever
DNF Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole
DNF Alexander Geuens (Bel) Sovac-Natura4Ever
DNF Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop
DNF Gustav Höög (Swe) Team Coop
DNF Krister Hagen (Nor) Team Coop
DNF Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop
DNF Kristian Aasvold (Nor) Team Coop
DNF Thomas Carter (NZl) Sovac-Natura4Ever
DNF Toni Franz (Ger) Team Differdange-Losch
DNF Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins
DNF Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Vincent Hoppezak (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Adriaan Janssen (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Wesley Van Dyck (Bel) BEAT Cycling Club
DNF Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Daan Hoeyberghs (Bel) BEAT Cycling Club
DNF Daniel Abraham Gebru (Ned) BEAT Cycling Club
DNF Sergio Torres Jorro (Esp) Tarteletto-Isorex
DNF Michiel Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Ruben Scheire (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto-Isorex
DNF Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Melvin Van Zijl (Ned) Vlasman CT
DNF Steven Tronet (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNF Lander Seynaeve (Bel) Roubaix-Lille Métropole
DNF Samuel Leroux (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNF Pierre Gouault (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNF Kevin Verwaest (Bel) Team Differdange-Losch
DNF Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange-Losch
DNF Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Tom Thill (Lux) Team Differdange-Losch
DNF Edward Walsh (Can) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Jelle Wolsink (Ned) Vlasman CT
DNF Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT
DNF Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT
DNF Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman CT
DNF Kelvin Van Den Dool (Ned) Vlasman CT
DNF Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Larry Valvasori (Lux) Team Differdange-Losch

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 14 = 23