Druivenkoers – Overijse : classement complet

1 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 4:54:25
2 Amund Grøndahl Jansen (Nor) LottoNL-Jumbo 0:00:00
3 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
4 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
5 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems-Crelan 0:00:00
6 Markus Hoelgaard (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
7 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
8 Julien Mortier (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
9 Victor Campenaerts (Bel) LottoNL-Jumbo 0:00:00
10 Jasper Hamelink (Ned) Metec-TKH 0:00:00
11 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:00
12 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:00
13 Lennert Teugels (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:00
14 Michael Cools (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:00
15 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
16 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
17 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
18 Alexey Vermeulen (USA) LottoNL-Jumbo 0:00:00
19 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
20 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:00:04
21 Jelle Vanendert (Bel) Lotto-Soudal 0:00:05
22 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:07
23 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:15
24 Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon 0:00:15
25 Brecht Ruyters (Bel) Cibel-Cebon 0:00:15
26 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:15
27 Matthew Holmes (GBr) Madison-Genesis 0:00:15
28 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:15
29 Kenny Molly (Bel) Fortuneo-Oscaro 0:00:32
30 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:45
31 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:00:45
32 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:57
33 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:03
34 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:01:03
35 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:01:03
36 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:01:22
37 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker-Icopal 0:01:33
38 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:01:44
39 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:56
40 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:26
41 Jonathan McEvoy (GBr) Madison-Genesis 0:04:10
42 Sebastien Carabin (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:04:43
43 Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon 0:04:55
44 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:04:55
45 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:04:55
46 Tijmen Eising (Ned) Metec-TKH 0:04:55
47 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:04:55
48 Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:04:55
49 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel-Cebon 0:04:55
50 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec-TKH 0:04:55
51 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:04:55
52 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:04:55
53 Connor Swift (GBr) Madison-Genesis 0:04:55
54 James Shaw (GBr) Lotto-Soudal 0:04:55
55 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker-Icopal 0:04:55
56 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec-TKH 0:04:55
57 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:04:55
58 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:04:55
59 Twan Castelijns (Ned) LottoNL-Jumbo 0:04:55
60 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:05:57
61 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:06:06
DNF Timothy Stevens (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Andrew Leigh (GBr) Tarteletto-Isorex
DNF Max Stedman (GBr) Bike Channel-Canyon
DNF Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling
DNF Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Robert Partridge (GBr) Bike Channel-Canyon
DNF Matthew Nowell (GBr) Bike Channel-Canyon
DNF Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling
DNF James Lowsley-Williams (GBr) Bike Channel-Canyon
DNF David Boucher (Fra) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Alexander Geuens (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Stef Krul (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Louis Verhelst (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Brent Van De Kerkhove (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Guillaume Haag (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Auxence Buntinx (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Dexter Gardias (GBr) Bike Channel-Canyon
DNF Merlijn Decoster (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF William Elliott (Can) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Robin Haubruge (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Bryan Coquard (Fra) Direct Energie
DNF Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Alexandre Blain (Fra) Madison-Genesis
DNF Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Mitchell Mulhern (Aus) Delta Cycling Rotterdam
DNF Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Alexander Maes (Bel) Cibel-Cebon
DNF Vegard Breen (Nor) Joker-Icopal
DNF Ole Forfang (Nor) Joker-Icopal
DNF Alexander Cools (Bel) Cibel-Cebon
DNF Robby Cobbaert (Bel) Cibel-Cebon
DNF Jacob Sitler (USA) CCB Velotooler
DNF Charlie Tanfield (GBr) Bike Channel-Canyon
DNF Adriaan Aas Stien (Nor) Joker-Icopal
DNF Lionel Taminiaux (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect
DNF Tobyn Horton (GBr) Madison-Genesis
DNF Richard Handley (GBr) Madison-Genesis
DNF Nathaniel Morse (USA) CCB Velotooler
DNF Thomas Humphreys (Den) CCB Velotooler
DNF John Harris (USA) CCB Velotooler
DNF Taylor Karl Gunman (NZl) Madison-Genesis
DNF Dylan Bouwmans (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Thijs De Lange (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Noah Granigan (USA) CCB Velotooler
DNF Jack Pullar (GBr) Bike Channel-Canyon
DNF Sam Lowe (GBr) Bike Channel-Canyon
DNF Sam Rosenholtz (USA) CCB Velotooler
DNF Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo-Oscaro
DNF Ciske Aneca (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Romain Cardis (Fra) Direct Energie
DNF Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Edward Walsh (Can) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
DNF Julien Morice (Fra) Direct Energie
DNF Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
DNF Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Oscaro
DNF Erwann Corbel (Fra) Fortuneo-Oscaro
DNF Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo-Oscaro
DNF Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Francis Mourey (Fra) Fortuneo-Oscaro
DNF Boris Vallée (Bel) Fortuneo-Oscaro
DNF Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini
DNF Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini
DNF Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini
DNF Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Oscaro
DNF Sean De Bie (Bel) Lotto-Soudal
DNF Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto-Isorex
DNF Abram Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect
DNF Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect
DNF Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Håvard Blikra (Nor) Team Coop
DNF Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Gustav Höög (Swe) Team Coop
DNF Anton Tunset (Nor) Team Coop
DNF Ryan Anderson (Can) Direct Energie
DNF Kris Boeckmans (Bel) Lotto-Soudal
DNF Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Senne Leysen (Bel) Lotto-Soudal
DNF Mathias Van Gompel (Bel) Lotto-Soudal
DNF Arjen Livyns (Bel) Vérandas Willems-Crelan
DNF Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems-Crelan
DNF Jappe Jaspers (Bel) Vérandas Willems-Crelan
DNF Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems-Crelan
DNF Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Philip Lindau (Swe) Team Coop
DNS Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 46 = 50