Drôme Classic : classement complet

Classement complet de la Drôme Classic, remportée par le Français Romain Bardet.

Classement Drôme Classic 2014

1 BARDET Romain AG2R La Mondiale 04:39:00
2 DELFOSSE Sébastien Wallonie Bruxelles 0:09
3 MEERSMAN Gianni Omega Pharma Quick Step
4 KREDER Michel Wanty Groupe Gobert
5 FONSECA Armindo Bretagne Séché Environnement
6 CHEREL Mikael AG2R La Mondiale
7 BAKELANTS Jan Omega Pharma Quick Step
8 BARGUIL Warren Giant Shimano
9 GILBERT Philippe BMC Racing
10 FEDRIGO Pierrick FDJ.fr
11 ZOIDL Riccardo Trek Factory Racing
12 PAUWELS Serge Omega Pharma Quick Step
13 SERRY Pieter Omega Pharma Quick Step
14 GIRAUD Benjamin La Pomme Marseille 13 1:38
15 MAASKANT Martijn UnitedHealthcare
16 BONNAFOND Guillaume AG2R La Mondiale 1:40
17 VOECKLER Thomas Europcar 1:41
18 COURTEILLE Arnaud FDJ.fr 1:45
19 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale 5:24
20 ROSA Diego Androni Giocattoli
21 GARCIA FERNANDEZ Marcos Caja Rural Seguros RGA
22 MINNAARD Marco Wanty Groupe Gobert
23 BERARD Julien AG2R La Mondiale
24 VICHOT Arthur FDJ.fr 5:59
25 BILLE Gaetan Verandas Willems 6:28
26 BRAMBILLA Gianluca Omega Pharma Quick Step
27 DOMONT Axel AG2R La Mondiale 6:31
28 PREMONT Christophe Wallonie Bruxelles
29 CLEMENT Stef Belkin 9:01
30 JONES Chris UnitedHealthcare
31 HAVIK Piotr Rabobank Development
32 HUPOND Thierry Giant Shimano
33 SMEYERS Floris Verandas Willems
34 SALOMEIN Jarl Topsport Vlaanderen – Baloise
35 MANGEL Laurent FDJ.fr
36 SLIK Ivar Rabobank Development
37 ALAFACI Eugenio Trek Factory Racing
38 WAUTERS Willem Verandas Willems
39 BEPPU Fumiyuki Trek Factory Racing
40 WATSON Calvin Trek Factory Racing
41 JEANNESSON Arnold FDJ.fr
42 ROY Jérémy FDJ.fr
43 HABEAUX Gregory Wanty Groupe Gobert
44 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen – Baloise
45 WARBASSE Larry BMC Racing
46 DASSONVILLE Flavien BigMat Auber 93
47 GOOS Marc Belkin
48 MOLARD Rudy Cofidis
49 DAMUSEAU Thomas Giant Shimano
50 PAILLOT Yoann La Pomme Marseille 13
51 GASTAUER Ben AG2R La Mondiale
52 SIMON Julien Cofidis
53 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen – Baloise
54 DI GRéGORIO Rémy La Pomme Marseille 13
55 EIJSSEN Yannick BMC Racing
56 SáNCHEZ Samuel BMC Racing
57 HAGA Chad Giant Shimano
58 GERARD Arnaud Bretagne Séché Environnement
59 FERRARI Fabricio Caja Rural Seguros RGA
60 VACHON Florian Bretagne Séché Environnement
61 GOLAS Michal Omega Pharma Quick Step
62 ALAPHILIPPE Julian Omega Pharma Quick Step
63 EL FARES Julien La Pomme Marseille 13
64 SISKEVICIUS Edvaldas La Pomme Marseille 13
65 HOOGERLAND Johnny Androni Giocattoli
66 FELLINE Fabio Trek Factory Racing
67 FEILLU Brice Bretagne Séché Environnement
68 PELLIZOTTI Franco Androni Giocattoli
69 GAUTIER Cyril Europcar
70 VERONA Carlos Omega Pharma Quick Step
71 STETINA Peter BMC Racing
72 LE MEVEL Christophe Cofidis
73 ROLLAND Pierre Europcar
74 HIVERT Jonathan Belkin
75 GUILLOU Florian Bretagne Séché Environnement
76 SICARD Romain Europcar
77 HERMANS Ben BMC Racing
78 STUYVEN Jasper Trek Factory Racing
79 VAN HECKE Preben Topsport Vlaanderen – Baloise
80 VAN HOECKE Gijs Topsport Vlaanderen – Baloise
81 EUSER Lucas UnitedHealthcare
82 VEIKKANEN Jussi FDJ.fr
83 BERNAUDEAU Giovanni Europcar 11:06
84 KOREVAAR Merijn Rabobank Development 12:51
85 LEMARCHAND Romain Cofidis 14:22
DNF VAN DER LIJKE Nick Belkin
DNF MARTENS Paul Belkin
DNF SILVESTRE Fábio Trek Factory Racing
DNF ARREDONDO MORENO Julián David Trek Factory Racing
DNF EVANS Cadel BMC Racing
DNF MOINARD Amaël BMC Racing
DNF RéZA Kévin Europcar
DNF KEIZER Martijn Belkin
DNF TEN DAM Laurens Belkin
DNF BESCOND Jérémy Cofidis
DNF EDET Nicolas Cofidis
DNF LEVARLET Guillaume Cofidis
DNF TAARAMäE Rein Cofidis
DNF FEILLU Romain Bretagne Séché Environnement
DNF LAENGEN Vegard Stake Bretagne Séché Environnement
DNF FRATTINI Davide UnitedHealthcare
DNF SEPúLVEDA Eduardo Bretagne Séché Environnement
DNF GRIJALBA Fernando Caja Rural Seguros RGA
DNF SELLA Emanuele Androni Giocattoli
DNF DI SERAFINO Matteo Androni Giocattoli
DNF BAUGNIES Jerome Wanty Groupe Gobert
DNF DEGAND Thomas Wanty Groupe Gobert
DNF GILBERT Jérôme Wanty Groupe Gobert
DNF SEELDRAEYERS Kevin Wanty Groupe Gobert
DNF SIJMENS Nico Wanty Groupe Gobert
DNF BILBAO Pello Caja Rural Seguros RGA
DNF FRAILE MATARRANZ Omar Caja Rural Seguros RGA
DNF TXURRUKA Amets Caja Rural Seguros RGA
DNF MADRAZO RUIZ Ángel Caja Rural Seguros RGA
DNF PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo Caja Rural Seguros RGA
DNF BAZZANA Alessandro UnitedHealthcare
DNF DAY Benjamin UnitedHealthcare
DNF DE MAAR Marc UnitedHealthcare
DNF MEDEREL Maxime Europcar
DNF REIJNEN Kiel UnitedHealthcare
DNF DE JONGHE Kevin Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF VANOVERBERGHE Arthur Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF ROSTOLLAN Thomas La Pomme Marseille 13
DNF VAUBOURZEIX Thomas La Pomme Marseille 13
DNF ANTOMARCHI Julien La Pomme Marseille 13
DNF DUFRASNE Jonathan Wallonie Bruxelles
DNF EVRARD Laurent Wallonie Bruxelles
DNF BERTHOLET Quentin Wallonie Bruxelles
DNF ANCIAUX Maxime Wallonie Bruxelles
DNF TOUQUET Joren Verandas Willems
DNF DE WINTER Walt Verandas Willems
DNF GOOLAERTS Michael Verandas Willems
DNF VANDYCK Niels Verandas Willems
DNF CONVENS Louis Verandas Willems
DNF VIMPERE Theo BigMat Auber 93
DNF LOH Sea Keong Giant Shimano
DNF JI Cheng Giant Shimano
DNF PETERSON Tom Giant Shimano
DNF FROHLINGER Johannes Giant Shimano
DNF LINDEMAN Bert Jan Rabobank Development
DNF PERAUD Jean Christophe AG2R La Mondiale
DNF HOFSTEDE Lennard Rabobank Development
DNF ROOSEN Timo Rabobank Development
DNF NAULEAU Bryan Europcar
DNF OOMEN Sam Rabobank Development
DNF RENAULT Maxime BigMat Auber 93
DNF JAKIN Alo BigMat Auber 93
DNF TRONET Steven BigMat Auber 93
DNF LE BOULCH Dimitri BigMat Auber 93
DNF YSSAAD Yannis BigMat Auber 93
DNS TUSVELD Martijn Rabobank Development
DNS ROSSETTO Stephane BigMat Auber 93

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


13 + = 21