Drôme Classic : liste des coureurs

La première édition de la Drôme Classic se déroule ce dimanche 02 mars. Voici la liste définitive des participants :

BigMat-Auber 93

1 RENAULT Maxime
2 DASSONVILLE Flavien
3 JAKIN Alo
4 TRONET Steven
5 LE BOULCH Dimitri
6 YSSAAD Yannis
7 ROSSETTO Stephane
8 VIMPERE Theo

FDJ.fr

11 COURTEILLE Arnaud
12 FEDRIGO Pierrick
13 JEANNESSON Arnold
14 MANGEL Laurent
16 ROY Jérémy
17 VEIKKANEN Jussi
18 VICHOT Arthur

AG2R La Mondiale

21 BARDET Romain
22 BONNAFOND Guillaume
23 CHEREL Mikael
24 BERARD Julien
25 GASTAUER Ben
26 DOMONT Axel
27 PERAUD Jean-Christophe
28 VUILLERMOZ Alexis

Europcar

31 NAULEAU Bryan
32 BERNAUDEAU Giovanni
33 GAUTIER Cyril
34 RéZA Kévin
35 MEDEREL Maxime
36 SICARD Romain
37 ROLLAND Pierre
38 VOECKLER Thomas

Giant-Shimano

41 BARGUIL Warren
42 LOH Sea Keong
43 DAMUSEAU Thomas
44 FROHLINGER Johannes
45 HAGA Chad
46 HUPOND Thierry
47 JI Cheng
48 PETERSON Tom

BMC Racing

51 SANCHEZ Samuel
52 EIJSSEN Yannick
53 GILBERT Philippe
54 HERMANS Ben
55 MOINARD Amaël
56 EVANS Cadel
57 STETINA Peter
58 WARBASSE Larry

Omega Pharma-Quick Step

61 ALAPHILIPPE Julian
62 BAKELANTS Jan
63 BRAMBILLA Gianluca
64 GOLAS Michal
65 MEERSMAN Gianni
66 PAUWELS Serge
67 SERRY Pieter
68 VERONA Carlos

Trek Factory Racing

71 ALAFACI Eugenio
72 ARREDONDO Julián David
73 BEPPU Fumiyuki
74 FELLINE Fabio
75 SILVESTRE Fábio
76 STUYVEN Jasper
77 WATSON Calvin
78 ZOIDL Riccardo

Belkin

81 CLEMENT Stef
82 TEN DAM Laurens
83 GOOS Marc
84 HIVERT Jonathan
85 VAN DER LIJKE Nick
86 MARTENS Paul
87 KEIZER Martijn

Cofidis

91 BESCOND Jérémy
92 EDET Nicolas
93 LEMARCHAND Romain
94 LE MEVEL Christophe
95 LEVARLET Guillaume
96 MOLARD Rudy
97 SIMON Julien
98 TAARAMÄE Rein

Bretagne-Séché Environnement

101 VACHON Florian
102 FEILLU Romain
103 FEILLU Brice
104 FONSECA Armindo
105 GERARD Arnaud
106 GUILLOU Florian
107 LAENGEN Vegard Stake
108 SEPúLVEDA Eduardo

Androni Giocattoli

111 HOOGERLAND Johnny
112 PELLIZOTTI Franco
113 DI SERAFINO Matteo
114 SELLA Emanuele
116 ROSA Diego

Wanty-Groupe Gobert

121 BAUGNIES Jerome
122 DEGAND Thomas
123 GILBERT Jérôme
124 HABEAUX Gregory
125 KREDER Michel
126 MINNAARD Marco
127 SEELDRAEYERS Kevin
128 SIJMENS Nico

Caja Rural-Seguros RGA

131 BILBAO Pello
132 FRAILE Omar
133 TXURRUKA Amets
134 MADRAZO Ángel
135 PARRA Heiner Rodrigo
136 GRIJALBA Fernando
137 FERRARI Fabricio
138 GARCIA Marcos

UnitedHealthcare

141 BAZZANA Alessandro
142 DAY Benjamin
143 DE MAAR Marc
144 EUSER Lucas
145 FRATTINI Davide
146 JONES Chris
147 MAASKANT Martijn
148 REIJNEN Kiel

Topsport Vlaanderen-Baloise

151 VAN HOECKE Gijs
152 DE JONGHE Kevin
153 LIETAER Eliot
154 SALOMEIN Jarl
155 VANOVERBERGHE Arthur
156 HELVEN Sander
157 SPRENGERS Thomas
158 VAN HECKE Preben

La Pomme Marseille 13

161 ANTOMARCHI Julien
162 GIRAUD Benjamin
163 ROSTOLLAN Thomas
164 PAILLOT Yoann
165 VAUBOURZEIX Thomas
166 EL FARES Julien
167 SISKEVICIUS Edvaldas
168 DI GRéGORIO Rémy

Rabobank Development

171 ROOSEN Timo
172 HAVIK Piotr
173 HOFSTEDE Lennard
174 KOREVAAR Merijn
175 LINDEMAN Bert-Jan
176 OOMEN Sam
177 SLIK Ivar
178 TUSVELD Martijn

Wallonie Bruxelles

181 ANCIAUX Maxime
182 BERTHOLET Quentin
183 DUFRASNE Jonathan
184 PREMONT Christophe
185 DELFOSSE Sebastien
187 EVRARD Laurent

Verandas Willems

191 BILLE Gaetan
192 WAUTERS Willem
193 CONVENS Louis
194 SMEYERS Floris
195 VANDYCK Niels
196 GOOLAERTS Michael
197 DE WINTER Walt
198 TOUQUET Joren

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 6 =