Danilith Nokere Koerse : liste des partants

Ce mercredi 20 mars se dispute la Danilith Nokere Koerse 2019, une épreuve belge classée en UCI Europe Tour 1.1. Voici la liste définitive des participants :

Deceuninck – Quick Step

1 HODEG Álvaro José
2 CAVAGNA Rémi
3 EVENEPOEL Remco
4 KEISSE Iljo
5 MARTINELLI Davide
6 SÉNÉCHAL Florian
7 SERRY Pieter

BORA – hansgrohe

11 ACKERMANN Pascal
12 BAŠKA Erik
13 MCCARTHY Jay
14 PÖSTLBERGER Lukas
15 SAGAN Juraj
16 SCHWARZMANN Michael
17 SELIG Rüdiger

CCC Team

21 MARECZKO Jakub
22 BERNAS Paweł
24 GRADEK Kamil
25 KOCH Jonas
26 OWSIAN Łukasz
27 SAJNOK Szymon

Lotto Soudal

31 BLYTHE Adam
32 DEWULF Stan
33 FRISON Frederik
34 MERTZ Rémy
35 NAESEN Lawrence
36 VAN GOETHEM Brian
37 WOUTERS Enzo

Team Katusha – Alpecin

41 DEBUSSCHERE Jens
42 BIERMANS Jenthe
43 KOCHETKOV Pavel
44 HAAS Nathan
45 SMIT Willie
46 TANFIELD Harry

Team Sky

51 HALVORSEN Kristoffer
52 DOULL Owain
54 KNEES Christian
55 LAWLESS Chris
56 SIVAKOV Pavel

Team Sunweb

61 WALSCHEID Max
62 BOL Cees
64 HINDLEY Jai
66 KRAGH ANDERSEN Asbjørn
67 STORER Michael

Trek – Segafredo

71 MOSCHETTI Matteo
72 BEPPU Fumiyuki
73 CLARKE Will
74 FRAME Alex
75 GOGL Michael
76 MULLEN Ryan

UAE Team Emirates

81 PHILIPSEN Jasper
82 FERRARI Roberto
83 LAENGEN Vegard Stake
84 MORI Manuele
85 OLIVEIRA Ivo
86 OLIVEIRA Rui
87 RIABUSHENKO Alexandr

Androni Giocattoli – Sidermec

91 PELUCCHI Matteo
92 BENFATTO Marco
93 CATTANEO Mattia
94 RUMAC Josip
95 SPREAFICO Matteo
96 VENDRAME Andrea
97 VIEL Mattia

Cofidis, Solutions Crédits

101 BOUHANNI Nacer
102 HOFSTETTER Hugo
103 CHETOUT Loïc
104 FORTIN Filippo
105 MATHIS Marco
106 WAEYTENS Zico
107 TOUZE Damien

Corendon – Circus

111 VAN DER POEL Mathieu
112 DEVOLDER Stijn
113 HANSEN Lasse Norman
114 JANS Roy
115 JANSSENS Jimmy
116 DE BONDT Dries
117 VERGAERDE Otto

Delko Marseille Provence

121 ARERUYA Joseph
122 FILOSI Iuri
123 JONES Brenton
124 KASPERKIEWICZ Przemysław
125 LEVEAU Jérémy
126 TRARIEUX Julien
127 GUERIN Alexis

Direct Energie

131 BOUDAT Thomas
132 CARDIS Romain
133 GÈNE Yohann
134 LIGTHART Pim
135 JOURNIAUX Axel
136 TULIK Angelo
137 PICHOT Alexandre

Hagens Berman Axeon

141 BJERG Mikkel
142 BROWN Jonny
143 EGHOLM Jakob
144 GARRISON Ian
145 RICE Michael
146 CARVALHO Andre
147 ZIJLAARD Maikel

Israel Cycling Academy

151 RÄIM Mihkel
152 ENGER Sondre Holst
153 BOIVIN Guillaume
154 CARISEY Clément
155 DEMPSTER Zak
156 SAGIV Guy
157 SBARAGLI Kristian

Nippo Vini Fantini Faizanè

161 LOBATO Juan José
162 BAGIOLI Nicola
163 BOU Joan
164 CANOLA Marco
165 CIMA Damiano
166 CIMA Imerio
167 NISHIMURA Hiroki

Riwal Readynez Cycling Team

171 AAEN JØRGENSEN Jonas
172 BRØCHNER Nicolai
173 MAGNUSSON Kim
174 NORSGAARD JØRGENSENMathias
175 STOKBRO Andreas
176 WALLIN Rasmus Bøgh
177 KONGSTAD Tobias

Roompot – Charles

181 BOOM Lars
182 DE BIE Sean
183 DE WITTE Mathias
184 LIVYNS Arjen
185 RIESEBEEK Oscar
186 STEELS Stijn
187 VAN POPPEL Boy

Sport Vlaanderen – Baloise

191 VAN ROOY Kenneth
192 ALLEGAERT Piet
193 DE VYLDER Lindsay
194 GHYS Robbe
195 PLANCKAERT Edward
196 VERWILST Aaron
197 WARLOP Jordi

Team Arkéa Samsic

201 DANIEL Maxime
202 GUERNALEC Thibault
203 JARRIER Benoît
204 BONNAMOUR Franck
205 RIOU Alan
206 RUSSO Clément
207 WELTEN Bram

Vital Concept – B&B Hotels

211 VAN GENECHTEN Jonas
212 CAM Maxime
213 DE BACKER Bert
214 MANZIN Lorrenzo
215 GAREL Adrien
216 LECROQ Jérémy
217 MOTTIER Justin

Wallonie-Bruxelles

221 DEHAES Kenny
222 JULES Justin
223 LIEPIŅŠ Emīls
224 LIETAER Eliot
225 ROBEET Ludovic
226 PLANCKAERT Baptiste
227 SPENGLER Lukas

Wanty – Groupe Gobert

231 DUPONT Timothy
232 BACKAERT Frederik
233 DE WINTER Ludwig
234 DEVRIENDT Tom
235 DE GENDT Aimé
236 VALLÉE Boris
237 OFFREDO Yoann

Tarteletto – Isorex

241 BOUCHER David
242 DE ROOZE Niels
243 MANNAERTS Jelle
244 GERTS Floris
245 VAN DINGENEN Jordi
246 VAN DEN BRANDE Julien
247 VANTOMME Maxime

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =