Czech Cycling Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 FORTIN Filippo Team Felbermayr-Simplon Wels 3:32:11
2 GUARDINI Andrea Bardiani-CSF
3 SISR Frantisek CCC Sprandi Polkowice
4 KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil
5 VELASCO Simone Wilier Triestina-Selle Italia
6 TOTÒ Paolo Sangemini-MG.Kvis
7 ALBANESE Vincenzo Bardiani-CSF
8 STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice
9 SCHILLINGER Andreas BORA-hansgrohe
10 RUMAC Josip Adria Mobil
11 VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy
12 SYKALA Wojciech Wibatech Merx 7R
13 SIMION Paolo Bardiani-CSF
14 BAJC Andi My Bike-Stevens
15 BOGUSLAWSKI Marceli Wibatech Merx 7R
16 MARYCZ Jaroslaw Wibatech Merx 7R
17 SHTEIN Grigoriy Astana City
18 BERTAZZO Liam Wilier Triestina-Selle Italia
19 NIKITIN Matvey Astana City
20 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy
21 VASYLYUK Andriy Team Hurom
22 POLNICKY Jiri Elkov-Author Cycling Team
23 OTRUBA Jakub Elkov-Author Cycling Team
24 TUREK Daniel Israel Cycling Academy
25 IRIBE Shotaro Japan
26 TSOY Vladimir Astana City
27 PLUCINSKI Leszek CCC Sprandi Polkowice
28 SKAARSETH Anders Uno-X Norwegian Development Team
29 ZARDINI Edoardo Wilier Triestina-Selle Italia
30 SCHÖNBERGER Sebastian Wilier Triestina-Selle Italia
31 SALVIETTI Niccolò Sangemini-MG.Kvis
32 SALZMANN Jodok WSA Pushbikers
33 GAFFURINI Nicola Sangemini-MG.Kvis
34 SARAMOTINS Aleksejs BORA-hansgrohe
35 BOSMAN Patrick Team Hrinkow Advarics Cycleang
36 SLEEN Torjus Uno-X Norwegian Development Team
37 RAPP Jonas Team Hrinkow Advarics Cycleang
38 PUCCIONI Dario Sangemini-MG.Kvis
39 ISHIGAMI Masahiro Japan
40 VAN DEN BERG Lars Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
41 GMELICH MEIJLING Jarno Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
42 KUEN Maximilian My Bike-Stevens
43 KUKRLE Michael Elkov-Author Cycling Team
44 BUTS Vitaliy Team Hurom
45 KUZMIN Anton Astana City
46 ABRAHAMSEN Jonas Uno-X Norwegian Development Team
47 TRAEEN Torstein Uno-X Norwegian Development Team
48 KONWA Piotr Elkov-Author Cycling Team
49 PIASKOWY Emanuel Team Hurom
50 SCHINNAGEL Johannes BORA-hansgrohe
51 ZOIDL Riccardo Team Felbermayr-Simplon Wels
52 WARCHOŁ Bartosz Wibatech Merx 7R
53 LEHNER Daniel Team Felbermayr-Simplon Wels
54 KOISHI Yuma Japan
55 FRANKOVIC Mateo Meridiana Kamen Team
56 SCHLEMMER Lukas Team Felbermayr-Simplon Wels
57 GAZZARA Michele Sangemini-MG.Kvis
58 RABOTTINI Matteo Meridiana Kamen Team
59 MAESTRI Mirco Bardiani-CSF
60 TONELLI Alessandro Bardiani-CSF 0:13
61 BERNAS Pawel CCC Sprandi Polkowice 0:16
62 BARBIN Enrico Bardiani-CSF 0:18
63 GAZVODA Gregor Adria Mobil 1:28
64 JARC Aljaz Adria Mobil
65 HVIDEBERG Jonas Iversby Uno-X Norwegian Development Team
66 MALECKI Kamil CCC Sprandi Polkowice
67 KISERLOVSKI Emanuel Meridiana Kamen Team
68 KISTOWSKI Kacper Wibatech Merx 7R
69 RAJCHART Jan Elkov-Author Cycling Team
70 FOSS Tobias Uno-X Norwegian Development Team
71 FIDLER Gerd My Bike-Stevens
72 SKAARSETH Iver Uno-X Norwegian Development Team
73 BOUWMANS Dylan Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
74 POLL Stefan WSA Pushbikers
75 TACIAK Mateusz CCC Sprandi Polkowice
76 PELIKÁN János My Bike-Stevens
77 BUCHÁCEK Tomás Elkov-Author Cycling Team
78 AKHMETOV Galym Astana City
79 ANIOLKOWSKI Stanislaw Team Hurom
80 MARINOZZI Alessandro Sangemini-MG.Kvis
81 AMEZAWA Takeaki Japan 0:00
82 PACIONI Luca Wilier Triestina-Selle Italia 1:28
83 KOSHEVOY Ilia Wilier Triestina-Selle Italia
84 GROSELJ Ziga Adria Mobil
85 EIBEGGER Markus Team Felbermayr-Simplon Wels 2:39
86 HRINKOW Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang 3:24
87 HOFER Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang
88 LODERER Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang
89 ZAHÁLKA Matej Elkov-Author Cycling Team 3:47
90 BRESCIANI Michael Bardiani-CSF
91 BALDAUF Sebastian WSA Pushbikers
92 EINHORN Itamar Israel Cycling Academy
93 HONKISZ Adrian Wibatech Merx 7R
94 DE LANGE Thijs Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 5:11
95 CARISEY Clement Israel Cycling Academy 5:32
96 KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice
97 RITZINGER Felix WSA Pushbikers
98 MASTALLER Stefan My Bike-Stevens
99 HAMELINK Jasper Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 6:36
100 YAMAMOTO Masaki Japan 6:38
101 MANGERTSEDER Matthias Team Felbermayr-Simplon Wels 7:12
102 KOPFAUF Markus WSA Pushbikers
103 JABUKA David Meridiana Kamen Team
104 POZZATO Filippo Wilier Triestina-Selle Italia
105 KOLB Stefan WSA Pushbikers
106 YAMAMOTO Genki Japan
107 VAN DER TUUK Danny Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
108 KRUL Stef Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
109 CHZHAN Igor Astana City 8:18
DNF AUER Daniel WSA Pushbikers
DNF MATSUDA Shoi Japan
DNS KUSZTOR Peter My Bike-Stevens

Classement général final

1 ZOIDL Riccardo Team Felbermayr-Simplon Wels 13:25:40
2 SCHILLINGER Andreas BORA-hansgrohe 1:01
3 SARAMOTINS Aleksejs BORA-hansgrohe 1:03
4 PLUCINSKI Leszek CCC Sprandi Polkowice 1:25
5 SCHÖNBERGER Sebastian Wilier Triestina-Selle Italia 1:56
6 SLEEN Torjus Uno-X Norwegian Development Team
7 ZARDINI Edoardo Wilier Triestina-Selle Italia
8 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy 1:57
9 VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy 2:04
10 TUREK Daniel Israel Cycling Academy
11 KUKRLE Michael Elkov-Author Cycling Team 2:06
12 GAFFURINI Nicola Sangemini-MG.Kvis 2:08
13 GMELICH MEIJLING Jarno Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
14 RAPP Jonas Team Hrinkow Advarics Cycleang 2:18
15 BOSMAN Patrick Team Hrinkow Advarics Cycleang 2:24
16 STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice 2:50
17 TRAEEN Torstein Uno-X Norwegian Development Team 3:01
18 TONELLI Alessandro Bardiani-CSF 3:16
19 BARBIN Enrico Bardiani-CSF 3:23
20 KUZMIN Anton Astana City 3:31
21 SKAARSETH Anders Uno-X Norwegian Development Team 3:38
22 GAZZARA Michele Sangemini-MG.Kvis 3:50
23 OTRUBA Jakub Elkov-Author Cycling Team 3:55
24 RUMAC Josip Adria Mobil 4:02
25 WARCHOŁ Bartosz Wibatech Merx 7R 4:05
26 KUEN Maximilian My Bike-Stevens 4:11
27 NIKITIN Matvey Astana City 4:16
28 AMEZAWA Takeaki Japan 4:18
29 SCHINNAGEL Johannes BORA-hansgrohe 4:27
30 ABRAHAMSEN Jonas Uno-X Norwegian Development Team 4:53
31 KONWA Piotr Elkov-Author Cycling Team 5:04
32 SYKALA Wojciech Wibatech Merx 7R 5:08
33 VELASCO Simone Wilier Triestina-Selle Italia 5:14
34 MALECKI Kamil CCC Sprandi Polkowice 5:31
35 RABOTTINI Matteo Meridiana Kamen Team 6:06
36 TOTÒ Paolo Sangemini-MG.Kvis 6:11
37 POLNICKY Jiri Elkov-Author Cycling Team 6:15
38 PIASKOWY Emanuel Team Hurom 6:23
39 KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil 6:27
40 MAESTRI Mirco Bardiani-CSF 8:01
41 BERNAS Pawel CCC Sprandi Polkowice 8:08
42 VAN DEN BERG Lars Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 8:17
43 TACIAK Mateusz CCC Sprandi Polkowice 9:20
44 RAJCHART Jan Elkov-Author Cycling Team 10:41
45 BUTS Vitaliy Team Hurom 10:46
46 JARC Aljaz Adria Mobil 10:54
47 SALVIETTI Niccolò Sangemini-MG.Kvis 11:25
48 PUCCIONI Dario Sangemini-MG.Kvis
49 HVIDEBERG Jonas Iversby Uno-X Norwegian Development Team 11:27
50 FRANKOVIC Mateo Meridiana Kamen Team 11:37
51 MARYCZ Jaroslaw Wibatech Merx 7R 11:40
52 BAJC Andi My Bike-Stevens 11:49
53 IRIBE Shotaro Japan 11:56
54 ISHIGAMI Masahiro Japan 12:03
55 SKAARSETH Iver Uno-X Norwegian Development Team 12:44
56 SHTEIN Grigoriy Astana City 12:52
57 BOUWMANS Dylan Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 12:56
58 BUCHÁCEK Tomás Elkov-Author Cycling Team 13:06
59 KISTOWSKI Kacper Wibatech Merx 7R 13:08
60 GAZVODA Gregor Adria Mobil
61 GROSELJ Ziga Adria Mobil 13:15
62 KRUL Stef Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 13:27
63 SIMION Paolo Bardiani-CSF 13:33
64 KISERLOVSKI Emanuel Meridiana Kamen Team 15:02
65 SISR Frantisek CCC Sprandi Polkowice 15:41
66 KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice 16:23
67 HRINKOW Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang 16:28
68 BALDAUF Sebastian WSA Pushbikers 17:15
69 KOISHI Yuma Japan 17:18
70 PELIKÁN János My Bike-Stevens 17:32
71 CARISEY Clement Israel Cycling Academy 17:43
72 ALBANESE Vincenzo Bardiani-CSF 17:48
73 BOGUSLAWSKI Marceli Wibatech Merx 7R 17:53
74 TSOY Vladimir Astana City 17:59
75 FOSS Tobias Uno-X Norwegian Development Team 18:17
76 VAN DER TUUK Danny Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 18:36
77 AKHMETOV Galym Astana City 18:47
78 SALZMANN Jodok WSA Pushbikers 18:50
79 POLL Stefan WSA Pushbikers 18:54
80 SCHLEMMER Lukas Team Felbermayr-Simplon Wels 19:04
81 MARINOZZI Alessandro Sangemini-MG.Kvis
82 LODERER Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang 19:59
83 EIBEGGER Markus Team Felbermayr-Simplon Wels 20:36
84 HOFER Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang 21:49
85 BRESCIANI Michael Bardiani-CSF 22:03
86 DE LANGE Thijs Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 22:04
87 BERTAZZO Liam Wilier Triestina-Selle Italia 22:49
88 HONKISZ Adrian Wibatech Merx 7R 22:50
89 VASYLYUK Andriy Team Hurom 23:13
90 YAMAMOTO Masaki Japan 23:53
91 LEHNER Daniel Team Felbermayr-Simplon Wels 24:07
92 PACIONI Luca Wilier Triestina-Selle Italia 24:17
93 FORTIN Filippo Team Felbermayr-Simplon Wels 24:56
94 KOSHEVOY Ilia Wilier Triestina-Selle Italia 25:02
95 CHZHAN Igor Astana City 25:17
96 KOPFAUF Markus WSA Pushbikers 28:40
97 RITZINGER Felix WSA Pushbikers 30:25
98 POZZATO Filippo Wilier Triestina-Selle Italia 30:33
99 YAMAMOTO Genki Japan 31:17
100 FIDLER Gerd My Bike-Stevens 31:56
101 MANGERTSEDER Matthias Team Felbermayr-Simplon Wels 32:03
102 ZAHÁLKA Matej Elkov-Author Cycling Team 32:50
103 GUARDINI Andrea Bardiani-CSF 33:46
104 KOLB Stefan WSA Pushbikers 34:20
105 ANIOLKOWSKI Stanislaw Team Hurom 34:34
106 EINHORN Itamar Israel Cycling Academy 40:17
107 JABUKA David Meridiana Kamen Team 41:53
108 MASTALLER Stefan My Bike-Stevens 43:01
109 HAMELINK Jasper Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 45:30

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 7 =