Czech Cycling Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 KUKRLE Michael Elkov-Author Cycling Team 4:31:57
2 ZOIDL Riccardo Team Felbermayr-Simplon Wels 0:02
3 VELASCO Simone Wilier Triestina-Selle Italia
4 SCHILLINGER Andreas BORA-hansgrohe
5 VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy 0:05
6 SARAMOTINS Aleksejs BORA-hansgrohe
7 GAFFURINI Nicola Sangemini-MG.Kvis
8 ZARDINI Edoardo Wilier Triestina-Selle Italia
9 GMELICH MEIJLING Jarno Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
10 RAPP Jonas Team Hrinkow Advarics Cycleang
11 SCHÖNBERGER Sebastian Wilier Triestina-Selle Italia
12 TUREK Daniel Israel Cycling Academy
13 BOSMAN Patrick Team Hrinkow Advarics Cycleang 0:11
14 PLUCINSKI Leszek CCC Sprandi Polkowice
15 SLEEN Torjus Uno-X Norwegian Development Team 0:05
16 KUZMIN Anton Astana City 1:02
17 TONELLI Alessandro Bardiani-CSF
18 BARBIN Enrico Bardiani-CSF
19 TRAEEN Torstein Uno-X Norwegian Development Team 1:10
20 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy 0:05
21 STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice 1:39
22 MALECKI Kamil CCC Sprandi Polkowice 1:47
23 OTRUBA Jakub Elkov-Author Cycling Team
24 SKAARSETH Anders Uno-X Norwegian Development Team
25 SCHINNAGEL Johannes BORA-hansgrohe
26 RUMAC Josip Adria Mobil
27 KUEN Maximilian My Bike-Stevens
28 GAZZARA Michele Sangemini-MG.Kvis
29 NIKITIN Matvey Astana City
30 AMEZAWA Takeaki Japan
31 WARCHOŁ Bartosz Wibatech Merx 7R
32 RABOTTINI Matteo Meridiana Kamen Team 1:54
33 ABRAHAMSEN Jonas Uno-X Norwegian Development Team
34 SYKALA Wojciech Wibatech Merx 7R 2:50
35 KONWA Piotr Elkov-Author Cycling Team 2:56
36 KUSZTOR Peter My Bike-Stevens 0:05
37 POLNICKY Jiri Elkov-Author Cycling Team 4:07
38 TOTÒ Paolo Sangemini-MG.Kvis 4:08
39 PIASKOWY Emanuel Team Hurom
40 JARC Aljaz Adria Mobil 4:12
41 KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil
42 KRUL Stef Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
43 MAESTRI Mirco Bardiani-CSF 5:58
44 VAN DEN BERG Lars Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 6:14
45 HVIDEBERG Jonas Iversby Uno-X Norwegian Development Team
46 BERNAS Pawel CCC Sprandi Polkowice 6:38
47 TACIAK Mateusz CCC Sprandi Polkowice
48 FRANKOVIC Mateo Meridiana Kamen Team 6:51
49 RAJCHART Jan Elkov-Author Cycling Team 7:05
50 BUTS Vitaliy Team Hurom 8:31
51 SHTEIN Grigoriy Astana City
52 BUCHÁCEK Tomás Elkov-Author Cycling Team 9:22
53 ZAHÁLKA Matej Elkov-Author Cycling Team
54 PUCCIONI Dario Sangemini-MG.Kvis
55 MARYCZ Jaroslaw Wibatech Merx 7R
56 VAN DER TUUK Danny Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
57 KISERLOVSKI Emanuel Meridiana Kamen Team
58 KISTOWSKI Kacper Wibatech Merx 7R
59 SALVIETTI Niccolò Sangemini-MG.Kvis
60 CARISEY Clement Israel Cycling Academy
61 HRINKOW Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang 9:25
62 GAZVODA Gregor Adria Mobil
63 BOUWMANS Dylan Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
64 IRIBE Shotaro Japan
65 FIDLER Gerd My Bike-Stevens
66 SKAARSETH Iver Uno-X Norwegian Development Team
67 KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice
68 BAJC Andi My Bike-Stevens
69 MATSUDA Shoi Japan
70 BALDAUF Sebastian WSA Pushbikers 9:32
71 GROSELJ Ziga Adria Mobil
72 ISHIGAMI Masahiro Japan
73 SIMION Paolo Bardiani-CSF 10:55
74 POLL Stefan WSA Pushbikers 12:08
75 LODERER Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang 12:51
76 KOSHEVOY Ilia Wilier Triestina-Selle Italia
77 HONKISZ Adrian Wibatech Merx 7R 13:41
78 BOGUSLAWSKI Marceli Wibatech Merx 7R
79 PELIKÁN János My Bike-Stevens
80 SISR Frantisek CCC Sprandi Polkowice 14:36
81 JABUKA David Meridiana Kamen Team
82 EINHORN Itamar Israel Cycling Academy
83 GUARDINI Andrea Bardiani-CSF
84 BRESCIANI Michael Bardiani-CSF
85 ALBANESE Vincenzo Bardiani-CSF
86 MARINOZZI Alessandro Sangemini-MG.Kvis
87 CHZHAN Igor Astana City
88 ANIOLKOWSKI Stanislaw Team Hurom 14:40
89 KOPFAUF Markus WSA Pushbikers 14:47
90 SCHLEMMER Lukas Team Felbermayr-Simplon Wels
91 YAMAMOTO Masaki Japan
92 KOISHI Yuma Japan
93 EIBEGGER Markus Team Felbermayr-Simplon Wels
94 HOFER Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang 14:50
95 AKHMETOV Galym Astana City
96 MASTALLER Stefan My Bike-Stevens
97 SALZMANN Jodok WSA Pushbikers
98 AUER Daniel WSA Pushbikers
99 DE LANGE Thijs Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
100 FOSS Tobias Uno-X Norwegian Development Team 14:58
101 TSOY Vladimir Astana City 15:30
102 KOLB Stefan WSA Pushbikers 20:58
103 MANGERTSEDER Matthias Team Felbermayr-Simplon Wels
104 RITZINGER Felix WSA Pushbikers
105 FORTIN Filippo Team Felbermayr-Simplon Wels
106 VASYLYUK Andriy Team Hurom
107 POZZATO Filippo Wilier Triestina-Selle Italia
108 BERTAZZO Liam Wilier Triestina-Selle Italia
109 PACIONI Luca Wilier Triestina-Selle Italia
110 LEHNER Daniel Team Felbermayr-Simplon Wels
111 YAMAMOTO Genki Japan
112 HAMELINK Jasper Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF BUDIMIR Kristijan Meridiana Kamen Team
DNF ZAITSEV Ivan Astana City
DNF UMHALLER Thomas My Bike-Stevens
DNF COLNAGHI Luca Sangemini-MG.Kvis
DNF LATON Eryk Team Hurom
DNF KONIECZNY Mikolaj Team Hurom
DNF BOZIC Jon Adria Mobil
DNF DEMPSTER Zakkari Israel Cycling Academy
DNF PFINGSTEN Christoph BORA-hansgrohe
DNF BAŠKA Erik BORA-hansgrohe
DNS BODNAR Maciej BORA-hansgrohe
DNS PELUCCHI Matteo BORA-hansgrohe
DNS FREIBERGER Markus Team Hrinkow Advarics Cycleang

Classement général

1 ZOIDL Riccardo Team Felbermayr-Simplon Wels 9:53:29
2 SCHILLINGER Andreas BORA-hansgrohe 1:01
3 SARAMOTINS Aleksejs BORA-hansgrohe 1:03
4 PLUCINSKI Leszek CCC Sprandi Polkowice 1:25
5 SCHÖNBERGER Sebastian Wilier Triestina-Selle Italia 1:56
6 SLEEN Torjus Uno-X Norwegian Development Team
7 ZARDINI Edoardo Wilier Triestina-Selle Italia
8 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy 1:58
9 VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy 2:04
10 TUREK Daniel Israel Cycling Academy
11 GAFFURINI Nicola Sangemini-MG.Kvis 2:08
12 GMELICH MEIJLING Jarno Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
13 KUKRLE Michael Elkov-Author Cycling Team
14 RAPP Jonas Team Hrinkow Advarics Cycleang 2:18
15 BOSMAN Patrick Team Hrinkow Advarics Cycleang 2:24
16 KUSZTOR Peter My Bike-Stevens 2:29
17 STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice 2:53
18 TRAEEN Torstein Uno-X Norwegian Development Team 3:01
19 TONELLI Alessandro Bardiani-CSF 3:03
20 BARBIN Enrico Bardiani-CSF 3:05
21 KUZMIN Anton Astana City 3:31
22 SKAARSETH Anders Uno-X Norwegian Development Team 3:38
23 GAZZARA Michele Sangemini-MG.Kvis 3:50
24 OTRUBA Jakub Elkov-Author Cycling Team 3:55
25 RUMAC Josip Adria Mobil 4:02
26 MALECKI Kamil CCC Sprandi Polkowice 4:03
27 WARCHOŁ Bartosz Wibatech Merx 7R 4:05
28 KUEN Maximilian My Bike-Stevens 4:11
29 NIKITIN Matvey Astana City 4:16
30 AMEZAWA Takeaki Japan 4:18
31 SCHINNAGEL Johannes BORA-hansgrohe 4:27
32 ABRAHAMSEN Jonas Uno-X Norwegian Development Team 4:53
33 KONWA Piotr Elkov-Author Cycling Team 5:04
34 SYKALA Wojciech Wibatech Merx 7R 5:08
35 VELASCO Simone Wilier Triestina-Selle Italia 5:14
36 RABOTTINI Matteo Meridiana Kamen Team 6:06
37 TOTÒ Paolo Sangemini-MG.Kvis 6:11
38 POLNICKY Jiri Elkov-Author Cycling Team 6:15
39 KRUL Stef Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
40 PIASKOWY Emanuel Team Hurom 6:23
41 KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil 6:27
42 BERNAS Pawel CCC Sprandi Polkowice 7:52
43 TACIAK Mateusz CCC Sprandi Polkowice
44 MAESTRI Mirco Bardiani-CSF 8:01
45 VAN DEN BERG Lars Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 8:17
46 RAJCHART Jan Elkov-Author Cycling Team 9:13
47 JARC Aljaz Adria Mobil 9:26
48 HVIDEBERG Jonas Iversby Uno-X Norwegian Development Team 9:59
49 BUTS Vitaliy Team Hurom 10:46
50 KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice 10:53
51 SKAARSETH Iver Uno-X Norwegian Development Team 11:16
52 SALVIETTI Niccolò Sangemini-MG.Kvis 11:25
53 PUCCIONI Dario Sangemini-MG.Kvis
54 VAN DER TUUK Danny Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
55 BOUWMANS Dylan Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 11:28
56 FRANKOVIC Mateo Meridiana Kamen Team 11:37
57 BUCHÁCEK Tomás Elkov-Author Cycling Team 11:38
58 KISTOWSKI Kacper Wibatech Merx 7R 11:40
59 GAZVODA Gregor Adria Mobil
60 MARYCZ Jaroslaw Wibatech Merx 7R
61 GROSELJ Ziga Adria Mobil 11:47
62 BAJC Andi My Bike-Stevens 11:49
63 IRIBE Shotaro Japan 11:56
64 ISHIGAMI Masahiro Japan 12:03
65 CARISEY Clement Israel Cycling Academy 12:11
66 SHTEIN Grigoriy Astana City 12:52
67 HRINKOW Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang 13:04
68 BALDAUF Sebastian WSA Pushbikers 13:28
69 SIMION Paolo Bardiani-CSF 13:33
70 KISERLOVSKI Emanuel Meridiana Kamen Team 13:34
71 SISR Frantisek CCC Sprandi Polkowice 15:45
72 PELIKÁN János My Bike-Stevens 16:04
73 LODERER Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang 16:35
74 FOSS Tobias Uno-X Norwegian Development Team 16:49
75 DE LANGE Thijs Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 16:53
76 CHZHAN Igor Astana City 17:05
77 YAMAMOTO Masaki Japan 17:18
78 KOISHI Yuma Japan
79 AKHMETOV Galym Astana City 17:19
80 AUER Daniel WSA Pushbikers 17:21
81 POLL Stefan WSA Pushbikers 17:26
82 MARINOZZI Alessandro Sangemini-MG.Kvis 17:36
83 ALBANESE Vincenzo Bardiani-CSF 17:48
84 BOGUSLAWSKI Marceli Wibatech Merx 7R 17:53
85 EIBEGGER Markus Team Felbermayr-Simplon Wels 17:57
86 TSOY Vladimir Astana City 17:59
87 BRESCIANI Michael Bardiani-CSF 18:16
88 HOFER Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang 18:25
89 SALZMANN Jodok WSA Pushbikers 18:50
90 HONKISZ Adrian Wibatech Merx 7R 19:03
91 SCHLEMMER Lukas Team Felbermayr-Simplon Wels 19:04
92 KOPFAUF Markus WSA Pushbikers 21:28
93 PACIONI Luca Wilier Triestina-Selle Italia 22:49
94 BERTAZZO Liam Wilier Triestina-Selle Italia
95 VASYLYUK Andriy Team Hurom 23:13
96 POZZATO Filippo Wilier Triestina-Selle Italia 23:21
97 KOSHEVOY Ilia Wilier Triestina-Selle Italia 23:34
98 YAMAMOTO Genki Japan 24:05
99 LEHNER Daniel Team Felbermayr-Simplon Wels 24:07
100 MANGERTSEDER Matthias Team Felbermayr-Simplon Wels 24:51
101 RITZINGER Felix WSA Pushbikers 24:53
102 FORTIN Filippo Team Felbermayr-Simplon Wels 25:06
103 KOLB Stefan WSA Pushbikers 27:08
104 MATSUDA Shoi Japan 27:53
105 ZAHÁLKA Matej Elkov-Author Cycling Team 29:03
106 FIDLER Gerd My Bike-Stevens 30:28
107 ANIOLKOWSKI Stanislaw Team Hurom 33:06
108 GUARDINI Andrea Bardiani-CSF 33:52
109 JABUKA David Meridiana Kamen Team 34:41
110 EINHORN Itamar Israel Cycling Academy 36:30
111 MASTALLER Stefan My Bike-Stevens 37:29
112 HAMELINK Jasper Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 38:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =