Czech Cycling Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 BORA-HANSGROHE 0:19:33,37
2 CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:12,86
3 WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:50,15
4 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 0:00:50,49
5 ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:58,40
6 BARDIANI CSF 0:01:01,81
7 METEC-TKH 0:01:02,30
8 SANGEMINI MG.K VIS 0:01:02,17
9 ELKOV AUTHOR 0:01:07,34
10 HRINKOW ADVARICS 0:01:11,79
11 ADRIA MOBIL 0:01:13,75
12 HUROM 0:01:14,37
13 WIBATECH MERX 7R 0:01:17,21
14 MYBIKE STEVENS 0:01:22,75
15 FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:01:22,79
16 ASTANA CITY 0:01:27,71
17 JAPAN NATIONAL TEAM 0:01:29,78
18 WSA PUSHBIKERS 0:01:30,20
19 MERIDIANA KAMEN TEAM 0:03:10,99

Classement général

1 PFINGSTEN Christoph BORA-hansgrohe 19:33
2 BODNAR Maciej BORA-hansgrohe
3 SARAMOTINS Aleksejs BORA-hansgrohe
4 SCHILLINGER Andreas BORA-hansgrohe
5 STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice 0:13
6 BERNAS Pawel CCC Sprandi Polkowice
7 PLUCINSKI Leszek CCC Sprandi Polkowice
8 TACIAK Mateusz CCC Sprandi Polkowice
9 SISR Frantisek CCC Sprandi Polkowice
10 KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice 0:27
11 BERTAZZO Liam Wilier Triestina-Selle Italia 0:50
12 ZARDINI Edoardo Wilier Triestina-Selle Italia
13 PACIONI Luca Wilier Triestina-Selle Italia
14 SCHÖNBERGER Sebastian Wilier Triestina-Selle Italia
15 FOSS Tobias Uno-X Norwegian Development Team
16 SLEEN Torjus Uno-X Norwegian Development Team
17 TRAEEN Torstein Uno-X Norwegian Development Team
18 SKAARSETH Iver Uno-X Norwegian Development Team
19 SKAARSETH Anders Uno-X Norwegian Development Team
20 POZZATO Filippo Wilier Triestina-Selle Italia 0:54
21 TUREK Daniel Israel Cycling Academy 0:58
22 VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy
23 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy
24 CARISEY Clement Israel Cycling Academy
25 MAESTRI Mirco Bardiani-CSF 1:02
26 BRESCIANI Michael Bardiani-CSF
27 TONELLI Alessandro Bardiani-CSF
28 BARBIN Enrico Bardiani-CSF
29 GMELICH MEIJLING Jarno Metec-TKH Continental Cyclingteam pb Mantel
30 VAN DEN BERG Lars Metec-TKH Continental Cyclingteam pb Mantel
31 DE LANGE Thijs Metec-TKH Continental Cyclingteam pb Mantel
32 VAN DER TUUK Danny Metec-TKH Continental Cyclingteam pb Mantel
33 BOUWMANS Dylan Metec-TKH Continental Cyclingteam pb Mantel
34 HAMELINK Jasper Metec-TKH Continental Cyclingteam pb Mantel
35 KRUL Stef Metec-TKH Continental Cyclingteam pb Mantel
36 TOTÒ Paolo Sangemini-MG.Kvis
37 SALVIETTI Niccolò Sangemini-MG.Kvis
38 GAFFURINI Nicola Sangemini-MG.Kvis
39 GAZZARA Michele Sangemini-MG.Kvis
40 PUCCIONI Dario Sangemini-MG.Kvis
41 OTRUBA Jakub Elkov-Author 1:07
42 POLNICKY Jiri Elkov-Author
43 KONWA Piotr Elkov-Author
44 RAJCHART Jan Elkov-Author
45 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang 1:12
46 FREIBERGER Markus Hrinkow Advarics Cycleang
47 RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang
48 GRAF Andreas Hrinkow Advarics Cycleang
49 RUMAC Josip Adria Mobil 1:14
50 KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil
51 GAZVODA Gregor Adria Mobil
52 GROSELJ Ziga Adria Mobil
53 BUDIMIR Kristijan Meridiana Kamen Team
54 PIASKOWY Emanuel Hurom
55 VASYLYUK Andriy Hurom
56 BUTS Vitaliy Hurom
57 LATON Eryk Hurom
58 MALECKI Kamil CCC Sprandi Polkowice 1:15
59 SYKALA Wojciech Wibatech Merx 7R 1:17
60 KISTOWSKI Kacper Wibatech Merx 7R
61 WARCHOŁ Bartosz Wibatech Merx 7R
62 MARYCZ Jaroslaw Wibatech Merx 7R
63 KUKRLE Michael Elkov-Author
64 BUCHÁCEK Tomás Elkov-Author
65 KUEN Maximilian My Bike-Stevens 1:23
66 BAJC Andi My Bike-Stevens
67 PELIKÁN János My Bike-Stevens
68 KUSZTOR Peter My Bike-Stevens
69 ZOIDL Riccardo Team Felbermayr-Simplon Wels
70 LEHNER Daniel Team Felbermayr-Simplon Wels
71 EIBEGGER Markus Team Felbermayr-Simplon Wels
72 MANGERTSEDER Matthias Team Felbermayr-Simplon Wels
73 KOSHEVOY Ilia Wilier Triestina-Selle Italia 1:26
74 CHZHAN Igor Astana City 1:28
75 AKHMETOV Galym Astana City
76 NIKITIN Matvey Astana City
77 TSOY Vladimir Astana City
78 KUZMIN Anton Astana City
79 MATSUDA Shoi Japan 1:30
80 AMEZAWA Takeaki Japan
81 YAMAMOTO Masaki Japan
82 IRIBE Shotaro Japan
83 ISHIGAMI Masahiro Japan
84 YAMAMOTO Genki Japan
85 KOISHI Yuma Japan
86 BALDAUF Sebastian WSA Pushbikers
87 RITZINGER Felix WSA Pushbikers
88 AUER Daniel WSA Pushbikers
89 SALZMANN Jodok WSA Pushbikers
90 ANIOLKOWSKI Stanislaw Team Hurom 1:32
91 BAŠKA Erik BORA-hansgrohe 1:34
92 BOZIC Jon Adria Mobil 1:37
93 SIMION Paolo Bardiani-CSF
94 SCHINNAGEL Johannes BORA-hansgrohe 1:39
95 ABRAHAMSEN Jonas Uno-X Norwegian Development Team 1:58
96 MARINOZZI Alessandro Sangemini-MG.Kvis 1:59
97 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang 2:03
98 COLNAGHI Luca Sangemini-MG.Kvis 2:11
99 ALBANESE Vincenzo Bardiani-CSF
100 DEMPSTER Zakkari Israel Cycling Academy 2:22
101 GUARDINI Andrea Bardiani-CSF
102 PELUCCHI Matteo BORA-hansgrohe 2:33
103 UMHALLER Thomas My Bike-Stevens
104 HRINKOW Dominik Hrinkow Advarics Cycleang 2:38
105 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang 2:43
106 HVIDEBERG Jonas Iversby Uno-X Norwegian Development Team 2:44
107 ZAHÁLKA Matej Elkov-Author 2:47
108 RABOTTINI Matteo Meridiana Kamen Team 3:11
109 JABUKA David Meridiana Kamen Team
110 KISERLOVSKI Emanuel Meridiana Kamen Team
111 FRANKOVIC Mateo Meridiana Kamen Team
112 BOGUSLAWSKI Marceli Wibatech Merx 7R
113 KONIECZNY Mikolaj Team Hurom 3:13
114 FORTIN Filippo Team Felbermayr-Simplon Wels 3:16
115 SCHLEMMER Lukas Team Felbermayr-Simplon Wels
116 SHTEIN Grigoriy Astana City 3:20
117 POLL Stefan WSA Pushbikers 3:48
118 FIDLER Gerd My Bike-Stevens 4:09
119 RAJOVIĆ Dušan Adria Mobil 4:13
120 JARC Aljaz Adria Mobil
121 VELASCO Simone Wilier Triestina-Selle Italia 4:15
122 HONKISZ Adrian Wibatech Merx 7R 4:21
123 KOPFAUF Markus WSA Pushbikers 4:45
124 ZAITSEV Ivan Astana City 4:49
125 MANOWSKI Mateusz Team Hurom 4:57
126 EINHORN Itamar Israel Cycling Academy 5:00
127 KOLB Stefan WSA Pushbikers 5:09
128 MASTALLER Stefan My Bike-Stevens 5:45
129 MARENZI Lorenzo Meridiana Kamen Team 6:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 81 = 89