Cyclo-cross Otegem : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 1:00:02
2 Michael Vanthourenhout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:00:30
3 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 0:00:55
4 Jens Vandekinderen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:01:03
5 Wout Van Aert (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 0:01:24
6 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:01:42
7 Tim Merlier (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:01:53
8 Jim Aernouts (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:02:07
9 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:02:10
10 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan – AA Drink Team 0:02:10
11 Joeri Adams (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 0:02:33
12 Kenneth Van Compernolle (Bel) Colba – Superano Ham Cont. Cycling Team 0:02:43
13 Vinnie Braet (Bel) Colba – Superano Ham Cont. Cycling Team 0:03:11
14 Braam Merlier (Bel) Baguet – M.I.B.A. Poorten – Indulek Cycling Team 0:03:27
15 Jan Denuwelaere (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 0:04:03
16 Thomas Joseph (Bel) Lares – Doltcini Cycling Team 0:04:23
17 Patrick Van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:04:37
18 Niels Wubben (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:05:02
19 Angelo De Clercq (Bel) To win Jason Cycling Team 0:05:27
20 Tom Van Den Bosch (Bel) Hargroves Cycles 0:05:41
21 Bart Hofman (Bel) Nodrugs Heroes Flanders 0:06:07
22 Niels Koyen (Bel) CCN – Metalac Cycling team 0:06:35

Classement Elites Dames :

1 Sanne Cant (Bel) Enertherm – BKCP 0:43:26
2 Helen Wyman (GBr) Konfa FFSA Factory Team 0:00:07
3 Jolien Verschueren (Bel) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team 0:01:05
4 Ellen Van Loy (Bel) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team 0:01:48
5 Loes Sels (Bel) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team 0:02:11
6 Pavla Havlikova (Cze) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team 0:03:08
7 Karen Verhestraeten (Bel) Kleur Op Maat cyclingteam 0:05:38
8 Esmee Oosterman (Ned) AA Drink-B.R.I.S. Cycling Team 0:05:38
9 Cindy Bauwens (Bel) 0:06:02
10 Shana Maes (Bel) AA Drink-B.R.I.S. Cycling Team 0:07:11
11 Margriet Helena Kloppenburg (Den) 0:08:25
12 Suzanne Verhoeven (Bel) Kon. Balen B.C. V.Z.W. 0:09:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


11 + = 16