Cyclo-cross de Jablines : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Francis Mourey (Fra) 1:01:05
2 Fabien Canal (Fra) 0:00:00
3 Eddy Fine (Fra) 0:00:00
4 Steve Chainel (Fra) 0:00:00
5 Yan Gras (Fra) 0:00:06
6 Mickaël Crispin (Fra) 0:00:09
7 Erwann Kerraud (Fra) 0:00:39
8 Valentin Humbert (Fra) 0:00:39
9 Sandy Dujardin (Fra) 0:00:39
10 Lucas Dubau (Fra) 0:00:39
11 Alois Falenta (Fra) 0:00:39
12 Joshua Dubau (Fra) 0:01:49
13 Yannick Martinez (Fra) 0:01:51
14 Grégory Pauchet (Fra) 0:01:51
15 Nicolas Toulouse (Fra) 0:01:51
16 Nicolas Coste (Fra) 0:01:51
17 Clément Auvin (Fra) 0:01:51
18 Lucas Deloison (Fra) 0:01:51
19 Valentin Guillaud (Fra) 0:01:56
20 Victor Thomas (Fra) 0:02:03
21 Maxime Gagnaire (Fra) 0:02:21
22 Rudy Feron (Fra) 0:02:21
23 Ianis Lavie (Fra) 0:02:43
24 Joris Delbove (Fra) 0:02:45
25 Louis Jumeaux (Fra) 0:02:52
26 Florian Stumpf (Fra) 0:03:21
27 Miguel Martinez (Fra) 0:03:44
28 Thomas Gachignard (Fra) 0:04:03
29 Benjamin Rivet (Fra) 0:04:34
30 Antonin Clay (Fra) -2 tours
31 Rudy Molard (Fra) -2 tours
32 Richard Demay (Fra) -2 tours
33 Guillaume Soufflet (Fra) -3 tours
34 Arnold Jeannesson (Fra) -3 tours
35 Christophe Delamarre (Fra) -3 tours
36 Mikaël Cherel (Fra) -3 tours
37 Alexandre Geniez (Fra) -3 tours
38 Hugo Roussel (Fra) -3 tours
39 Quentin Navarro (Fra) -3 tours
40 Rémi Corbiere (Fra) -4 tours
41 Arnaud Gérard (Fra) -4 tours
42 Aurélien Noel (Fra) -4 tours
43 Rémi Lejeune (Fra) -4 tours
44 Jerome Albizzati (Fra) -4 tours
45 Alexandre Jallet (Fra) -6 tours
46 Thomas Gudeste (Fra) -6 tours
47 Maxime Cre (Fra) -7 tours
48 Aurélien Demazure (Fra) -7 tours
49 Guillaume Thevenot (Fra) -7 tours
50 Nicolas Pinheiro (Fra) -7 tours
51 Jordan Guyomard (Fra) -7 tours
52 Romain Joly (Fra) -8 tours
53 Julien Chaba (Fra) -8 tours
54 Aymeric Simonneau (Fra) -9 tours
DNF Rémi Deplanque (Fra)
DNF Matthieu Legrand (Fra)
DNS Adélio Kurt Ericson Brooks (Fra)

Classement Elites Dames


1 Marlène Petit (Fra) 0:43:25
2 Marlène Morel-Petitgirard (Fra) 0:00:0?
3 Marceline Devaux (Fra) 0:00:03
4 Léa Curinier (Fra) 0:01:07
5 Lyse Girault (Fra) 0:01:13
6 Marine Strappazzon (Fra) 0:01:32
7 Gwennig Le Dantec (Fra) 0:02:19
8 Fanny Stumpf (Fra) 0:03:28
9 Angeline Legros (Fra) 0:04:26
10 Océane Goergen (Fra) 0:04:30
11 Meyrine Gamand (Fra) 0:04:43
12 Amandine Vidon (Fra) 0:05:28
13 Lisa Huber (Fra) 0:05:38
14 Justine Le Bras (Fra) -1 tour
15 Marie Tetart (Fra) -1 tour
16 Alicia Dubois (Fra) -1 tour
17 Claudia Delon (Fra) -3 tours
18 Chloé Tavernier (Fra) -3 tours
19 Morgane Silva (Fra) -4 tours
DNS Sophie Da Costa (Fra)

Classement Juniors Hommes

1 Mattéo Vercher (Fra) 0:39:06
2 Florian Richard Andrade (Fra) 0:00:07
3 Ronan Auffret (Fra) 0:00:07
4 Théo Jarnet (Fra) 0:00:07
5 Quentin Bourg (Fra) 0:00:07
6 Théo Degache (Fra) 0:00:07
7 Maxime Royer (Fra) 0:00:07
8 Damien Bodard (Fra) 0:00:49
9 Baptiste Foucher (Fra) 0:01:58
10 Martin Trioux (Fra) 0:02:20
11 Clément Suzzoni (Fra) 0:02:21
12 Mathéo Coolsaet (Fra) 0:02:36
13 Thomas Latour (Fra) 0:02:40
14 Axel Bergheaud (Fra) 0:02:40
15 Romain Gudeste (Fra) 0:03:08
16 Méderic Gonzalez (Fra) 0:03:08
17 Baptiste Fernandes (Fra) 0:03:44
18 Matéo Luis (Fra) 0:03:44
19 Antoine Poletto (Fra) 0:04:12
20 Océan Teriipaia Chevreton (Fra) 0:04:16
21 Thomas Morvan (Fra) 0:04:40
22 Cédric Michel (Fra) 0:04:42
23 Maxime Noel (Fra) 0:04:10
24 Florian Dubois Ferary (Fra) 0:05:41
25 Dylan Girault (Fra) 0:06:10
26 Nils Mauguen (Fra) -2 tours
27 Robin Esteves (Fra) -2 tours
28 Jules Pillon (Fra) -3 tours
29 Aymeric Batard (Fra) -3 tours
30 Lorenzo Magnien (Fra) -3 tours
31 Lucas Perigois (Fra) -3 tours
32 Enzo Silva (Fra) -3 tours
33 Erwan Gouelle (Fra) -5 tours
34 Cheikh Tidiane M’Bodji (Fra) -5 tours
DNF Noé Castille (Fra)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


11 + = 15