CrossVegas : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Laurens Sweeck (Bel) ERA Real Estate-Circus 1:08:38
2 Diether Sweeck (Bel) ERA Real Estate-Circus
3 Jeremy Powers (USA) Aspire Racing 0:00:15
4 Bjorn Selander (USA) Borah Teamwear powered by Bingh 0:00:17
5 Michael Van Den Ham (Can) Garneau-Easton p/b Transitions 0:00:54
6 Geoff Kabush (Can) Scott Sports-Maxxis 0:01:09
7 Travis Livermon (USA) Maxxis-Shimano 0:01:30
8 Hector Fernando Riveros Paez (USA) Stans NoTubes p/b Maxxis / CZ 0:01:43
9 Lance Haidet (USA) Donnelly Sports 0:01:53
10 Cody Kaiser (USA) LangeTwins / Specialized 0:01:58
11 Denzel Stephenson (USA) EVOL Devo Elite 0:02:05
12 Andrew Juiliano (USA) Grit World Racing p/b Shimano 0:02:21
13 Troy Wells (USA) Team CLIF Bar 0:02:46
14 Mark McConnell (Can) Hot Sauce Cycling 0:03:01
15 Jonathan Page (USA) Shimano Clifbar KindHuman 0:03:09
16 Keegan Swenson (USA) Cannondale/3Rox 0:03:10
17 Allen Krughoff (USA) Krughoff Racing 0:03:22
18 Jules Goguely (USA) Apex / NBX / Hyperthreads 0:03:41
19 Benjamin Sonntag (Ger) Team CLIF Bar 0:04:01
20 Dylan Postier (USA) Garneau-Easton p/b Transitions 0:05:00
21 Kevin Bradford-Parish (USA) Gillespie/Set Coaching 0:05:08
22 David Greif (USA) VeloReno
23 Molly Cameron (USA) Point S Racing
24 Isaac Niles (USA) Garneau Easton p/b Transitions
25 Timothy Rugg (USA) Ride With Rendall
26 Jose Alfredo Pacheco Roses (Mex) Buena Park Bicycles
27 Brannan Fix (USA) Alpha Bicycle Co.-Groove Subaru
28 Ryan Rinn (USA) Vive La Tarte
29 Jayson Jacobs (USA) Breismeister
30 Jared Nieters (USA) SEAVS/Haymarket p/b Van Dessel
31 Aj Snovel (USA) Jakroo HiFi p/b Felt Bicycles
32 Parker Bloom (USA) Broad Street Cycles
33 Oleksiy Ukhanov (Ukr) Hudson/Ludwig & Larsen Racing
DNF Fred Mills (USA) Point S Racing
DSQ Alex Wild (USA) Specialized Racing

Classement Elites Dames :

1 Katerina Nash (Cze) Clif Pro Team 0:43:08
2 Catharine Pendrel (Can) Clif Pro Team 0:00:11
3 Ellen Noble (USA) Aspire Racing 0:00:44
4 Caroline Mani (Fra) Van Dessel/ atom composites 0:00:46
5 Chloe Woodruff (USA) Stans-Pivot Pro Team
6 Clara Honsinger (USA) Team S&M CX 0:00:49
7 Crystal Anthony (USA) Maxxis-Shimano 0:01:04
8 Meredith Miller (USA) Rapha Canyon 0:01:20
9 Cassandra Maximenko (USA) Van Dessel/Atom Composites 0:01:40
10 Heidi Franz (USA) NWCX Project 0:02:03
11 Hannah Finchamp (USA) Clif Pro Team
12 Courtney Patton (USA) Freddie Fu Cycling Team 0:02:15
13 Rebecca Gross (USA) Zero D Racing-Sped Precision 0:02:43
14 Laurel Rathbun (USA) Donnelly Sports 0:03:04
15 Shannon Mallory (USA) NWCX Project 0:03:19
16 Alexandra Burton (USA) Point S Racing 0:03:32
17 Brittlee Bowman (USA) HOUSE IND/NOKIA HEALTH/SIMPLEHU 0:03:41
18 Taylor Kuyk-White (USA) Philly Bike Expo 0:04:04
19 Katherine Santos (USA) Amy D Foundation 0:04:08
20 Caitlin Bernstien (USA) Vive La Tarte 0:04:11
21 Chelsea Weidinger (USA) Mash SF 0:04:31
22 Heidi Wood (USA) HiFi CX 0:04:34
23 Jennifer Malik (USA) American Classic Pro Cyclocross 0:05:16
24 Christa Ghent (USA) Amy D Foundation 0:05:24
25 Nicole Dorinzi (USA) Pro Mountain Outfitter 0:05:32
26 Lisa Cordova (USA) Cyclesport Specialized 0:05:55
27 Petra Schmidtmann (USA) Van Dessel Factory Cycling 0:06:06
28 Allison Arensman (USA) J.A. King p/b BRC 0:06:44
29 Lisa Leonard (USA) 0:07:17
30 Terra Kier (USA) Square1/Helens Cycles 0:08:13
31 Lindsay Wetzel Polin (USA) SK Racing 0:08:49
DNF Beth Ann Orton (USA) Team S&M CX
DNF Tricia Fleischer (USA) Monument Wheelworks/Hammerquist
DNF Mckenzie Melcher (USA) SoCal Cross
DNS Laura Parsons (USA) Point S Racing

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 28 = 37