Critérium du Dauphiné #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 4:04:32
2 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:00
3 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:00:00
4 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
5 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
6 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
7 Pascal Ackermann (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:00
8 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
9 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
10 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
11 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
12 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
13 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
14 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:00:00
15 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
16 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:00
17 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:00:00
18 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:00
19 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:00
20 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
21 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
22 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
23 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
24 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
25 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
26 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
27 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
28 Christoph Pfingsten (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:00
29 Christian Knees (GER) Team Sky 0:00:00
30 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:00:00
31 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
32 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
33 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
34 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
35 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
36 Rick Zabel (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
37 Stef Clement (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
38 Nicholas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
39 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:00:00
40 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
41 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
42 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:00
43 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
44 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
45 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:00
46 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:00:00
47 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
48 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 0:00:00
49 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:00:00
50 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
51 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
52 André Cardoso (Por) Trek-Segafredo 0:00:00
53 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:00
54 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
55 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
56 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
57 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:00:00
58 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
59 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
60 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:00
61 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:00
62 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 0:00:00
63 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
64 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
65 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
66 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
67 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:00:00
68 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
69 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:00:00
70 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
71 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto-Soudal 0:00:00
72 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
73 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
74 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:00
75 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
76 Silvio Herklotz (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:00
77 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
78 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
79 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
80 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
81 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:00
82 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:00
83 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
84 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
85 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
86 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:00:14
87 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha-Alpecin 0:00:19
88 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:22
89 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 0:00:22
90 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:00:22
91 Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:22
92 David Gaudu (Fra) FDJ 0:00:35
93 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:35
94 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:00:35
95 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:35
96 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:35
97 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:35
98 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:00:35
99 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott 0:00:35
100 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:39
101 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:45
102 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:00:45
103 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:49
104 Nils Politt (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:53
105 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:00:55
106 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:00:57
107 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 0:00:57
108 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 0:00:57
109 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:57
110 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:00:57
111 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:57
112 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:57
113 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:00:57
114 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:57
115 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:01:02
116 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:02
117 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:15
118 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:01:24
119 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:01:24
120 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:24
121 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:44
122 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:02:00
123 Michael Gogl (AUT) Trek-Segafredo 0:02:04
124 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:02:04
125 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:02:04
126 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:04
127 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:04
128 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:04
129 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:02:04
130 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:04
131 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:08
132 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:02:08
133 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida 0:02:08
134 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 0:02:35
135 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:02:35
136 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:02:35
137 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:02:35
138 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek-Segafredo 0:02:35
139 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:02:35
140 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:02:35
141 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:02:35
142 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:02:35
143 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:35
144 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:02:35
145 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:35
146 Romain Combaud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:35
147 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:35
148 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:02:35
149 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:02:35
150 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:35
151 Jelle Vanendert (Bel) Lotto-Soudal 0:02:35
152 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:02:35
153 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:02:35
154 James Shaw (GBr) Lotto-Soudal 0:02:35
155 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:02:35
156 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:41
157 Michael Schwarzmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:03:44
158 Andreas Schillinger (GER) Bora-Hansgrohe 0:03:44
159 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:03:44
160 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:03:44
161 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:03:44
162 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:03:55
163 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:04:09
164 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:04:14
165 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:04:17
166 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:05:21
167 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:08:53
DNF Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe
DNS Ian Stannard (GBr) Team Sky

Classement général :


1 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 17:10:25
2 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:27
3 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:51
4 Stef Clement (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:55
5 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek-Segafredo 0:01:02
6 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:01:04
7 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:01:12
8 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:01:15
9 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:01:17
10 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:22
11 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:24
12 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:27
13 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:01:30
14 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:01:30
15 Nicholas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:01:31
16 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:01:37
17 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:01:37
18 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:01:45
19 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:45
20 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:46
21 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:01:50
22 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:02:00
23 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto-Soudal 0:02:05
24 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:02:09
25 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:02:14
26 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:15
27 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 0:02:15
28 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:17
29 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:02:18
30 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:02:20
31 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:20
32 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:30
33 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:02:33
34 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:02:41
35 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:41
36 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:02:41
37 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:02:42
38 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:02:43
39 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 0:02:46
40 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:02:52
41 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:03:13
42 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:03:14
43 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:03:15
44 David Gaudu (Fra) FDJ 0:03:27
45 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:03:28
46 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:36
47 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:03:38
48 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:03:38
49 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:03:42
50 André Cardoso (Por) Trek-Segafredo 0:03:48
51 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:51
52 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:04:00
53 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:04:05
54 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:04:07
55 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:04:08
56 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 0:04:24
57 Silvio Herklotz (GER) Bora-Hansgrohe 0:04:28
58 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 0:04:33
59 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:04:50
60 Christoph Pfingsten (GER) Bora-Hansgrohe 0:04:52
61 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:04:54
62 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:05:03
63 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:18
64 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:05:22
65 Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:06:05
66 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:06:06
67 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:06:32
68 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:06:43
69 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:06:57
70 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:07:19
71 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:07:24
72 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott 0:07:28
73 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:07:40
74 Nils Politt (GER) Team Katusha-Alpecin 0:07:45
75 Michael Gogl (AUT) Trek-Segafredo 0:07:56
76 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:08:00
77 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:08:20
78 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:08:23
79 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:08:39
80 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:08:43
81 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 0:09:01
82 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:09:21
83 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:09:27
84 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:09:46
85 Christian Knees (GER) Team Sky 0:09:51
86 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:10:05
87 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:10:22
88 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek-Segafredo 0:10:22
89 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:10:22
90 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:10:24
91 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:10:32
92 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:10:33
93 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:10:42
94 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:44
95 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:10:49
96 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:10:55
97 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:11:01
98 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:11:02
99 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:11:08
100 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:11:09
101 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:11:10
102 Rick Zabel (GER) Team Katusha-Alpecin 0:11:21
103 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:11:27
104 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:11:33
105 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 0:11:41
106 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:12:00
107 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:12:04
108 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:12:16
109 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:12:26
110 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:12:28
111 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:34
112 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:12:36
113 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:12:57
114 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:13:32
115 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:35
116 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:13:40
117 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:14:22
118 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:15:30
119 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:15:49
120 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:16:18
121 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:16:24
122 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:17:09
123 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:17:19
124 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:17:31
125 Jelle Vanendert (Bel) Lotto-Soudal 0:17:32
126 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:18:09
127 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:18:13
128 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha-Alpecin 0:18:24
129 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:18:31
130 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:18:40
131 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:18:45
132 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:18:48
133 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:19:07
134 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:19:18
135 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 0:19:29
136 Pascal Ackermann (GER) Bora-Hansgrohe 0:19:31
137 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:43
138 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:19:46
139 Romain Combaud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:20:08
140 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:14
141 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:20:19
142 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:20:31
143 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:20:38
144 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:20:44
145 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:20:55
146 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:21:01
147 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:16
148 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:21:18
149 Andreas Schillinger (GER) Bora-Hansgrohe 0:21:35
150 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:21:59
151 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:22:26
152 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:22:41
153 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:23:17
154 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:24:04
155 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:24:09
156 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL-Jumbo 0:24:36
157 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:26:47
158 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida 0:27:40
159 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:27:58
160 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:28:17
161 James Shaw (GBr) Lotto-Soudal 0:28:22
162 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:29:34
163 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:30:28
164 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek-Segafredo 0:31:02
165 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:33:43
166 Michael Schwarzmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:36:17
167 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:36:28

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 71 = 75