Coupe du monde VTT Snowshoe – Short Track : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Nino Schurter (Swi) 0:22:01
2 Titouan Carod (Fra) 0:00:02
3 Jordan Sarrou (Fra) 0:00:03
4 Ondrej Cink (Cze) 0:00:04
5 Luca Braidot (Ita) 0:00:07
6 Victor Koretzky (Fra) 0:00:08
7 Erik Hægstad (Nor) 0:00:08
8 Henrique Avancini (Bra) 0:00:13
9 Peter Disera (Can) 0:00:15
10 Lars Forster (Swi) 0:00:16
11 Reto Indergand (Swi) 0:00:19
12 Maxime Marotte (Fra) 0:00:23
13 Manuel Fumic (Ger) 0:00:23
14 Sebastian Fini Carstensen (Den) 0:00:23
15 Nadir Colledani (Ita) 0:00:24
16 Leandre Bouchard (Can) 0:00:24
17 Luiz Henrique Cocuzzi (Bra) 0:00:25
18 Bartlomiej Wawak (Pol) 0:00:26
19 Jose Gerardo Ulloa Arevalo (Mex) 0:00:26
20 Daniele Braidot (Ita) 0:00:27
21 Jens Schuermans (Bel) 0:00:27
22 Georg Egger (Ger) 0:00:28
23 Matthias Stirnemann (Swi) 0:00:29
24 Andri Frischknecht (Swi) 0:00:32
25 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:00:46
26 Stephane Tempier (Fra) 0:00:53
27 Anton Cooper (NZl) 0:00:54
28 Thomas Griot (Fra) 0:00:56
29 Kohei Yamamoto (Jpn) 0:00:57
30 Gregor Raggl (Aut) 0:00:58
31 Jan Škarnitzl (Cze) 0:00:58
32 Karl Markt (Aut) 0:01:00
33 Keegan Swenson (USA) 0:01:00
34 David Valero Serrano (Esp) 0:01:02
35 Pablo Rodriguez Guede (Esp) 0:01:03
36 Anton Sintsov (Rus) 0:01:03
37 Alan Hatherly (RSA) 0:01:17
38 András Parti (Hun) 0:01:44
39 Sergio Mantecon Gutierrez (Esp) 0:02:09
DNF Florian Vogel (Swi)

Classement Elites Dames

1 Jenny Rissveds (Swe) 0:25:07
2 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:00:08
3 Kate Courtney (USA) 0:00:11
4 Rebecca McConnell (Aus) 0:00:15
5 Anne Terpstra (Ned) 0:00:18
6 Chloe Woodruff (USA) 0:00:21
7 Lea Davison (USA) 0:00:25
8 Annie Last (GBr) 0:00:30
9 Anne Tauber (Ned) 0:00:37
10 Ramona Forchini (Swi) 0:00:40
11 Elisabeth Brandau (Ger) 0:00:43
12 Linda Indergand (Swi) 0:00:46
13 Erin Huck (USA) 0:00:46
14 Haley Smith (Can) 0:00:46
15 Catharine Pendrel (Can) 0:00:47
16 Jolanda Neff (Swi) 0:00:52
17 Daniela Campuzano Chavez Peon (Mex) 0:00:57
18 Eva Lechner (Ita) 0:01:10
19 Tanja Žakelj (Slo) 0:01:16
20 Jitka Cábelická (Cze) 0:01:21
21 Barbara Benkó (Hun) 0:01:21
22 Sina Frei (Swi) 0:01:21
23 Sophie Von Berswordt (Ned) 0:01:26
24 Paula Gorycka (Pol) 0:01:33
25 Yana Belomoina (Ukr) 0:01:37
26 Isla Short (GBr) 0:01:40
27 Sofia Gomez Villafane (Arg) 0:01:41
28 Emily Batty (Can) 0:01:47
29 Githa Michiels (Bel) 0:01:51
30 Jovana Crnogorac (Srb) 0:01:57
31 Agustina Maria Apaza (Arg) 0:02:16
32 Chiara Teocchi (Ita) 0:02:26
33 Elisabeth Osl (Aut) 0:02:29
34 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) 0:02:35
35 Aleksandra Podgorska (Pol) -2 tours
36 Jaqueline Mourao (Bra) -3 tours
DNF Alessandra Keller (Swi)
DNF Malene Degn (Den)
DNF Adelheid Morath (Ger)
DNS Karla Štepánová (Cze)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 22 = 30