Coupe du monde VTT Nové Mesto – Short track : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Samuel Gaze (NZl) 0:24:55
2 Mathieu van der Poel (Ned) 0:00:01
3 Nino Schurter (Swi) 0:00:02
4 Florian Vogel (Swi) 0:00:04
5 Lars Forster (Swi) 0:00:04
6 Marco Aurelio Fontana (Ita) 0:00:05
7 Manuel Fumic (Ger) 0:00:06
8 Reto Indergand (Swi) 0:00:06
9 Titouan Carod (Fra) 0:00:06
10 Mathias FlueckiGer (Swi) 0:00:07
11 Anton Cooper (NZl) 0:00:08
12 Nicola Rohrbach (Swi) 0:00:09
13 Lukas FlueckiGer (Swi) 0:00:09
14 Henrique Avancini (Bra) 0:00:10
15 Maxime Marotte (Fra) 0:00:10
16 David Valero Serrano (Esp) 0:00:10
17 Daniel McConnell (Aus) 0:00:10
18 Jan Škarnitzl (Cze) 0:00:10
19 Catriel Soto (Arg) 0:00:10
20 Sebastian Fini Carstensen (Dnk) 0:00:10
21 Carlos Coloma Nicolas (Esp) 0:00:11
22 Victor Koretzky (Fra) 0:00:13
23 Jordan Sarrou (Fra) 0:00:14
24 Karl Markt (Aut) 0:00:18
25 Pablo Rodriguez Guede (Esp) 0:00:21
26 Stéphane Tempier (Fra) 0:00:25
27 Luca Braidot (Ita) 0:00:37
28 Sergio Mantecon Gutierrez (Esp) 0:00:53
29 Thomas Litscher (Swi) 0:01:26
30 Nadir Colledani (Ita) 0:01:54
31 Jaroslav Kulhavý (Cze) -3 tours
32 Marcel Guerrini (Swi) -4 tours
DNF Gerhard Kerschbaumer (Ita)
DNF Gregor Raggl (Aut)
DNF Hugo Drechou (Fra)
DNF Luiz Henrique Cocuzzi (Bra)
DNF Martins Blums (Lat)
DNF Martin Loo (Est)
DNS Anton Sintsov (Rus)
DNS David Rosa (Por)

Classement Elites Dames


1 Annika Langvad (Dnk) 0:25:42
2 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:00:01
3 Jolanda Neff (Swi) 0:00:07
4 Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor) 0:00:09
5 Chloe Woodruff (USA) 0:00:09
6 Alessandra Keller (Swi) 0:00:10
7 Anne Tauber (Ned) 0:00:11
8 Elisabeth Brandau (Ger) 0:00:12
9 Kathrin Stirnemann (Swi) 0:00:15
10 Sabine Spitz (Ger) 0:00:15
11 Linda Indergand (Swi) 0:00:16
12 Barbara Benkó (Hun) 0:00:17
13 Haley Smith (Can) 0:00:18
14 Jitka Škarnitzlová (Cze) 0:00:19
15 Kate Courtney (USA) 0:00:23
16 Eva Lechner (Ita) 0:00:26
17 Claudia Galicia Cortina (Esp) 0:00:36
18 Jovana Crnogorac (Srb) 0:00:37
19 Annie Last (GBr) 0:00:41
20 Daniela Campuzano Chavez Peon (Mex) 0:00:44
21 Emily Batty (Can) 0:00:45
22 Anne Terpstra (Ned) 0:00:45
23 Lea Davison (USA) 0:00:48
24 Tanja Žakelj (Slo) 0:00:51
25 Githa Michiels (Bel) 0:00:54
26 Mariske Strauss (RSA) 0:00:58
27 Catharine Pendrel (Can) 0:01:05
28 Ramona Forchini (Swi) 0:01:33
29 Sandra Walter (Can) 0:01:37
30 Karla Štepánová (Cze) 0:01:59
31 Serena Calvetti (Ita) 0:02:19
32 Sabrina Enaux (Fra) 0:02:19
33 Raiza Goulao Henrique (Bra) 0:02:19
34 Elisabeth Osl (Aut) 0:02:22
DNF Katarzyna Solus-Miskowicz (Pol)
DNF Rebecca McConnell (Aus)
DNS Irina Kalentyeva (Rus)
DNS Katrin Leumann (Swi)
DNS Samara Sheppard (NZl)
DNS Ekaterina Anoshina (Rus)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =