Coupe du monde VTT XCO #3 Nové Mesto : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Nino Schurter (Scott-Sram Mtb Racing) 1:21:31
2 Anton Cooper (Trek Factory Racing Xc)
3 Maxime Marotte (Cannondale Factory Racing Xc) 0:00:08
4 Lars Forster (Bmc Mountainbike Racing Team) 0:00:44
5 Manuel Fumic (Cannondale Factory Racing Xc) 0:00:49
6 Henrique Avancini (Cannondale Factory Racing Xc) 0:00:56
7 Florian Vogel (Focus Xc Team) 0:01:02
8 Arnis Petersons (Zzk) 0:01:04
9 Jaroslav Kulhavy (Specialized Racing)
10 Carlos Coloma Nicolas (Primaflor Mondraker Rotor) 0:01:27
11 Hugo Drechou (Massi) 0:01:42
12 Andri Frischknecht (Scott-Sram Mtb Racing) 0:01:43
13 Martin Loo
14 Titouan Carod (Bmc Mountainbike Racing Team) 0:01:54
15 Andrea Tiberi (Team Focus Selle Italia) 0:01:55
16 Marco Aurelio Fontana (Bianchi Countervail) 0:02:10
17 Jens Schuermans (Scott Creuse Oxygene Gueret) 0:02:11
18 Ondrej Cink (Primaflor Mondraker Rotor) 0:02:17
19 Karl Markt (Moebel Maerki Mtb Pro Team) 0:02:18
20 Gerhard Kerschbaumer (Torpado Gabogas) 0:02:19
21 Reto Indergand (Bmc Mountainbike Racing Team) 0:02:24
22 Georg Egger 0:02:31
23 David Rosa 0:02:39
24 Martins Blums (Cst Sandd American Eagle Mtb Racing Team) 0:02:41
25 Nicola Rohrbach 0:02:44
26 Lukas Flueckiger (Thömus-Rn Racing Team) 0:02:47
27 Marek Konwa (Volkswagen Samochody Uzytkowe Mtb Team) 0:02:52
28 Thomas Litscher (Jb Brunex Felt Factory Team) 0:02:56
29 Martin Gluth (Silverback Omx Pro Team)
30 Fabian Giger (Kross Racing Team) 0:02:57
31 Victor Koretzky (Kmc-Ekoi-Srsuntour) 0:03:18
32 Jan Skarnitzl (Mitas Trek) 0:03:26
33 David Valero Serrano (Mmr Factory Racing Team) 0:03:34
34 Pablo Rodriguez Guede (Mmr Factory Racing Team) 0:03:35
35 Markus Schulte-Lunzum (Focus Xc Team) 0:03:38
36 Daniele Braidot (Centro Sportivo Carabinieri-Cicli Olympia) 0:03:44
37 Christian Pfaffle 0:03:46
38 Jordan Sarrou (Kmc-Ekoi-Srsuntour) 0:03:58
39 Matthias Stirnemann (Scott-Sram Mtb Racing) 0:04:12
40 Andras Parti 0:04:27
41 Raphael Gay (Scott Creuse Oxygene Gueret) 0:04:36
42 Shlomi Haimy (Bike Way Racing Team) 0:04:41
43 Gregor Raggl (Moebel Maerki Mtb Pro Team) 0:04:46
44 Jhonatan Botero Villegas 0:04:47
45 Peter Disera (Norco Factory Team Xc) 0:04:51
46 Ruben Scheire 0:04:52
47 Raphael Gagne (Silverback Omx Pro Team) 0:04:57
48 Daniel McConnell (Primaflor Mondraker Rotor) 0:05:12
49 Manuel Fasnacht (Wheeler Pro Team) 0:05:16
50 Rubens Donizete Valeriano 0:05:18
51 Gioele Bertolini (Team Focus Selle Italia)
52 Nicholas Pettina’ (Centro Sportivo Carabinieri-Cicli Olympia) 0:05:20
53 Catriel Soto (Mmr Factory Racing Team)
54 Timofei Ivanov 0:05:26
55 Luke Vrouwenvelder 0:05:44
56 Florian Trigo (Massi) 0:06:01
57 Nadir Colledani (Bianchi Countervail) 0:06:04
58 Bartlomiej Wawak (Kross Racing Team) 0:06:07
59 Lukas Baum 0:06:16
60 Benoit Jeanniard 0:06:23
61 Maxime Loret (Scott Creuse Oxygene Gueret) 0:06:24
62 Marek Rauchfuss
63 Frank Beemer (Habitat Mountain Bike Team)
64 Michiel Van Der Heijden (Scott-Sram Mtb Racing) 0:06:42
65 Grant Ferguson (Cst Sandd American Eagle Mtb Racing Team) 0:06:43
66 Mario Costa (Brujula Bike Racing Team) 0:06:48
67 Marcel Guerrini (Focus Xc Team) 0:06:55
68 Leandre Bouchard (Kmc-Ekoi-Srsuntour) 0:07:04
69 Kohei Yamamoto (Dream Seeker Racing Team) 0:07:09
70 Andrew L’esperance
71 Lorenzo Samparisi (Ktm Protek Dama) 0:07:26
72 Maxim Gogolev 0:07:35
73 Simon Vitzthum 0:07:39
74 Wolfram Kurschat (Kurschat Consulting Racing Team) 0:07:55
75 Erno Jacob McCrae
76 Ricardo Marinheiro 0:08:23
77 Ivan Diaz Buj 0:08:36
78 Denis Fumarola (Ktm Protek Dama) 0:08:40
79 Guilherme Gotardelo Muller 0:08:44
80 Keegan Swenson (Stan’s-Pivot Pro Team p/b Maxxis) 0:08:50
81 Gregor Krajnc 0:08:52
82 Lorenzo Pellegrini 0:08:53
83 Sebastian Fini Carstensen (Cst Sandd American Eagle Mtb Racing Team) 0:08:55
84 Sergey Nikolaev 0:09:26
85 Andrin Beeli 0:09:39
86 Zdenek Vobecky 0:09:43
87 Erik Groen 0:09:51
88 Jasper Ockeloen 0:09:52
89 Mariusz Michalek (Jbg-Cryospace) 0:09:55
90 Tobias Dominik Rotermund 0:10:21
91 Jakob Hartmann 0:10:26
92 Maximilian Foidl (Jb Brunex Felt Factory Team) 0:10:31
93 Florian Chenaux 0:10:37
94 Harold Flandre 0:10:50
95 Edoardo Bonetto (Elios Sr-Suntour Pro Team) 0:10:56
96 Tomas Paprstka (Expres Cz Scott Team Kolin) 0:11:01
97 Michael Stunzi 0:11:05
98 Guy Sessler (Bike Way Racing Team) 0:11:08
99 Joseph De Poortere Emelien 0:11:15
100 Dario Gasco 0:11:29
101 Dmytro Titarenko 0:11:30
102 Ruslan Boredskiy 0:11:46
103 Sven Strahle (German Technology Racing) 0:11:59
104 Mattia Setti 0:12:10
105 Martin Stosek
106 Vincent Sibille (Team Vosges Vtt)
107 Sakari Lehtinen
108 Philipp Wetzelberger
109 Mikhail Besaha
110 Abdulkadir Kelleci
111 Faraz Shokri
112 Aleksander Stafilov
113 Ondrej Glajza
114 Jan Withaar
115 Victor Selles Pardo
116 Luiz Henrique Cocuzzi
117 Jason Bouttell
118 Robert Schwenk
119 Ingvar Omarsson
120 Manuel Sanchez Aldeguer
121 Manfred Zoger
122 Oskar Plucinski
123 Jaime Miranda Jaime (Conade Code Gto Cadencia.Mx Pro Cycling Team)
124 Dmitry Zhirnov
125 Tobias Sindlinger
126 Artem Shevtsov
127 George-Vlad Sabau
128 Ludwig Dohl
129 Arthur Tropardy (Sunn-Beaumes De Venise)
130 Ali Cakas (Mardin Metropolitan Municipality Cycling Mtb Team)
131 Jose Aurelio Hernandez De Jesus (Conade Code Gto Cadencia.Mx Pro Cycling Team)
DNF Ismael Esteban Aguero
DNF Anton Sintsov (Salcano Sakarya B.B. Pro Team)
DNF Tom Meeusen (Corendon-Circus)
DNF Sergio Mantecon Gutierrez (Trek Factory Racing Xc)
DNF Mathieu Van Der Poel (Corendon-Circus)
DNF Mathias Flueckiger (Thömus-Rn Racing Team)
DNF Luca Braidot (Centro Sportivo Carabinieri-Cicli Olympia)
DNF Stephane Tempier (Bianchi Countervail)
DNF Domenico Valerio (Ktm Protek Dama)
DNF Samuel Gaze (Specialized Racing)
DNF Sebastian Jayne
DNF Jan Vastl

Classement Elites Dames


1 Annika Langvad (Den) 1:20:37
2 Jolanda Neff (Swi) 0:00:01
3 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:00:47
4 Emily Batty (Can) 0:01:04
5 Maja Wloszczowska (Pol) 0:02:26
6 Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor) 0:02:44
7 Githa Michiels (Bel) 0:02:59
8 Alessandra Keller (Swi) 0:03:08
9 Kate Courtney (USA) 0:03:12
10 Anne Tauber (Ned) 0:03:16
11 Elisabeth Brandau (Ger) 0:03:19
12 Anne Terpstra (Ned) 0:03:49
13 Chloe Woodruff (USA) 0:04:18
14 Haley Smith (Can) 0:04:20
15 Yana Belomoina (Ukr) 0:04:28
16 Ramona Forchini (Swi) 0:04:41
17 Daniela Campuzano Chavez Peon (Mex) 0:04:42
18 Lea Davison (USA) 0:04:53
19 Tanja Žakelj (Slo) 0:05:08
20 Annie Last (GBr) 0:05:10
21 Linda Indergand (Swi) 0:05:20
22 Catharine Pendrel (Can) 0:05:40
23 Sandra Walter (Can) 0:05:45
24 Barbara Benkó (Hun) 0:06:11
25 Katarzyna Solus-Miskowicz (Pol) 0:06:30
26 Rebecca McConnell (Aus) 0:06:47
27 Karla Štepánová (Cze) 0:07:00
28 Jitka Škarnitzlová (Cze) 0:07:03
29 Kathrin Stirnemann (Swi) 0:07:28
30 Irina Kalentyeva (Rus) 0:07:44
31 Serena Calvetti (Ita) 0:07:54
32 Andrea Waldis (Swi) 0:08:18
33 Cindy Montambault (Can) 0:08:30
34 Iryna Popova (Ukr) 0:08:38
35 Cherie Redecker (RSA) 0:08:43
36 Eva Lechner (Ita) 0:08:44
37 Julie Bresset (Fra) 0:08:54
38 Jovana Crnogorac (Srb) 0:08:55
39 Ellen Noble (USA) 0:09:41
40 Ekaterina Anoshina (Rus) 0:09:56
41 Raiza Goulao Henrique (Bra) 0:10:01
42 Elisabeth Sveum (Nor) 0:10:01
43 Claudia Galicia Cortina (Esp) 0:10:06
44 Chrystelle Baumann (Swi) 0:10:22
45 Elisabeth Osl (Aut) 0:10:39
46 Paula Gorycka (Pol) 0:10:55
47 Janika Lõiv (Est) 0:11:03
48 Aleksandra Podgorska (Pol) 0:11:21
49 Kerry MacPhee (GBr) 0:11:41
50 Samara Sheppard (NZl) 0:11:43
51 Katrin Leumann (Swi) 0:12:03
52 Olga Terentyeva (Rus) 0:12:44
53 Hana Ježková (Cze) 0:13:15
54 Lotte Koopmans (Ned) 0:13:15
55 Mariske Strauss (RSA) 0:14:12
56 Marine Groccia (Swi) 0:15:19
57 Jana Pichlíková (Cze) -1 tour
58 Luciana Roland (Arg) -1 tour
59 Annemarie Worst (Ned) -1 tour
60 Lisa Mitterbauer (Aut) -1 tour
61 Theresia Schwenk (Ger) -1 tour
62 Joana Monteiro (Por) -1 tour
63 Lucie Veselá (Cze) -1 tour
64 Elena Lloret Llinares (Esp) -1 tour
65 Tatsiana Soupel (Blr) -1 tour
66 Janka Keseg Stevkova (Svk) -1 tour
67 Catherine Fleury (Can) -2 tours
68 Sarah Riley (Aus) -2 tours
69 Alaina Casioppo (USA) -3 tours
DNF Sabine Spitz (Ger)
DNF Kate Fluker (NZl)
DNF Sabrina Enaux (Fra)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Vlad Dascalu (Rou) 1:23:44
2 Filippo Colombo (Swi) 0:00:21
3 Alan Hatherly (RSA) 0:00:24
4 Petter Fagerhaug (Nor) 0:00:44
5 Joshua Dubau (Fra) 0:00:44
6 Milan Vader (Ned) 0:00:58
7 David Nordemann (Ned) 0:01:02
8 Joris Ryf (Swi) 0:01:13
9 Pierre De Froidmont (Bel) 0:01:15
10 Ben Oliver (NZl) 0:01:19
11 Antoine Philipp (Fra) 0:01:22
12 Jonas Lindberg (Den) 0:01:28
13 Noah Blöchlinger (Swi) 0:02:12
14 Sasu Halme (Fin) 0:02:26
15 Marc Bouwmeester (Ned) 0:02:40
16 Filip Helta (Pol) 0:02:46
17 Sean Fincham (Can) 0:03:06
18 Rok Naglic (Slo) 0:03:09
19 Gonzalo Artal Lokman (Arg) 0:03:20
20 Attila Valter (Hun) 0:03:30
21 Axel Zingle (Fra) 0:03:30
22 Alessandro Naspi (Ita) 0:03:32
23 Alessio Agostinelli (Ita) 0:03:40
24 Thomas Bonnet (Fra) 0:03:49
25 Simon Schneller (Ger) 0:03:59
26 Jofre Cullell Estape (Esp) 0:04:16
27 Thibault Daniel (Fra) 0:04:23
28 Nick Vanpol (Bel) 0:04:27
29 Ursin Spescha (Swi) 0:04:30
30 Tobias Johannessen (Nor) 0:04:32
31 Marc Andre Fortier (Can) 0:04:33
32 Simon Andreassen (Den) 0:04:33
33 Josep Duran Reig (Esp) 0:04:40
34 Jakub Zamrozniak (Pol) 0:04:41
35 Quinton Disera (Can) 0:04:46
36 Tomer Zaltsman (Isr) 0:04:51
37 Nick Burki (Swi) 0:04:55
38 Timon Rüegg (Swi) 0:04:56
39 Dario Thoma (Swi) 0:05:04
40 Fabio Püntener (Swi) 0:05:11
41 Remy Duquesne (Fra) 0:05:18
42 Kevin Kuhn (Swi) 0:05:23
43 Clément Auvin (Fra) 0:05:26
44 Alessandro Saravalle (Ita) 0:05:26
45 Arnaud Hertling (Swi) 0:05:29
46 Ramon Lauener (Swi) 0:05:29
47 Jerry Dufour (USA) 0:05:31
48 Martin Emil Siggerud (Nor) 0:05:46
49 Arsentii Vavilov (Rus) 0:06:05
50 Luca Schwarzbauer (Ger) 0:06:07
51 Mario Couto Grego Santos (Bra) 0:06:13
52 Lukáš Kobes (Cze) 0:06:23
53 Timo Kielich (Bel) 0:06:25
54 Neïlo Perrin-Ganier (Fra) 0:06:41
55 Gunnar Holmgren (Can) 0:06:44
56 Jonathan Josue Quesada Castillo (CRc) 0:06:44
57 Joel Roth (Swi) 0:06:46
58 Valentin Remondet (Fra) 0:06:49
59 Joel Burman (Swe) 0:06:52
60 Hugo Briatta (Fra) 0:06:53
61 Erik Hægstad (Nor) 0:06:55
62 Ivan Filatov (Rus) 0:06:59
63 Pavel Lunde (Rus) 0:07:42
64 Tobias Eise (Ger) 0:07:52
65 Thibaud Saint Guilhem (Fra) 0:08:02
66 Rémy Denervaud (Swi) 0:08:07
67 Cole Paton (USA) 0:08:14
68 Rob Vanden Haesevelde (Bel) 0:08:23
69 João Rocha (Por) 0:08:32
70 Victor Lab (Fra) 0:08:38
71 Jose Gerardo Ulloa Arevalo (Mex) 0:08:41
72 Jaromír Skála (Cze) 0:08:41
73 Brody Sanderson (Can) 0:08:41
74 Wout Alleman (Bel) 0:08:46
75 Christopher Blevins (USA) 0:08:46
76 Francois Amblard (Fra) 0:08:46
77 Ainur Akhmetov (Rus) 0:08:47
78 Volodymyr Kozlovskyy (Ukr) 0:08:48
79 Marten Haitjema (Ned) 0:08:49
80 Carson Beckett (USA) 0:08:49
81 Léo Lhomme (Swi) 0:08:50
82 Lucas Dubau (Fra) 0:09:00
83 Bruno Silva (Por) 0:09:10
84 Jannick Zurnieden (Ger) 0:09:10
85 David Zadák (Cze) 0:09:16
86 Felix Belhumeur (Can) 0:09:18
87 Mickael Brunello (Fra) 0:09:18
88 Axel Roudil Cortinat (Fra) 0:09:29
89 Matej Prudek (Cze) 0:09:42
90 Sandro Trevisani (Swi) 0:09:53
91 Andreas Egger (Ger) 0:09:54
92 Michal Topor (Pol) 0:09:55
93 Fabio Spena (Swi) 0:10:17
94 Tomasz Budzinski (Pol) 0:10:25
95 Raphael Auclair (Can) 0:10:25
96 Anthony Zaragoza (Fra) 0:10:26
97 Sandy Floren (USA) 0:10:44
98 Ori Leonzini (Isr) 0:10:46
99 Lucas Thilly (Fra) 0:10:56
100 Guy Leshem (Isr) 0:11:05
101 Niklas Schehl (Ger) 0:11:15
102 Silas Graf (Ger) 0:11:19
103 Gabriel Sindlinger (Ger) 0:11:19
104 Florian Roch (Fra) 0:11:29
105 Emil Hedlund (Swe) 0:11:36
106 Eric Lüthi (Swi) 0:11:46
107 Francesco Bonetto (Ita) 0:12:04
108 Julian Pöchacker (Aut) 0:12:06
109 Jack Kok (Swe) 0:12:14
110 Sam De Nijs (Ned) -1 tour
111 Dominik Prudek (Cze) -1 tour
112 Lubomír Murárik (Svk) -1 tour
113 Marcin Budzinski (Pol) -1 tour
114 Jarrod Van Den Heever (RSA) -1 tour
115 Yeray Jimenez Oliver (Esp) -1 tour
116 Siert Minkema (Ned) -1 tour
117 Márton Dina (Hun) -2 tours
118 Oleksandr Konyaev (Ukr) -2 tours
119 Dominique Sitta (Ita) -2 tours
120 Rémi Groslambert (Fra) -2 tours
121 Moritz Bscherer (Aut) -2 tours
122 Valentin Erbs (Fra) -2 tours
123 Fernando Ignacio Silva Adasme (Chi) -2 tours
124 Juan Francisco Diaz Torres (Arg) -3 tours
125 Tom Reho (Ukr) -3 tours
126 Kristofers Bindemanis (Lat) -3 tours
DNF Basile Allard (Fra)
DNF Riki Kitabayashi (Jpn)
DNF Daniel Tulett (GBr)
DNF Paul Wright (NZl)
DNF Clément Berthet (Fra)
DNF Amando Martinez Galvan (Mex)
DNF Mateusz Nieboras (Pol)
DNF Frazer Clacherty (GBr)
DNF Matej Ulik (Svk)
DNF Kirill Smirnov (Rus)
DNF Federico Mandelli (Ita)
DNF David List (Ger)
DNF Casey South (Swi)
DNF Juri Zanotti (Ita)
DNF Martin Gallardo (Arg)
DNS Cameron Orr (GBr)

Classement Espoirs U23 Dames

1 Sina Frei (Swi) 1:24:08
2 Malene Degn (Den) 1:24:08
3 Marika Tovo (Ita) 1:24:27
4 Ronja Eibl (Ger) 1:25:14
5 Nicole Koller (Swi) 1:25:24
6 Lucie Urruty (Fra) 1:26:13
7 Giorgia Marchet (Ita) 1:26:37
8 Viktoria Kirsanova (Rus) 1:27:03
9 Loana Lecomte (Fra) 1:27:27
10 Sophie Von Berswordt (Ned) 1:27:34
11 Isla Short (GBr) 1:27:37
12 Chiara Teocchi (Ita) 1:28:38
13 Jana Czeczinkarová (Cze) 1:28:47
14 Caroline Bohé (Den) 1:29:04
15 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) 1:29:05
16 Nadja Heigl (Aut) 1:29:25
17 Felicitas Geiger (Ger) 1:29:38
18 Savilia Blunk (USA) 1:29:43
19 Barbora Prudková (Cze) 1:30:02
20 Haley Batten (USA) 1:30:11
21 Martina Berta (Ita) 1:30:14
22 Chloe Passelande (Fra) 1:30:42
23 Greta Seiwald (Ita) 1:31:08
24 Hélène Clauzel (Fra) 1:32:12
25 Ida Jansson (Swe) 1:32:19
26 Lia Schrievers (Ger) 1:32:25
27 Gabriela Wojtyla (Pol) 1:33:18
28 Coline Clauzure (Fra) 1:33:46
29 Juliette Tetreault (Can) 1:33:52
30 Magdalena Duran Garcia (Esp) 1:34:05
31 Olga Smirnova (Rus) 1:34:21
32 Lena Mettraux (Swi) 1:34:23
33 Kelsey Urban (USA) 1:34:24
34 Mackenzie Myatt (Can) 1:34:39
35 Lisa Pasteiner (Aut) 1:34:44
36 Anne Julie Tremblay (Can) 1:34:57
37 Constance Valentin (Fra) 1:35:38
38 Laurie Arseneault (Can) 1:35:42
39 Magdalena Zielinska (Pol) 1:36:00
40 Tereza Tvaružková (Cze) 1:36:08
41 Manon Mantei (Fra) 1:37:33
42 Aline Seitz (Swi) 1:37:59
43 Alessia Verrando (Ita) 1:38:01
44 Maaike De Heij (Ned) 1:38:32
45 Pauline Roy (Swi) 1:38:41
46 Nina Benz (Ger) 1:38:50
47 Patrycja Swierczynska (Pol) 1:39:07
48 Lucie Krupová (Cze) -1 tour
49 Angela Campanari (Ita) -1 tour
50 Emily Wadsworth (GBr) -1 tour
51 Kiki Van Asselt (Ned) -1 tour
52 Maria Rodriguez Navarrete (Esp) -1 tour
53 Federica Piana (Ita) -1 tour
54 Ramona Kupferschmied (Swi) -1 tour
55 Antonia Daubermann (Ger) -1 tour
56 Fiona Antoine (Fra) -2 tours
57 Marta Branco (Por) -3 tours
DNF Evie Richards (GBr)
DNF Anna Spielmann (Aut)
DNF Charline Fragnière (Swi)
DNF Lara Krähemann (Swi)

Classements complets des épreuves Short-track

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 4 =