Coupe du monde #4 Namur : classements complets

Elites Hommes

1 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 1:07:43
2 Lars Van Der Haar (Ned) Development Team Giant-Shimano 0:00:10
3 Philipp Walsleben (Ger) Bkcp – Powerplus 0:00:19
4 Tom Meeusen (Bel) Telenet – Fidea 0:01:24
5 Corne Van Kessel (Ned) Telenet – Fidea 0:01:38
6 Marcel Wildhaber (Swi) Scott-Odlo Mtb Racing Team 0:01:46
7 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:02:05
8 Jens Adams (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:02:10
9 Sascha Weber (Ger) Veranclassic – Doltcini 0:02:24
10 Julien Taramarcaz (Swi) Corendon – Kwadro 0:02:30
11 Francis Mourey (Fra) Fdj.Fr 0:02:31
12 David Van Der Poel (Ned) Bkcp – Powerplus 0:02:37
13 Marcel Meisen (Ger) Corendon – Kwadro 0:03:21
14 Bart Aernouts (Bel) Corendon – Kwadro 0:03:28
15 Fabien Canal (Fra) Look – Beaumes De Venise 0:03:33
16 Jeremy Powers (USA) 0:03:34
17 Gianni Vermeersch (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:03:41
18 Jonathan Page (USA) 0:03:56
19 Gert-Jan Bosman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team 0:04:00
20 Simon Zahner (Swi) 0:04:01
21 Lubomir Petrus (Cze) Bkcp – Powerplus 0:04:04
22 Tim Merlier (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:04:07
23 Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez (Spa) 0:04:08
24 Michael Boros (Cze) 0:04:22
25 Bart Wellens (Bel) Telenet – Fidea 0:04:29
26 Jim Aernouts (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:04:42
27 Tomas Paprstka (Cze) Remerx-Merida Team Kolin 0:04:58
28 Niels Wubben (Ned) Telenet – Fidea 0:05:08
29 Andreas Moser (Swi) 0:05:09
30 Aitor Hernandez Gutierrez (Spa)
31 Thijs Van Amerongen (Ned) Telenet – Fidea 0:05:36
32 Ian Field (GBr) 0:05:59
33 Mariusz Gil (Pol) Corendon – Kwadro 0:06:09
34 Severin Saegesser (Swi) 0:06:13
35 Vladimir Kyzivat (Cze) 0:06:31
36 Lukas Winterberg (Swi) 0:06:44
37 Ole Quast (Ger) -1Lap
38 Martin Haring (Svk) Ck Banska Bystrica
39 Clément Lhotellerie (Fra)
40 Kenneth Hansen (Den)
41 Twan Van Den Brand (Ned) Cyclingteam Jo Piels
42 Josep Betalu (Spa) -2Laps
43 Radomir Simunek (Cze) Corendon – Kwadro
44 Michael Schweizer (Ger)
45 Marco Bianco (Ita)
46 Michael Wildhaber (Swi) -3Laps
47 Joachim Parbo (Den)
48 Aaron Schooler (Can)
49 Yu Takenouchi (Jpn) Veranclassic – Doltcini -4Laps
50 Agustin Navarro Vidal (Spa)
51 Matej Lasak (Cze) -5Laps
52 Mark Mcconnell (Can)
53 Ramon Sagues Portabella (Spa)
54 Angus Edmond (NZl)
55 Garry Millburn (Aus)
56 Jeremy Durrin (USA) Optum P/B Kelly Benefit Strategies
57 Robert Marion (USA)

Elites Dames

1 Katerina Nash (Cze) Luna Pro Team 0:44:15
2 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:34
3 Katherin Compton (USA) Trek Factory Racing 0:01:07
4 Ellen Van Looy (Bel) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team 0:01:47
5 Pauline Ferrand-Prevot (Fra) Rabo Liv Women Cycling Team 0:01:52
6 Sanne Cant (Bel) Enertherm-BKCP 0:02:07
7 Lucie Chainel-Lefevre (Fra) 0:02:16
8 Eva Lechner (Ita) Team Colnago Sudtirol 0:02:21
9 Helen Wyman (GBr) Kona Factory Team 0:02:33
10 Sabrina Stultiens (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:02:38
11 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:03:11
12 Martina Mikulaskova (Cze) 0:03:58
13 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:01
14 Alice Maria Arzuffi (Ita) Astana Bepink Womens Team 0:04:30
15 Jolien Verschueren (Bel) 0:04:33
16 Pavla Havlikova (Cze) 0:04:41
17 Kaitlin Antonneau (USA) Cannondale-Cyclocrossworld 0:04:59
18 Sanne Van Paassen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:05:24
19 Loes Sels (Bel) 0:05:33
20 Erica Zaveta (USA) 0:05:36
21 Githa Michiels (Bel) Trek-KMC Trade Team 0:05:37
22 Crystal Anthony (USA) Optum Pro Cycling 0:05:52
23 Jessica Lambracht (Ger) 0:06:03
24 Aida Nuno (Spa) Lointek 0:06:24
25 Nadja Heigl (Aut) 0:06:32
26 Arley Kemmerer (USA) 0:06:39
27 Katrien Thijs (Bel) 0:06:47
28 Gabriella Durrin (GBr) 0:06:56
29 Amira Mellor (GBr) 0:07:21
30 Marlene Petit (Fra) 0:07:27
31 Elena Valentini (Ita) BTC City Ljubljana
32 Bianca Van Den Hoek (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:07:38
33 Caroline Mani (Fra) 0:07:40
34 Lise-Marie Henzelin (Swi) 0:07:44
35 Asa Maria Erlandsson (Swe) 0:08:07
36 Laura Verdonschot (Bel) 0:08:19
37 Mercedes Pacios Pujado (Spa) 0:08:26
38 Reza Hormes (Ned) 0:08:50
39 Lisa Heckmann (Ger) 0:09:39
40 Milena Landtwing (Swi) – 1 lap
41 Laura Perry (Fra) – 1 lap
42 Nikola Noskova (Cze) – 1 lap
43 Hannah Payton (GBr) – 1 lap
44 Olivia Hottinger (Swi) – 1 lap
45 Karen Verhestraeten (Bel) – 1 lap
46 Cecile Delaire (Fra) – 1 lap
47 Eva Colin (Fra) – 1 lap
48 Vendula Kuntova (Cze) Remerx-Merida Team Kolin – 1 lap
49 Lizzy Witlox (Ned) – 1 lap
50 Denisa Lukesova (Cze) – 1 lap
51 Maud Kaptheijns (Ned) – 1 lap
52 Elizabeth White (USA) – 1 lap
53 Margriet Helena Kloppenburg (Den) – 2 laps
54 Denisa Minarikova-Svecova (Cze) – 2 laps

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


44 + = 48