Coupe du monde #4 Namur : liste des coureurs

Le Cyclo-cross de la Citadelle, quatrième manche de la Coupe du monde, se tient dimanche 22 décembre, à Namur en Belgique.
Retrouvez la liste des participants de toutes les catégories (Elites Hommes, Elites Femmes, Espoirs et Juniors).

Elites Hommes

1 Sven NYS BEL
2 Klaas VANTORNOUT BEL
3 Niels ALBERT BEL
4 Kevin PAUWELS BEL
5 Bart AERNOUTS BEL
6 Rob PEETERS BEL
7 Tom MEEUSEN BEL
8 Bart WELLENS BEL
9 Wietse BOSMANS BEL
12 Julien TARAMARCAZ SUI
14 Marcel WILDHABER SUI
15 Arnaud GRAND SUI
16 Lukas WINTERBERG SUI
17 Andreas MOSER SUI
18 Jonathan PAGE USA
19 Jeremy DURRIN USA
20 Francis MOUREY FRA
21 Guillaume PERROT FRA
22 Fabien CANAL FRA
23 Luc LUTSEN FRA
24 Ludovic RENARD FRA
25 Mike GARRIGAN CAN
26 Aaron SCHOOLER CAN
27 Lars VAN DER HAAR NED
28 Thijs VAN AMERONGEN NED
29 Corné VAN KESSEL NED
30 Thijs AL NED
31 Niels WUBBEN NED
32 Twan VAN DEN BRAND NED
33 Patrick VAN LEEUWEN NED
34 Micki VAN EMPEL NED
35 Eddy VAN IZENDOORN NED
37 Zdenek STYBAR CZE
38 Radomir SIMUNEK CZE
39 Martin BINA CZE
40 Ondrej BAMBULA CZE
41 Lubomir PETRUS CZE
42 Vladimir KYZIVAT CZE
43 Michal MALIK CZE
44 Emil HEKELE CZE
45 Philipp WALSLEBEN GER
46 Marcel MEISEN GER
47 Sascha WEBER GER
48 Ole QUAST GER
49 Yannick MAYER GER
50 Christoph AMBROZIAK GER
51 Johannes SICKMUELLER GER
52 Enrico FRANZOI ITA
53 Aitor HERNANDEZ ESP
54 Javier RUIZ DE LARRINAGA ESP
56 Jose Antonio DIEZ ESP
57 Michel VUELTA ESP
58 Agustin NAVARRO ESP
60 Ian FIELD GBR
61 Christian HELMIG LUX
62 Martin HARING SVK
63 Robert GAVENDA SVK
64 Vaclav METLICKA SVK
65 Robert GLAJZA SVK
66 Alexander REVELL NZL
67 Angus EDMOND NZL
68 Mariusz GIL POL
69 Kenneth HANSEN DEN
70 Joachim PARBO DEN
71 Magnus DARVELL SWE
72 Fredrik EDIN SWE
73 Ivan JOVANOVIC SRB

Elites Dames

1 Marianne VOS NED
2 Sabrina STULTIENS NED
3 Annefleur KALVENHAAR NED
4 Sophie DE BOER NED
5 Reza HORMES NED
6 Lotte EIKELENBOOM NED
7 Monique VAN DE REE NED
8 Yara KASTELIJN NED
9 Thalita DE JONG NED
12 Katherine COMPTON USA
13 Meredith MILLER USA
14 Kaitlin ANTONNEAU USA
15 Elle ANDERSON USA
16 Crystal ANTHONY USA
17 Arley KEMMERER USA
18 Nicole DUKE USA
19 Maureen BRUNO ROY USA
20 Courtenay MCFADDEN USA
22 Eva LECHNER ITA
23 Alicia ARZUFFI ITA
24 Elena VALENTINI ITA
25 Nikki HARRIS GBR
26 Helen WYMAN GBR
27 Gabriella DURRIN GBR
28 Hannah PAYTON GBR
29 Martina MIKULASKOVA CZE
31 Nikola NOSKOVA CZE
32 Martina KUKULOVA CZE
33 Lucie CHAINEL-LEFEVRE FRA
34 Marlène MOREL PETITGIRARD FRA
35 Caroline MANI FRA
36 Pauline FERRAND-PREVOT FRA
37 Laura PERRY FRA
38 Eva COLIN FRA
39 Sanne CANT BEL
40 Ellen VAN LOY BEL
41 Githa MICHIELS BEL
42 Karen VERHESTRAETEN BEL
43 Katrien THIJS BEL
44 Loes SELS BEL
45 Stephanie DE CROOCK BEL
46 Jolien VERSCHUEREN BEL
49 Ayako TOYOOKA JPN
50 Lise-Marie HENZELIN SUI
51 Jessica LAMBRACHT GER
52 Elisabeth BRANDAU GBR
53 Lisa HECKMANN GER
54 Martina ZWICK GER
55 Mara SCHWAGER GER
56 Yvonne FIEDLER GER
62 Hanka KUPFERNAGEL GER
57 Margriet KLOPPENBURG DEN
58 Asa Maria ERLANDSSON SWE
59 Angelica EDVARDSSON SWE
60 Christine MAJERUS LUX
61 Jelena ERIC SRB

Espoirs U23 Hommes

1 Mike TEUNISSEN NED
2 Mathieu VAN DER POEL NED
3 David VAN DER POEL NED
4 Stan GODRIE NED
5 Gert-Jan BOSMAN NED
6 Richard JANSEN NED
7 Martijn BUDDING NED
8 Laurens SWEECK BEL
9 Gianni VERMEERSCH BEL
10 Wout VAN AERT BEL
11 Tim MERLIER BEL
12 Michael VANTHOURENHOUT BEL
13 Jens ADAMS BEL
16 Clément VENTURINI FRA
17 David MENUT FRA
18 Fabien DOUBEY FRA
19 Anthony TURGIS FRA
20 Vojtech NIPL CZE
21 Michael BOROS CZE
22 Tomas PAPRSTKA CZE
23 Jakub SKALA CZE
24 Matej LASAK CZE
25 Karel SVRCINA CZE
28 Curtis WHITE USA
29 Andrew DILLMAN USA
30 Logan OWEN USA
31 Cody KAISER USA
32 Tobin ORTENBLAD USA
33 Sam O’KEEFE USA
35 Lars FORSTER SUI
36 Lukas MÜLLER SUI
37 Fabian LIENHARD SUI
38 Severin SAEGESSER SUI
39 Dylan PAGE SUI
40 Dominic GRAB SUI
41 Steven JAMES GBR
42 Adam MARTIN GBR
43 Ben SUMNER GBR
44 Jack CLARKSON GBR
45 Felix DRUMM GER
46 Yannick GRUNER GER
47 Johannes SIEMERMANN GER
48 Lucas CARSTENSEN GER
49 Marco KÖNIG GER
50 Max LINDENAU GER
51 Toki SAWADA JPN
52 Jonas PEDERSEN DEN
53 Magnus SKJOTH DEN
55 Jon Ander INSAUSTI ESP
56 Massimo MORABITO LUX
57 Scott THILTGES LUX
58 Luc TURCHI LUX
59 Gioele BERTOLINI ITA
60 Ondrej GLAJZA SVK
61 Jens VANDEKINDEREN BEL
62 Daan SOETE BEL
63 Toon AERTS BEL
64 Quinten HERMANS BEL
65 Yorben VAN TICHELT BEL
66 Diether SWEECK BEL

Juniors Hommes

2 Joris NIEUWENHUIS NED
3 Pascal EENKHOORN NED
4 Max GULICKX NED
5 Sieben WOUTERS NED
6 Koen VAN DIJKE NED
7 Pim VAN DEN KLUNDERT NED
10 Yannick PEETERS BEL
11 Eli ISERBYT BEL
12 Kobe GOOSSENS BEL
13 Jelle SCHUERMANS BEL
14 Thijs AERTS BEL
15 Gianni VAN DONINK BEL
16 Thomas JOSEPH BEL
19 Cooper WILLSEY USA
20 Peter GOGUEN USA
21 Austin VINCENT USA
22 Lance HAIDET USA
23 Gavin HALEY USA
24 Josev WEIK USA
27 Adam TOUPALIK CZE
28 Roman LEHKY CZE
29 Martin DEJMEK CZE
30 Adrian SIREK CZE
31 Dominik VRANA CZE
32 Jaroslav VOJIR CZE
35 Lucas DUBAU FRA
36 Sébastien HAVOT FRA
37 Odrian CHAMPOSSIN FRA
38 Florian VIDAL FRA
39 Stefano SALA ITA
40 Moreno PELLIZZON ITA
41 Federico MANDELLI ITA
42 Giorgio ROSSI ITA
43 Daniel SMARZARO ITA
44 Manuel TODARO ITA
45 Jack RAVENSCROFT GBR
46 Sean DUNLEA GBR
47 Dylan KERFOOT-ROBSON GBR
48 Johan JACOBS SUI
49 Timon RUEGG SUI
50 Joël GRAB SUI
51 Ludwig CORDS GER
52 Paul LINDENAU GER
53 Raphael SCRHÖDER GER
54 Rico SEIDEL GER
56 Jon MARTIN ESP
57 Gotzon MARTIN ESP
58 Mario JUNQUERA ESP
59 Ken MUELLER LUX
60 Kevin GENIETS LUX
61 Philip SUNNEN LUX
62 Jakub KURTY SVK
63 Filip SKLENARIK SVK
64 Matei ULIK SVK
65 Jens TEIRLINCK BEL
66 Stijn CALUWE BEL
67 Elias VAN HECKE BEL
68 Nick VERHEYEN BEL
69 Han DEVOS BEL
70 Loïc HENNAUX BEL

Source : cxstats

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 21 = 22