Coupe du monde #5 Heusden-Zolder : classements complets

Elites Hommes :

1 Lars van der Haar (Ned) Giant-Shimano Development Team 1:08:10
2 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:00:45
3 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:01:10
4 Julien Taramarcaz (Swi) Corendon – KwadrO Cycling Team
5 Philipp Walsleben (Ger) BKCP – Powerplus Cycling Team 0:01:26
6 David van der Poel (Ned) BKCP – Powerplus Cycling Team 0:01:31
7 Gianni Vermeersch (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:01:33
8 Sascha Weber (Ger) Veranclassic-Doltcini Cycling Team 0:01:34
9 Martin Bina (Cze) Corendon – KwadrO Cycling Team
10 Jens Adams (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 0:01:39
11 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 0:01:48
12 Marcel Meisen (Ger) Corendon – KwadrO Cycling Team 0:02:01
13 Tim Merlier (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:02:07
14 Bart Wellens (Bel) Telenet Fidea Cycling Team
15 Jim Aernouts (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:02:08
16 Simon Zahner (Swi) EKZ Racing Team 0:02:14
17 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:03:16
18 Jeremy Powers (USA) Team Rapha-Focus 0:03:31
19 Fabien Canal (Fra) Armée de Terre 0:03:40
20 Tomas Paprstka (Cze) Remerx-Merida Team Kolin 0:03:47
21 Niels Wubben (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:03:55
22 Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez (Spa) 0:03:56
23 Mariusz Gil (Pol) Project Cross Racing 0:04:13
24 Bart Aernouts (Bel) Corendon – KwadrO Cycling Team 0:04:29
25 Bryan Falaschi (Ita) Selle Italia Guerciotti 0:04:30
26 Ole Quast (Ger) 0:04:36
27 Michael Boros (Cze) CEZ Cyklo Team Tabor
28 Lubomir Petrus (Cze) BKCP – Powerplus Cycling Team 0:04:46
29 Martin Haring (Svk) 0:05:10
30 Clement Lhotellerie (Fra) 0:05:38
31 Gert-Jan Bosman (Ned) 0:05:56
32 Kenneth Hansen (Den) 0:05:59
33 Marcel Wildhaber (Swi) Scott- Odlo MTB Racing Team 0:06:12
34 Matej Lasak (Cze) 0:06:38
35 Twan Van Den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:06:43
36 Josep Betalu (Spa) 0:06:52
37 Alois Falenta (Fra) 0:06:53
38 Jonathan Page (USA) Planet Bike 0:07:10
39 Flavien Dassonville (Fra) BIGMAT – AUBER 93
40 Ismael Felix Barba Frutos (Spa)
41 Yu Takenouchi (Jpn)
42 Agustin Navarro Vidal (Spa)
43 Aaron Schooler (Can) Focus CX Team
44 Robert Marion (USA) American Classic Pro Cyclocross
45 Asier Arregui Dominguez (Spa)
46 Yannick Mayer (Ger)
47 Ramon Sagues Portabella (Spa)
48 Angus Edmond (NZl)
49 Mark Mcconnell (Can)
50 Ulrich Theobald (Ger)
51 Arnau Rota Cano (Spa)
52 Garry Millburn (Aus)
53 Asier Urdaibai Erauzkin (Spa)

Elites Dames :

1 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:43:24
2 Katerina Nash (Cze) Luna Pro Team 0:00:04
3 Pauline Ferrand Prevot (Fra) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:05
4 Sabrina Stultiens (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:22
5 Eva Lechner (Ita) Rusvelo 0:00:48
6 Ellen Van Loy (Bel) 0:01:31
7 Sanne Cant (Bel) 0:01:50
8 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:57
9 Lucie Chainel-Lefevre (Fra)
10 Martina Mikulaskova (Cze) 0:02:01
11 Nikki Harris (GBr) 0:02:20
12 Pavla Havlikova (Cze) 0:02:27
13 Helen Wyman (GBr) Kona Factory Team
14 Alice Maria Arzuffi (Ita) Astana Bepink Womens Team 0:02:45
15 Caroline Mani (Fra) 0:03:00
16 Sanne Van Paassen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:03:05
17 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:03:06
18 Kaitlin Antonneau (USA) 0:03:47
19 Arley Kemmerer (USA) 0:04:12
20 Crystal Anthony (USA) 0:04:24
21 Aida Nuno (Spa) Lointek 0:04:25
22 Jolien Verschueren (Bel) 0:04:37
23 Laura Verdonschot (Bel)
24 Marlene Petit (Fra) 0:04:48
25 Githa Michiels (Bel) Trek-Kmc Trade Team 0:04:52
26 Lizzy Witlox (Ned) 0:05:26
27 Maud Kaptheijns (Ned) 0:05:27
28 Milena Landtwing (Swi) 0:05:32
29 Reza Hormes (Ned) 0:05:39
30 Lisa Heckmann (Ger) 0:05:42
31 Elizabeth White (USA)
32 Audrey Menut (Fra) Creuse Oxygene Scott 0:05:44
33 Asa Maria Erlandsson (Swe) 0:05:47
34 Nikola Noskova (Cze) 0:06:17
35 Nadja Heigl (Aut) 0:06:30
36 Katrien Thijs (Bel)
37 Erica Zaveta (USA) 0:06:43
38 Laura Perry (Fra) 0:06:46
39 Karen Verhestraeten (Bel) 0:06:48
40 Hannah Payton (GBr) 0:06:55
41 Denisa Lukesova (Cze) 0:07:11
42 Olatz Odriozola Mujika (Spa) 0:07:19
43 Lise-Marie Henzelin (Swi) 0:07:59
44 Julie Boucher (Fra)
45 Courtenay Mcfadden (USA)
46 Mercedes Pacios Pujado (Spa)
47 Christine Vardaros (USA)
48 Suzie Godart (Lux)
49 Irene Trabazo Bragado (Spa)
50 Margriet Helena Kloppenburg (Den)
51 Denisa Minarikova-Svecova (Cze)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


59 + = 69