Coupe du monde CX #6 Namur : listes des partants

Ce dimanche 17 décembre se dispute la 6e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2017-2018, à Namur en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN AERT Wout BEL
2 PAUWELS Kevin BEL
3 SWEECK Laurens BEL
4 AERTS Toon BEL
5 VANTHOURENHOUT Michael BEL
6 MERLIER Tim BEL
7 HERMANS Quinten BEL
8 MEEUSEN Tom BEL
9 VERMEERSCH Gianni BEL
10 SOETE Daan BEL
11 BAESTAENS Vincent BEL
12 ADAMS Jens BEL
13 AERNOUTS Jim BEL
14 CLEPPE Nicolas BEL
15 VANTORNOUT Klaas BEL
16 SWEECK Diether BEL
17 VANTHOURENHOUT Dieter BEL
18 VAN DER POEL Mathieu NED
19 VAN KESSEL Corne NED
20 VAN DER HAAR Lars NED
21 VAN DER POEL David NED
22 GODRIE Stan NED
23 VAN LEEUWEN Patrick NED
24 VAN DEN BRAND Twan NED
25 VAN DER MEER Gosse NED
S 26 VAN AMERONGEN Thijs NED
27 BOROS Michael CZE
28 CHAINEL Steve FRA
29 BOULO Matthieu FRA
30 CANAL Fabien FRA
31 MOUREY Francis FRA
32 FALENTA Aloïs FRA
33 PERIOU Tony FRA
34 MENUT David FRA
35 PRUVOT Nicolas FRA
36 HYDE Stephen USA
37 DURRIN Jeremy USA
38 JUILIANO Andrew USA
39 ESTEBAN AGUERO Ismael ESP
40 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP
41 BERTOLINI Gioele ITA
42 SAMPARISI Lorenzo ITA
43 SAMPARISI Nicolas ITA
44 FONTANA Marco Aurelio ITA
45 MEISEN Marcel GER
46 WEBER Sascha GER
47 KURSCHAT Wolfram GER
48 SCHMIDT Marvin GER
49 MAYER Yannick GER
50 LEHRIAN Marcel GER
51 RIECKMANN Tim GER
52 HARING Martin SVK
53 FIELD Ian GBR
54 FERGUSON Grant GBR
55 ERIKSSON Martin SWE
56 JANSSON Henrik SWE
57 DROBISCH Till NAM
58 MILLBURN Garry AUS
59 WILDHABER Marcel SUI
60 SAGESSER Severin SUI
61 ROHRBACH Nicola SUI
62 FORSTER Lars SUI
63 ZAHNER Simon SUI

Elites Dames

1 CANT Sanne BEL
2 VAN LOY Ellen BEL
3 *VERDONSCHOT Laura BEL
4 SELS Loes BEL
5 VANDERBEKEN Joyce BEL
6 VERSCHUEREN Jolien BEL
7 VERHESTRAETEN Karen BEL
8 VAN DE STEENE Kim BEL
9 COMPTON Katherine USA
10 KEOUGH Kaitlin USA
11 NOBLE Ellen USA
12 *WHITE Emma USA
13 ANDERSON Elle USA
14 FAHRINGER Rebecca USA
15 MALIK Jennifer USA
16 VARDAROS Christine USA
17 MANI Caroline FRA
18 PETIT Marlene FRA
19 *WIEL Jade FRA
20 DELHAYE Pauline FRA
21 *NORBERT RIBEROLLE Marion FRA
22 STUMPF Fanny FRA
23 FERRAND-PREVOT Pauline FRA
24 GRIMAULT Anais FRA
25 FERRIER BRUNEAU Christel CAN
26 ROCHETTE Maghalie CAN
27 BRAMMEIER Nikki GBR
28 WYMAN Helen GBR
29 *RICHARDS Evie GBR
30 *JAMES Ffion GBR
31 CRUMPTON Bethany GBR
32 *KAY Anna GBR
33 *THACKRAY Sophie GBR
34 *WADSWORTH Emily GBR
35 MAJERUS Christine LUX
36 DE BOER Sophie NED
37 KAPTHEIJNS Maud NED
38 BRAND Lucinda NED
39 WORST Annemarie NED
40 *DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED
41 *BAKKER Manon NED
42 *VAN DER HEIJDEN Inge NED
43 *NAGENGAST Fleur NED
S 44 *KASTELIJN Yara NED
S 45 BETSEMA Denise NED
46 *BASTERRA ASPE Andere ESP
47 *LARTITEGI ORMAZABAL Amaia ESP
48 REDMOND Natalie AUS
49 RIEDEL Stacey AUS
50 HAVLIKOVA Pavla CZE
51 NASH Katerina CZE
52 *NOSKOVA Nikola CZE
53 *SAFAROVA Adela CZE
54 *UNGERMANOVA Elizabeth CZE
55 LECHNER Eva ITA
56 ARZUFFI Alice Maria ITA
57 *TEOCCHI Chiara ITA
58 *BARONI Francesca ITA
59 MICHIELETTO Giovanna ITA
60 HECKMANN Lisa GER
61 BRANDAU Elisabeth GER
62 *HEIGL Nadja AUT
63 NEFF Jolanda SUI
64 *RÜEGG Noemi SUI
65 *BARHOUMI Zina SUI

Espoirs U23 Hommes

1 NIEUWENHUIS Joris NED
2 WOUTERS Sieben NED
3 VAN DER HEIJDEN Maik NED
4 DEKKER Jens NED
5 BAKX Kelvin NED
6 VAN DER STEGEN Roel NED
7 VAN DIJKE Koen NED
S 8 AGTERBERG Kyle NED
9 ISERBYT Eli BEL
10 AERTS Thijs BEL
11 PEETERS Yannick BEL
12 JOSEPH Thomas BEL
13 VANDEBOSCH Toon BEL
14 SCHUERMANS Jelle BEL
15 DUBAU Joshua FRA
16 DUBAU Lucas FRA
17 FINE Eddy FRA
18 BENOIST Antoine FRA
19 GRAS Yan FRA
20 DORIGONI Jakob ITA
21 HECHT Gage USA
22 PETROV Spencer USA
23 WILLSEY Cooper USA
24 MOBIS Maximilian GER
25 HAHNEL Frederik GER
26 HOLST Felix GER
27 TOUPALIK Adam CZE
28 SCHUBERT Stepan CZE
29 SULC Jakub CZE
30 JARY David CZE
S 31 KUNT Lukas CZE
32 CULLELL ESTAPE Jofre ESP
33 MUNITXA ARRINDA Jon ESP
34 BELLAN Juraj SVK
35 ULIK Matej SVK
36 PIDCOCK Thomas GBR
37 TURNER Ben GBR
38 CLACHERTY Frazer GBR
39 TULETT Daniel GBR
40 MEIN Thomas GBR
41 ORR Cameron GBR
42 WALKERDEN Ben AUS
43 CONROY David IRL
44 LOOCKX Lander BEL
45 CALUWE Stijn BEL
46 BEKAERT Yentl BEL
47 GOEMAN Andreas BEL
48 VLIEGEN Pieter-Jan BEL
49 KIELICH Timo BEL
S 50 ROMBOUTS Seppe BEL
51 JACOBS Johan SUI
52 KUHN Kevin SUI
53 SCHMID Mauro SUI
54 RÜEGG Timon SUI

Juniors Hommes

2 TULETT Ben GBR
3 FLYNN Sean GBR
4 YOUNG Jenson GBR
5 MACLEOD Callum GBR
6 BELLENS Jarno BEL
7 KUYPERS Gerben BEL
8 VANDEPUTTE Niels BEL
9 CORTJENS Ryan BEL
10 VAN DEN EYNDE Vince BEL
11 VAN DEN BROECK Arno BEL
12 RIVET Benjamin FRA
13 DELBOVE Joris FRA
14 CHARRIN Alois FRA
15 VALOGNES Thibault FRA
16 RONHAAR Pim NED
17 KAMP Ryan NED
18 HENDRIKX Mees NED
19 VERBURG Luke NED
20 ARTZ Bart NED
21 VREESWIJK Noah NED
22 VAN DIJKE Tim NED
S 23 BOVEN Lars NED
S 24 ZIEMERINK Milan NED
25 MAHER Lane USA
26 NOEL Sam USA
27 GUNSALUS Gregory USA
28 BICKMORE Torin USA
29 MCNEILL Dillon USA
30 KOPECKY Tomas CZE
31 SCHIERL Jakub CZE
32 MIKSANIK Vladimir CZE
33 JEZEK Tomas CZE
34 RIMAN Jakub CZE
35 STLOUKAL Stepan CZE
S 36 HLADIK Josef CZE
S 37 CECH Martin CZE
38 WOLLENBERG Tim GER
39 BOVING Luk Noah GER
40 BRESCHER Leon Eduard GER
41 JUNG Lennart GER
42 RASSMANN Frederik GER
43 TOMKE Pascal GER
44 MARTIN Conor CAN
45 FONTANA Filippo ITA
46 COVER Leonardo ITA
47 TONEATTI Davide ITA
48 CEOLIN Federico ITA
49 DALLA VALLE Tommaso ITA
50 CONCA Loris ITA
51 ESSER Mik LUX
52 KLUCKERS Arthur LUX
53 ARANA CARRERA Aketza ESP
54 NIEDERBACH Anton SWE
55 LINDGREN Emil SWE
56 GUSTAFSSON Elias SWE
57 DEWULF Maxim BEL
58 DEJONGHE Len BEL
59 FERDINANDE Anton BEL
60 MEEUSSEN Witse BEL
61 VERVOORT Wout BEL
62 VERMOOTE Jelle BEL
S 63 GEYSELS Xander BEL
64 ROUILLER Loris SUI
65 PREMAND Rémi SUI
66 STEHLI Felix SUI
67 GEES Andrin SUI

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 15 = 24