Coupe du monde #9 Hoogerheide : listes des partants

La 9e et dernière manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2016-2017 se dispute ce dimanche 22 janvier à Hoogerheide, aux Pays-Bas. Voici les listes définitives des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes :

2 PAUWELS Kevin BEL MARLUX NAPOLEON GAMES
3 SWEECK Laurens BEL ERA – CIRCUS
4 MEEUSEN Tom BEL TELENET FIDEA LIONS
5 VANTHOURENHOUT Michael BEL MARLUX NAPOLEON GAMES
6 MERLIER Tim BEL VERANDA’S WILLEMS – CRELAN
7 AERNOUTS Jim BEL TELENET FIDEA LIONS
8 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
9 SOETE Daan BEL TELENET FIDEA LIONS
10 VERMEERSCH Gianni BEL
11 VANTHOURENHOUT Dieter BEL MARLUX NAPOLEON GAMES
12 PEETERS Rob BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
13 VANTORNOUT Klaas BEL MARLUX NAPOLEON GAMES
14 SWEECK Diether BEL ERA – CIRCUS
15 BAESTAENS Vincent BEL
16 VAN DER POEL Mathieu NED BEOBANK – CORENDON
17 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS
18 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS
19 VAN DER POEL David NED BEOBANK – CORENDON
20 GODRIE Stan NED VERANDA’S WILLEMS-CRELAN
21 VAN AMERONGEN Thijs NED
23 VAN LEEUWEN Patrick NED
24 VAN DEN BRAND Twan NED DESTIL-JO PIELS
25 VENTURINI Clément FRA COFIDIS
26 CHAINEL Steve FRA  
27 MOUREY Francis FRA FORTUNEO-VITAL CONCEPT
28 BOULO Matthieu FRA  
29 FALENTA Aloïs FRA  
30 DIDIER Anthonin FRA  
31 MARECAILLE Antonin FRA
32 MEISEN Marcel GER
33 WALSLEBEN Philipp GER BEOBANK – CORENDON
34 SCHMIDT Marvin GER
35 THEOBALD Ulrich GER
37 WILDHABER Marcel SUI SCOTT-ODLO MTB RACING TEAM
38 ZAHNER Simon SUI
39 SAGESSER Severin SUI
41 HYDE Stephen USA
42 ORTENBLAD Tobin USA
43 POWERS Jeremy USA
44 WERNER Kerry USA
45 LIVERMON Travis USA
46 DURRIN Jeremy USA
47 KISSEBERTH Jack USA
48 FIELD Ian GBR
49 MARTIN Jeremy CAN
50 VAN DEN HAM Michael CAN
51 MCCONNELL Mark CAN
52 BOROS Michael CZE PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
53 PAPRSTKA Tomas CZE
54 NESVADBA Jan CZE
55 HEKELE Emil CZE
56 MALIK Michal CZE
58 ESTEBAN AGUANDO Ismael ESP
59 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier ESP
60 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP
61 HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor ESP
62 ANIA GONZALEZ Daniel ESP
63 THILTGES Scott LUX
65 HELMIG Christian LUX
66 REICHLING Lex LUX
67 HEIGL Philipp AUT
68 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA
69 PARBO Joachim DEN
70 KONWA Marek POL
71 SAMPARISI Lorenzo ITA
72 SAMPARISI Nicolas ITA
73 BUR Zsolt HUN
74 SAWADA Toki JPN
75 MAEDA Kohei JPN
76 KOSAKA Hikaru JPN

Elites Dames :

1 DE JONG Thalita NED LARES – WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM
2 DE BOER Sophie NED
3 VOS Marianne NED WM3 PRO CYCLING TEAM
4 KAPTHEIJNS Maud NED
5 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB
6 BAKKER Manon NED
7 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED
8 WORST Annemarie NED
11 COMPTON Katherine USA
12 NOBLE Ellen USA COLAVITA/BIANCHI
13 MILLER Amanda USA
14 ANTONNEAU Kaitlin USA CYLANCE PRO CYCLING
17 FAHRINGER Rebecca USA
18 MCFADDEN Courtenay USA
19 CANT Sanne BEL
20 VAN LOY Ellen BEL
21 VERSCHUEREN Jolien BEL
22 VERDONSCHOT Laura BEL
23 SELS Loes BEL
24 VANDERBEKEN Joyce BEL
25 VERHESTRAETEN Karen BEL
26 FRANCK Alicia BEL
27 LOCKE Rebecca AUS
28 WILLIAMS Naomi AUS
29 RIEDEL Stacey AUS
30 NENDICK Olivia AUS
31 BRAMMEIER Nikki GBR BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
32 WYMAN Helen GBR
33 PAYTON Hannah GBR DROPS
34 MELLOR Amira GBR
35 LECHNER Eva ITA
37 TEOCCHI Chiara ITA
38 HAVLIKOVA Pavla CZE
39 NASH Katerina CZE
40 NOSKOVA Nikola CZE
42 KUKULOVA Martina CZE
43 BAJGEROVA Nikola CZE
44 VANICKOVA Tereza CZE
45 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP LOINTEK
46 NUNO PALACIO Aida ESP
47 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP LOINTEK
48 TERUEL RIBES Alba ESP LOINTEK
49 MANI Caroline FRA  
50 MUZIC Evita FRA  
51 PETIT Marlène FRA  
52 CLAUZEL Hélène FRA  
53 WIEL Jade FRA  
54 CHAINEL Lucie FRA  
55 DELHAYE Pauline FRA  
56 GALAND Maïna FRA
57 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
58 LAMBORELLE Nathalie LUX
59 GODART Suzie LUX
60 REES Edie Antonia LUX
61 LAMBRACHT Jessica GER
62 PAUL Stefanie GER
63 LUTTUSCHKA Larissa GER
64 SCHWAGER Mara GER
65 BISCHOFF-STEIN Lena GER
66 ROCHETTE Maghalie CAN
67 DYCK Mical CAN
68 WEST Ruby CAN
69 MONTAMBAULT Cindy CAN
70 SADLECKA Magdalena POL
71 SZPOCINSKA Agnieszka POL
72 SWIERCZYNSKA Patrycja POL
73 MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK COGEAS
74 HENZELIN Lise-marie SUI
75 HEIGL Nadja AUT
76 RICHARDS Evie GBR
77 JAMES Ffion GBR
78 SAKAGUCHI Kiyoka JPN
79 TAKEDA Waka JPN
80 IMAI Miho JPN

Espoirs U23 Hommes :

2 HERMANS Quinten BEL BELGIUM
3 AERTS Thijs BEL BELGIUM
4 CLEPPE Nicolas BEL BELGIUM
5 PEETERS Yannick BEL BELGIUM
6 DEGROOTE Jonas BEL BELGIUM
7 GOOSSENS Kobe BEL BELGIUM
10 NIEUWENHUIS Joris NED NETHERLANDS
11 WOUTERS Sieben NED NETHERLANDS
12 VAN DER HEIJDEN Maik NED NETHERLANDS
13 VAN DER MEER Gosse NED NETHERLANDS
14 DEKKER Jens NED NETHERLANDS
15 BAKX Kelvin NED NETHERLANDS
16 FLOREN Wesley NED NETHERLANDS
17 PERIOU Tony FRA FRANCE
18 RUSSO Clément FRA FRANCE
19 DUBAU Lucas FRA FRANCE
20 DUBAU Joshua FRA FRANCE
21 FINE Eddy FRA FRANCE
22 DORIGONI Jakob ITA ITALY
24 WHITE Curtis USA UNITED STATES OF AMERICA
25 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA
26 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA
27 PETROV Spencer USA UNITED STATES OF AMERICA
28 CHANCE Maxx USA UNITED STATES OF AMERICA
29 TOUPALIK Adam CZE CZECH REPUBLIC
31 MAYER Daniel CZE CZECH REPUBLIC
32 JARY David CZE CZECH REPUBLIC
33 BREZINA Jonas CZE CZECH REPUBLIC
35 MULLER Manuel GER GERMANY
36 MOBIS Maximilian GER GERMANY
38 HABLITZEL Jonas GER GERMANY
39 VOZAR Simon SVK SLOVAKIA
40 ULIK Matej SVK SLOVAKIA
41 ORTS LLORET Felipe ESP SPAIN
42 ALBERDI MENDIZABAL Jokin ESP SPAIN
43 JUNQUERA SAN MILLAN Mario ESP SPAIN
44 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND
45 BOGUSLAWSKI Marceli POL POLAND
46 ERIKSSON David SWE SWEDEN
47 JANSSON Henrik SWE SWEDEN
48 WALKERDEN Ben AUS AUSTRALIA
49 O’DONNELL Trevor CAN CANADA
51 ANDREASSEN Simon DEN DENMARK
52 TURCHI Luc LUX LUXEMBOURG
54 FRIES Noah LUX LUXEMBOURG
55 JANSEN Richard NED NETHERLANDS-B
56 VAN DER STEGEN Roel NED NETHERLANDS-B
57 VAN DER HEIJDEN Bjorn NED NETHERLANDS-B
58 VAN DIJKE Koen NED NETHERLANDS-B
59 ODA Hijiri JPN JAPAN

Juniors Hommes :

2 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS
3 KAMP Ryan NED NETHERLANDS
4 HAZEKAMP Bart NED NETHERLANDS
5 VREESWIJK Luca NED NETHERLANDS
6 ARTZ Bart NED NETHERLANDS
7 HENDRIKX Mees NED NETHERLANDS
9 BONSERGENT Maxime FRA FRANCE
10 BENOIST Antoine FRA FRANCE
11 GUILLEMIN Nicolas FRA FRANCE
12 MONTAUBAN Jérémy FRA FRANCE
13 KERRAUD Erwann FRA FRANCE
16 VANDEBOSCH Toon BEL BELGIUM
17 CAMPS Jelle BEL BELGIUM
18 BEKAERT Yentl BEL BELGIUM
19 GOEMAN Andreas BEL BELGIUM
20 KIELICH Timo BEL BELGIUM
21 VRACHTEN Arne BEL BELGIUM
22 VERMEERSCH Florian BEL BELGIUM
26 MAHER Lane USA UNITED STATES OF AMERICA
27 SWARTZ Caleb USA UNITED STATES OF AMERICA
28 WOOD Calder USA UNITED STATES OF AMERICA
29 ELLWOOD Ross USA UNITED STATES OF AMERICA
30 NOEL Sam USA UNITED STATES OF AMERICA
31 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN
32 TURNER Ben GBR GREAT BRITAIN
33 TULETT Daniel GBR GREAT BRITAIN
34 MEIN Thomas GBR GREAT BRITAIN
35 FONTANA Filippo ITA ITALY
36 MARCHETTI Bruno ITA ITALY
37 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP SPAIN
38 MURIAS GARCIA Xabier ESP SPAIN
39 ERASUN ETXANIZ Haritz ESP SPAIN
40 MARKL Niklas GER GERMANY
41 WESTHOFF-WITTWER David GER GERMANY
42 BOCKELMANN Luca GER GERMANY
44 MARKL Lukas GER GERMANY
45 BALDINGER Lukas GER GERMANY
46 VANICEK Simon CZE CZECH REPUBLIC
47 GAVENDA Jan CZE CZECH REPUBLIC
48 KOPECKY Tomas CZE CZECH REPUBLIC
49 MIKSANIK Vladimir CZE CZECH REPUBLIC
50 HONZAK David CZE CZECH REPUBLIC
51 SCHIERL Jakub CZE CZECH REPUBLIC
52 PARROTTA Tristan LUX LUXEMBOURG
53 SCHREIBER Felix LUX LUXEMBOURG
54 KESS Nicolas LUX LUXEMBOURG
55 CONTER Ken LUX LUXEMBOURG
56 LEYDER Misch LUX LUXEMBOURG
57 PRIES Cedric LUX LUXEMBOURG
60 HOLMGREN Gunnar CAN CANADA
61 SIMMS Noah CAN CANADA
62 SANDERSON Brody CAN CANADA
63 BLAZEVIC Adam AUS AUSTRALIA
64 FETTER Erik HUN HUNGARY
65 VAS Balazs HUN HUNGARY
66 ROUILLER Loris SUI SWITZERLAND
67 SCHMID Mauro SUI SWITZERLAND
68 VARHANOVSKY Jakub SVK SLOVAKIA
69 CENIUCH Wojciech POL POLAND
70 ROCLAWSKI Radoslaw POL POLAND
71 FRIJTERS Perry NED NETHERLANDS-B
72 VAN HELVOIRT Koen NED NETHERLANDS-B
74 GEURTS Kyro NED NETHERLANDS-B
75 VAN DEN AARSSEN Jurgen NED NETHERLANDS-B
76 MURAKAMI Kotaro JPN JAPAN

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =