Coupe du monde #8 Fiuggi : listes des partants

La 8e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2016-2017 se dispute dimanche 15 janvier à Fiuggi en Italie.

Mathieu van der Poel sera le grand absent de cette épreuve : le Néerlandais a en effet choisi de manquer cette manche pour effectuer un stage en Espagne afin de préparer au mieux les championnats du monde (29 janvier).

Voici les listes définitives des participants de toutes les catégories :

1 VAN AERT Wout VERANDA’S WILLEMS-CRELAN
2 AERTS Toon TELENET FIDEA LIONS
3 PAUWELS Kevin MARLUX NAPOLEON GAMES
4 SWEECK Laurens ERA-CIRCUS
5 MEEUSEN Tom TELENET FIDEA LIONS
6 VANTHOURENHOUT Michael MARLUX NAPOLEON GAMES
7 MERLIER Tim VERANDA’S WILLEMS-CRELAN
8 VERMEERSCH Gianni
9 AERNOUTS Jim TELENET FIDEA LIONS
10 SOETE Daan TELENET FIDEA LIONS
11 ADAMS Jens PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE
12 VANTHOURENHOUT Dieter MARLUX NAPOLEON GAMES
13 PEETERS Rob PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE
14 SWEECK Diether ERA-CIRCUS
15 VANTORNOUT Klaas MARLUX NAPOLEON GAMES
16 BAESTAENS Vincent
17 VAN KESSEL Corne TELENET FIDEA LIONS
18 VAN DER HAAR Lars TELENET FIDEA LIONS
19 VAN DER POEL David BEOBANK-CORENDON
20 GODRIE Stan VERANDA’S WILLEMS-CRELAN
21 VAN AMERONGEN Thijs
22 BOOM Lars LOTTO NL-JUMBO
23 VAN LEEUWEN Patrick
24 VENTURINI Clément COFIDIS
25 MOUREY Francis FORTUNEO-VITAL CONCEPT
26 CHAINEL Steve
27 BOULO Matthieu
28 FALENTA Aloïs
29 MEISEN Marcel
30 WEBER Sascha
31 WALSLEBEN Philipp BEOBANK-CORENDON
32 TARAMARCAZ Julien ERA-CIRCUS
33 WILDHABER Marcel SCOTT-ODLO MTB RACING TEAM
34 ZAHNER Simon
35 SAEGESSER Severin
36 WINTERBERG Lukas
37 POWERS Jeremy
38 WERNER Kerry
39 BRADFORD-PARISH Kevin
40 JUILIANO Andrew
41 MCCONNELL Mark
42 BOROS Michael PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE
43 NESVADBA Jan EXPRES CZ-MERIDA TEAM KOLIN
44 HEKELE Emil
45 MALIK Michal
46 ESTEBAN AGUANDO Ismael
47 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier
48 SUAREZ FERNANDEZ Kevin
49 HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor
50 ANIA GONZALEZ Daniel
51 HARING Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA
52 BRAIDOT Luca
53 FRANZOI Enrico
54 SAMPARISI Lorenzo
55 SAMPARISI Nicolas
56 COMINELLI Cristian
57 BRAIDOT Daniele
58 CAPPONI Stefano
59 VALDRIGHI Stefano

>>> Listes des partants des autres catégories : Elites Dames, Espoirs U23 Hommes, Juniors Hommes

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 7 =