Coupe du monde #8 Fiuggi : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Wout van Aert (Bel) Crelan-Charles 1:05:03
2 Marcel Meisen (Ger) Team Kuota Lotto 0:00:18
3 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:27
4 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:39
5 Tim Merlier (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:00:46
6 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:12
7 Klaas Vantornout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:16
8 Lars van der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin 0:01:24
9 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:27
10 Corné van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:42
11 David van der Poel (Ned) 0:01:49
12 Ismael Esteban Aguando (Spa) 0:01:56
13 Vincent Baestaens (Bel) 0:02:08
14 Marcel Wildhaber (Swi) 0:02:09
15 Michael Boroš (Cze)
16 Simon Zahner (Swi) 0:02:12
17 Philipp Walsleben (Ger) 0:02:15
18 Jens Adams (Bel) 0:02:34
19 Rob Peeters (Bel) 0:02:44
20 Luca Braidot (Ita)
21 Steve Chainel (Fra) 0:03:03  
22 Matthieu Boulo (Fra) 0:03:08
23 Sascha Weber (Ger) 0:03:12
24 Daan Soete (Bel) 0:03:17
25 Diether Sweeck (Bel) 0:03:27
26 Gianni Vermeersch (Bel) 0:03:30
27 Laurens Sweeck (Bel) 0:03:46
28 Martin Haring (Svk) 0:03:47
29 Severin Sägesser (Swi) 0:03:48
30 Patrick Van Leeuwen (Ned) 0:03:54
31 Lukas Winterberg (Swi)
32 Javier Ruiz De Larrinaga Ibañez (Spa) 0:04:03
33 Daniele Braidot (Ita) 0:04:20
34 Aitor Hernandez Gutierrez (Spa) 0:04:24
35 Cristian Cominelli (Ita) 0:04:34
36 Nicolas Samparisi (Ita) 0:04:53
37 Dieter Vanthourenhout (Bel) 0:04:57
38 Aloïs Falenta (Fra) 0:04:59  
39 Clément Venturini (Fra) 0:05:30  
40 Francis Mourey (Fra) 0:05:41
41 Enrico Franzoi (Ita) 0:05:45
42 Stefano Capponi (Ita) 0:05:55
43 Lorenzo Samparisi (Ita) 0:07:35
44 Stan Godrie (Ned)
45 Kevin Suarez Fernandez (Spa)
46 Jeremy Powers (USA)
47 Julien Taramarcaz (Swi)
48 Thijs Van Amerongen (Ned)
49 Andrew Juiliano (USA)
50 Michal Malík (Cze)
51 Kevin Bradford-Parish (USA)
52 Daniel Ania Gonzalez (Spa)

Classement de la Coupe du monde après cette 8e manche :

1 Wout van Aert (Bel) 530 points
2 Kevin Pauwels (Bel) 419
3 Tom Meeusen (Bel) 377
4 Laurens Sweeck (Bel) 373
5 Michael Vanthourenhout (Bel) 356
6 Toon Aerts (Bel) 301
7 Tim Merlier (Bel) 294
8 Corné van Kessel (Ned) 280
9 Mathieu van der Poel (Ned) 277
10 Marcel Meisen (Ger) 251

Classement Elites Dames :

1 Marianne Vos (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:41:26
2 Katerina Nash (Cze) Luna Pro Team 0:00:40
3 Sophie De Boer (Ned) 0:00:59
4 Annemarie Worst (Ned) 0:01:00
5 Eva Lechner (Ita) Luna Pro Team 0:01:34
6 Laura Verdonschot (Bel) 0:01:45
7 Ellen Van Loy (Bel) 0:01:57
8 Ellen Noble (USA) Colavita/Bianchi 0:02:05
9 Chiara Teocchi (Ita) 0:02:17
10 Nikola Nosková (Cze)
11 Courtenay Mcfadden (USA) 0:02:30
12 Nikki Brammeier (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam 0:02:38
13 Marlène Petit (Fra) 0:02:40  
14 Caroline Mani (Fra) 0:02:43
15 Manon Bakker (Ned) 0:02:48
16 Sara Casasola (Ita) 0:03:02
17 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:03:28
18 Hélène Clauzel (Fra) 0:03:39
19 Maud Kaptheijns (Ned) 0:03:47
20 Rebecca Fahringer (USA) 0:03:48
21 Karen Verhestraeten (Bel)
22 Nadja Heigl (Aut) 0:03:49
23 Alicia Franck (Bel) 0:04:06
24 Loes Sels (Bel) 0:04:10
25 Francesca Baroni (Ita) 0:04:24
26 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:04:31
27 Aida Nuño Palacio (Spa) 0:04:34
28 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia Vaiano 0:04:37
29 Elle Anderson (USA) 0:04:40
30 Jade Wiel (Fra) 0:04:48
31 Martina Kukulová (Cze) 0:05:07
32 Lucia Gonzalez (Spa) Lointek 0:05:14
33 Alicia Gonzalez (Spa) Lointek 0:05:17
34 Maina Galand (Fra)
35 Lise-Marie Henzelin (Swi) 0:05:25
36 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:05:44
37 Nicole Fede (Ita) 0:06:11
38 Evita Muzic (Fra) 0:06:23
39 Tereza Medvedova (Svk) BePink Cogeas 0:06:58
40 Åsa-Maria Erlandsson (Swe)
41 Silvia Persico (Ita) Valcar PBM
42 Suzie Godart (Lux)
DNF Yara Kastelijn (Ned) WM3 Pro Cycling
DNF Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Kuota

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Eli Iserbyt (Bel) 0:49:34
2 Gioele Bertolini (Ita) 0:00:18
3 Quinten Hermans (Bel) 0:00:50
4 Clément Russo (Fra) 0:01:03
5 Thijs Aerts (Bel) 0:01:36
6 Yannick Peeters (Bel) 0:01:40
7 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:01:44
8 Felipe Orts Lloret SPAIN 0:01:48
9 Lucas Dubau (Fra) 0:01:51
10 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:02:24
11 Adam Toupalik (Cze) 0:02:25
12 Nicolas Cleppe (Bel) 0:02:28
13 Simon Vozar (Slo) 0:02:29
14 Kelvin Bakx (Ned) 0:02:39
15 Gosse Van Der Meer (Ned) 0:02:44
16 Sieben Wouters (Ned) 0:02:51
17 Antonio Folcarelli (Ita) 0:02:55
18 Jakob Dorigoni (Ita) 0:03:03
19 Michele Bassani (Ita) 0:03:08
20 Joshua Dubau (Fra) 0:03:19
21 Daniel Smarzaro (Ita) 0:03:25
22 Kobe Goossens (Bel) 0:03:57
23 Tony Périou (Fra) 0:03:58  
24 Eddy Fine (Fra) 0:04:07
25 Johan Jacobs (Swi) 0:04:08
26 Manuel Todaro (Ita) 0:04:24
27 Kevin Kuhn (Swi) 0:04:38
28 Manuel Muller (Ger) 0:04:55
29 Stefano Sala (Ita) 0:05:27
30 Moreno Pellizzon (Ita) 0:05:46
31 Daniel Mayer (Cze) 0:05:56
32 Rudy Molinari (Ita) 0:06:36
33 Trevor O’donnell (Can) 0:06:46
34 Luca Cibrario (Ita) 0:07:20
35 Andrea Pozzato (Ita) 0:07:28
36 Jokin Alberdi Mendizabal (Esp)
37 Jonas Degroote (Bel)
38 Mario Junquera San Millan (Esp)

Classement Juniors Hommes :

1 Antoine Benoist (Fra) 0:44:19  
2 Maxime Bonsergent (Fra) 0:00:22
3 Toon Vandebosch (Bel) 0:00:44
4 Filippo Fontana (Ita) 0:00:52
5 Mauro Schmid (Swi) 0:01:03
6 Loris Rouiller (Swi) 0:01:13
7 Jérémy Montauban (Fra) 0:01:18
8 Florian Vermeersch (Bel) 0:01:28
9 Bruno Marchetti (Ita) 0:01:33
10 Jelle Camps (Bel) 0:01:53
11 Timo Kielich (Bel) 0:02:00
12 Ryan Kamp (Ned) 0:02:08
13 Jofre Cullell Estape (Esp) 0:02:11
14 Tommaso Dalla Valle (Ita) 0:02:12
15 Arne Vrachten (Bel) 0:02:31
16 Andreas Goeman (Bel) 0:02:45
17 Leonardo Cover (Ita) 0:02:47
18 David Honzak (Cze) 0:03:00
19 Bart Hazekamp (Ned) 0:03:17
20 Patrick Favaro (Ita) 0:03:18
21 Jakub Schierl (Cze) 0:03:36
22 Lorenzo Calloni (Ita) 0:03:40
23 Nicola Taffarel (Ita) 0:03:42
24 Simon Vanicek (Cze) 0:04:07
25 Federico Ceolin (Ita) 0:04:09
26 Nicolas Guillemin (Fra) 0:04:11  
27 Erwann Kerraud (Fra) 0:04:18
28 Yentl Bekaert (Bel) 0:04:28
29 Giulio Galli (Ita) 0:04:48
30 Lukas Baldinger (Ger) 0:05:13
31 Gunnar Holmgren (Can) 0:05:25
32 Edoardo Xillo (Ita) 0:05:31
33 Alberto Brancati (Ita) 0:05:40
34 Ivan Feijoo Alberte (Esp) 0:05:57
35 Mees Hendrikx (Ned)
36 Jakub Varhanovsky (Slo)
37 Mario Gabriele Di Mattia (Ita)
DNF Vladimir Miksanik (Cze)
DNF Brody Sanderson (Can)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 17 = 24