Coupe du monde CX #9 Hoogerheide : listes des partants

La 9e et dernière manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2017-2018 se dispute dimanche 28 janvier à Hoogerheide, aux Pays-Bas. Voici les listes définitives des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN AERT Wout BEL
2 SWEECK Laurens BEL
3 AERTS Toon BEL
4 PAUWELS Kevin BEL
5 VANTHOURENHOUT Michael BEL
6 HERMANS Quinten BEL
7 MERLIER Tim BEL
8 SOETE Daan BEL
9 VERMEERSCH Gianni BEL
10 MEEUSEN Tom BEL
11 ADAMS Jens BEL
12 CLEPPE Nicolas BEL
13 BAESTAENS Vincent BEL
14 SWEECK Diether BEL
15 BOSMANS Wietse BEL
16 AERNOUTS Jim BEL
17 VAN DER POEL Mathieu NED
18 VAN KESSEL Corne NED
19 VAN DER HAAR Lars NED
20 VAN DER POEL David NED
21 GODRIE Stan NED
22 VAN AMERONGEN Thijs NED
23 VAN DEN BRAND Twan NED
24 VAN LEEUWEN Patrick NED
25 VAN DER MEER Gosse NED
26 ZAHNER Simon SUI
27 WILDHABER Marcel SUI
28 SAGESSER Severin SUI
29 ROHRBACH Nicola SUI
30 BOROS Michael CZE
31 PAPRSTKA Tomas CZE
32 NESVADBA Jan CZE
33 HEKELE Emil CZE
34 CHAINEL Steve FRA
35 CANAL Fabien FRA
36 BOULO Matthieu FRA
37 MOUREY Francis FRA
38 MENUT David FRA
39 TRIGO Florian FRA
40 GOSSARD Maxime FRA
41 KERVADEC Stevan FRA
42 HYDE Stephen USA
43 WERNER Kerry USA
44 POWERS Jeremy USA
45 KISSEBERTH Jack USA
46 KAISER Cody USA
47 THOMPSON Eric USA
48 JUILIANO Andrew USA
49 CLOUTIER Tyler USA
50 ESTEBAN AGUERO Ismael ESP
51 ORTS LLORET Felipe ESP
52 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier ESP
53 HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor ESP
54 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP
55 ANIA GONZALEZ Daniel ESP
56 BRAIDOT Luca ITA
57 BERTOLINI Gioele ITA
58 SAMPARISI Nicolas ITA
59 SAMPARISI Lorenzo ITA
60 FONTANA Marco Aurelio ITA
61 BRAIDOT Daniele ITA
62 PARBO Joachim DEN
63 VAN DEN HAM Michael CAN
64 MCCONNELL Mark CAN
65 BAUSCH Gusty LUX
66 DIAS DOS SANTOS Vincent LUX
67 THILTGES Scott LUX
68 MEISEN Marcel GER
69 MULLER Manuel GER
70 MAYER Yannick GER
71 LINDENAU Max GER
72 THEOBALD Ulrich GER
73 KOSAKA Hikaru JPN
74 TAKENOUCHI Yu JPN
75 KONWA Marek POL
76 HARTING Martin SVK
77 GLAJZA Ondrej SVK
78 FIELD Ian GBR
79 ERIKSSON Martin SWE
80 KINNING GLENN IRL
81 HEIGL Philipp AUT
82 MILLBURN Garry AUS

Elites Dames

1 CANT Sanne BEL
2 VAN LOY Ellen BEL
3 SELS Loes BEL
4 *VERDONSCHOT Laura BEL
5 VANDERBEKEN Joyce BEL
6 VERSCHUEREN Jolien BEL
7 VAN DE STEENE Kim BEL
8 VERHESTRAETEN Karen BEL
S *VERHOEVEN Suzanne BEL
10 COMPTON Katherine USA
11 KEOUGH Kaitlin USA
12 NOBLE Ellen USA
13 *WHITE Emma USA
14 ANDERSON Elle USA
15 MCFADDEN Courtenay USA
16 FAHRINGER Rebecca USA
17 *HONSINGER Clara USA
18 ORTON Beth Ann USA
19 VARDAROS Christine USA
20 FERRAND-PREVOT Pauline FRA
21 MANI Caroline FRA
22 PETIT Marlène FRA
23 *WIEL Jade FRA
24 *NORBERT-RIBEROLLE Marion FRA
25 DELHAYE Pauline FRA
26 FERRIER BRUNEAU Christel CAN
27 ROCHETTE Maghalie CAN
28 *WEST Ruby CAN
29 DYCK Mical CAN
30 *KELLY Siobhan CAN
31 *VALLIERES MILL Magdeleine CAN
32 WYMAN Helen GBR
33 BRAMMEIER Nikki GBR
34 *RICHARDS Evie GBR
35 CRUMPTON Bethany GBR
36 *KAY Anna GBR
37 MAJERUS Christine LUX
38 IMAI Miho JPN
39 BRAND Lucinda NED
40 KAPTHEIJNS Maud NED
41 WORST Annemarie NED
42 *DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED
43 VOS Marianne NED
44 *NAGENGAST Fleur NED
45 *VAN DER HEIJDEN Inge NED
46 *BAKKER Manon NED
47 HOEKE Geerte NED
48 DE JONG Thalita NED
49 NUNO PALACIO Aida ESP
50 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP
51 *TRABAZO BRAGADO Irene ESP
52 *MITCHELL Erin AUS
53 RIEDEL Stacey AUS
54 HAVLIKOVA Pavla CZE
55 NASH Katerina CZE
56 *SAFAROVA Adela CZE
57 *MISONOVA Magdalena CZE
58 *UNGERMANOVA Elizabeth CZE
59 *VANICKOVA Tereza CZE
60 LECHNER Eva ITA
61 ARZUFFI Alice Maria ITA
62 *TEOCCHI Chiara ITA
63 *CASASOLA Sara ITA
64 NEFF Jolanda SUI
65 TUROBOS Marta POL
66 *WOJTYLA Gabriela POL
67 *SZPOCINSKA Agnieszka POL
68 BRANDAU Elisabeth GER
69 PAUL Stefanie GER
70 ENDRES Kristin GER
71 GEOGHEGAN Michelle IRL
72 HURST Kim NZL
73 *HEIGL Nadja AUT
74 *IBARROLA ALBIZUA Luisa ESP
75 ODRIOZOLA MUGICA Olatz ESP

Espoirs U23 Hommes

1 NIEUWENHUIS Joris NED
2 WOUTERS Sieben NED
3 DEKKER Jens NED
4 VAN DER HEIJDEN Maik NED
5 BAKX Kelvin NED
6 ARENSMAN Thymen NED
7 VAN DER STEGEN Roel NED
8 ISERBYT Eli BEL
9 AERTS Thijs BEL
10 PEETERS Yannick BEL
11 VANDEBOSCH Toon BEL
12 SCHUERMANS Jelle BEL
13 KIELICH Timo BEL
14 JOSEPH Thomas BEL
15 DUBAU Lucas FRA
16 DUBAU Joshua FRA
17 BENOIST Antoine FRA
18 GRAS Yan FRA
19 FINE Eddy FRA
20 DORIGONI Jakob ITA
21 HECHT Gage USA
22 PETROV Spencer USA
23 BRUNNER Eric USA
24 CHANCE Maxx USA
25 STEPHENSON Denzel USA
26 JACOBS Johan SUI
27 MOBIS Maximilian GER
28 HAHNEL Frederik GER
29 LINDENAU Paul GER
30 OBERTEICHER Marco GER
31 TOUPALIK Adam CZE
32 JELINEK Josef CZE
33 SCHUBERT Stepan CZE
34 #VALUE! CZE
35 CULLELL ESTAPE Jofre ESP
36 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP
37 JUNQUERA SAN MILLAN Mario ESP
38 BELLAN Juraj SVK
39 ULIK Matej SVK
40 SCHREIBER Felix LUX
41 MIREK Arkadiusz POL
42 CENIUCH Wojciech POL
43 BUDZINSKI Tomasz POL
44 PIDCOCK Thomas GBR
45 TURNER Ben GBR
46 TULETT Daniel GBR
47 FORSBY Hannes SWE
48 DINIZ Nicholas CAN
49 WALKERDEN Ben AUS
50 SMITH Nicholas AUS
51 OCKENDEN William AUS
52 PROSSER Declan AUS
53 ODA Hijiri JPN
54 CONROY David IRL
55 MUSKENS Mart NED
56 VAN DIJKE Koen NED
57 AGTERBERG Kyle NED

Juniors Hommes

2 FLYNN Sean GBR
3 TULETT Ben GBR
4 YOUNG Jenson GBR
5 BELLENS Jarno BEL
6 VANDEPUTTE Niels BEL
7 CORTJENS Ryan BEL
8 KUYPERS Gerben BEL
9 MEEUSSEN Witse BEL
10 VERMOOTE Jelle BEL
11 FERDINANDE Anton BEL
12 RIVET Benjamin FRA
13 THOMAS Theo FRA
14 COURRIERE Anthony FRA
15 CHARRIN Alois FRA
16 VALOGNES Thibault FRA
17 KAMP Ryan NED
18 RONHAAR Pim NED
19 HENDRIKX Mees NED
20 VERBURG Luke NED
21 VREESWIJK Noah NED
22 ARTZ Bart NED
23 GOMEZ VILLAFANE Benjamin USA
24 MAHER Lane USA
25 MORTON Alex USA
26 FUNSTON Scott USA
27 WOOD Calder USA
28 NOEL Sam USA
29 KOPECKY Tomas CZE
30 SCHIERL Jakub CZE
31 JEZEK Tomas CZE
32 TOUPALIK Jakub CZE
33 MIKSANIK Vladimir CZE
34 RIMAN Jakub CZE
35 TOMASEK Alvin CZE
36 LINDNER Tom GER
37 WESTHOFF David GER
38 RASSMANN Frederik GER
39 TOMKE Pascal GER
40 CLARK Tyler CAN
41 MARTIN Conor CAN
42 KERR Dylan CAN
43 MYSKO Paul CAN
44 FONTANA Filippo ITA
45 TONEATTI Davide ITA
46 KESS Nicolas LUX
47 KLUCKERS Arthur LUX
48 ESSER Mik LUX
49 BETTENDORFF Loic LUX
50 LEYDER Jang LUX
51 PRIES Cedric LUX
52 ROUILLER Loris SUI
53 BARRAS Noe SUI
54 CANAL BLANCO Carlos ESP
55 INGUANZO MACHO Gonzalo ESP
56 BARROS RODRIGUEZ Adrian ESP
57 KRYNSKI Piotr POL
58 GRZENKOWICZ Nikodem POL
59 DROBEK Hubert POL
60 GRUSZCZYNSKI Piotr POL
61 DOMIN Krzysztof POL
62 BORKOWSKI Maciej POL
63 MURAKAMI Koutarou JPN
64 TSUMITA Ren JPN
65 LARSSON Zach AUS
66 WILLIAMS Anakin AUS
67 MATTHEWS Alexander AUS
68 CREIGHTON Thomas IRL
69 RYAN Archie IRL
70 MCGARR Adam IRL
71 NIEDERBACH Anton SWE
72 LINDGREN Emil SWE
73 ZIEMERINK Milan NED
74 BOVEN Lars NED
75 DEL GROSSO Bodi NED

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 33 = 40