Coupe du monde CX #3 Berne : listes des partants

Ce dimanche 21 octobre se dispute la 3e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2018-2019, à Berne en Suisse. Voici les listes définitives des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN AERT Wout BEL
2 AERTS Toon BEL
3 SWEECK Laurens BEL
4 VANTHOURENHOUT Michael BEL
5 MERLIER Tim BEL
6 SOETE Daan BEL
7 HERMANS Quinten BEL
8 PAUWELS Kevin BEL
9 MEEUSEN Tom BEL
10 AERTS Thijs BEL
11 ADAMS Jens BEL
12 CLEPPE Nicolas BEL
13 AERNOUTS Jim BEL
14 BAESTAENS Vincent BEL
15 VERMEERSCH Gianni BEL
16 SWEECK Diether BEL
17 BOSMANS Wietse BEL
18 VANTHOURENHOUT Dieter BEL
19 VAN DER POEL Mathieu NED
20 VAN DER HAAR Lars NED
21 VAN KESSEL Corne NED
22 VAN DER POEL David NED
23 WOUTERS Sieben NED
24 GODRIE Stan NED
25 NIEUWENHUIS Joris NED
26 VAN DER MEER Gosse NED
S 27 BAKX Kelvin NED
28 CHAINEL Steve FRA
29 BOULO Matthieu FRA
30 CANAL Fabien FRA
31 GRAS Yan FRA
32 FALENTA Alois FRA
33 DUBAU Joshua FRA
35 MENUT David FRA
36 WILDHABER Marcel SUI
37 ZAHNER Simon SUI
38 SAGESSER Severin SUI
39 ROHRBACH Nicola SUI
40 RUEGG Timon SUI
41 MOSER Andreas SUI
42 WINTERBERG Lukas SUI
43 BOROS Michael CZE
44 NESVADBA Jan CZE
45 TOUPALIK Adam CZE
46 BERTOLINI Gioele ITA
47 SAMPARISI Nicolas ITA
48 ESTEBAN AGUERO Ismael ESP
49 ORTS LLORET Felipe ESP
50 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP
51 MEISEN Marcel GER
52 WEBER Sascha GER
53 MULLER Manuel GER
54 SCHMIDT Marvin GER
55 KONWA Marek POL
56 TAKENOUCHI Yu JPN

Elites Dames

1 CANT Sanne BEL
2 SELS Loes BEL
3 VAN LOY Ellen BEL
4 VERDONSCHOT Laura BEL
5 VANDERBEKEN Joyce BEL
6 *BELLAERT Axelle BEL
7 FRANCK Alicia BEL
8 *TRUYEN Marthe BEL
9 COMPTON Katherine USA
10 KEOUGH Kaitlin USA
11 ANTHONY Crystal USA
12 CUMMING Kathryn USA
13 KAPTHEIJNS Maud NED
14 WORST Annemarie NED
15 VOS Marianne NED
16 *DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED
17 DE BOER Sophie NED
18 *NAGENGAST Fleur NED
19 *VAN DER HEIJDEN Inge NED
20 *BAKKER Manon NED
21 BETSEMA Denise NED
22 PETIT Marlène FRA
23 *NORBERT RIBEROLLE Marion FRA
24 DELHAYE Pauline FRA
25 *CURINIER Lea FRA
26 MULLER Cyriane FRA
27 CLAUZEL Perrine FRA
28 *DEVAUX Marceline FRA
29 *DURAFFOURG Lauriane FRA
30 WYMAN Helen GBR
31 BRAMMEIER Nikki GBR
32 *RICHARDS Evie GBR
33 *WADSWORTH Emily GBR
34 ROCHETTE Maghalie CAN
35 NUNO PALACIO Aida ESP
36 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP
37 LECHNER Eva ITA
38 ARZUFFI Alice Maria ITA
39 *BARONI Francesca ITA
40 GARIBOLDI Rebecca ITA
41 BRESCIANI Nicoletta ITA
42 *ZONTONE Asia ITA
43 *REALINI Gaia ITA
44 HAVLIKOVA Pavla CZE
45 *UNGERMANOVA Elizabeth CZE
46 STEPANOVA Karla CZE
47 *BAJGEROVA Nikola CZE
48 *CZECZINKAROVA Jana CZE
49 BRANDAU Elisabeth GER
50 *KUDERLE Nina GER
51 BERNHARD Lydia GER
52 *SEIDEL Clea GER
53 *WUTHRICH Svenja SUI
54 *RUEGG Noemi SUI
55 *KOLLER Nicole SUI
56 BARHOUMI Zina SUI
57 WALTERT Yvonne SUI
58 BLICKENSTORFER Tanja SUI
59 *GOLDI Nicole SUI
60 *ROUILLER Melissa SUI
61 *COTTIER Lucie SUI
62 *SCHATTI Michelle SUI
63 HEIGL Nadja AUT
64 MANI Caroline FRA

>>> Listes des participants Juniors Hommes et Espoirs U23 Hommes

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 19 = 22