Coupe du monde #3 Coxyde : listes des coureurs

Listes des participants à la 3e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2015-2016 :

Elites Hommes :

1 VAN DER POEL Mathieu NED
2 VAN DER HAAR Lars NED
3 VAN KESSEL Corné NED
4 VAN DER POEL David NED
5 GODRIE Stan NED
6 VAN AMERONGEN Thijs NED
7 WUBBEN Niels NED
8 VAN DEN BRAND Twan NED
9 VANTORNOUT Klaas BEL
10 VAN AERT Wout BEL
11 PAUWELS Kevin BEL
12 SWEECK Laurens BEL
13 MEEUSEN Tom BEL
14 NYS Sven BEL
15 VANTHOURENHOUT Michael BEL
16 VERMEERSCH Gianni BEL
17 PEETERS Rob BEL
18 ADAMS Jens BEL
19 MERLIER Tim BEL
20 BAESTAENS Vincent BEL
21 AERTS Toon BEL
22 SWEECK Diether BEL
23 AERNOUTS Jim BEL
24 VANDEKINDEREN Jens BEL
26 TARAMARCAZ Julien SUI
27 WILDHABER Marcel SUI
28 ZAHNER Simon SUI
29 SAEGESSER Severin SUI
30 MARION Robert USA
31 VAN DEN HAM Michael CAN
32 MCCONNELL Mark CAN
33 SCHOOLER Aaron CAN
34 JETTE Cameron CAN
35 MEISEN Marcel GER
36 WALSLEBEN Philipp GER
37 WEBER Sascha GER
38 HOLZ Maximilian GER
39 SAMPARISI Lorenzo ITA
40 CHAINEL Steve FRA
41 FALENTA Alois FRA
42 GIL Mariusz POL
43 RUIZ DE LARRINAGA Javier ESP
44 BETALU Josep ESP
45 MILLBURN Garry AUS
46 FIELD Ian GBR
47 CLARKSON Jack GBR
48 HANSEN Kenneth DEN
49 BAUSCH Gusty LUX
50 DIAS DOS SANTOS Vincent LUX
51 KIPURS Kristaps LAT
52 KINNING Glen IRL
53 BOROS Michael CZE
54 PAPRSTKA Tomas CZE
55 SIMUNEK Radomir CZE
56 NIPL Vojtech CZE
57 SKALA Jakub CZE
58 LASAK Matej CZE
59 KYZIVAT Vladimir CZE
60 MALIK Michal CZE

Elites Dames :

2 CHAINEL Lucie FRA
3 CANT Sanne BEL
4 VAN LOY Ellen BEL
5 VERSCHUEREN Jolien BEL
6 SELS Loes BEL
7 VERDONSCHOT Laura BEL
8 VERHESTRAETEN Karen BEL
9 VAN DEN DRIESSCHE Femke BEL
10 THIJS Katrien BEL
11 DE BOER Sophie NED
12 VAN PAASSEN Sanne NED
13 KAPTHEIJNS Maud NED
14 WITLOX Lizzy NED
15 VAN DEN HOEK Bianca NED
16 OOSTERMAN Esmee NED
17 KASTELIJN Yara NED
18 VAN DER HEIJDEN Inge NED
19 WYMAN Helen GBR
20 HARRIS Nikki GBR
21 PAYTON Hannah GBR
22 MELLOR Amira GBR
23 CRUMPTON Bethany GBR
24 COMPTON Katherine USA
25 NOBLE Ellen USA
26 WHITE Emma USA
27 CUMMING Kathryn USA
28 VARDAROS Christine USA
29 LECHNER Eva ITA
30 ARZUFFI Alice Maria ITA
31 VALENTINI Elena ITA
32 LAMBRACHT Jessica GER
33 KUPFERNAGEL Hanka GER
34 PAUL Stefanie GER
35 RAUSCH Lina GER
36 NUNO PALACIO Aida ESP
37 PACIOS PUJADO Mercedes ESP
38 MAJERUS Christine LUX
39 GODART Suzie LUX
40 ERLANDSSON Asa Maria SWE
41 KLOPPENBURG Margriet DEN
42 HENZELIN Lise-Marie SUI
43 HOTTINGER Olivia SUI
44 JAUNSLAVIETE Katrina LAT
45 HAVLIKOVA Pavla CZE
46 MIKULASKOVA Martina CZE

Espoirs U23 Hommes :

2 HERMANS Quinten BEL
3 ISERBYT Eli BEL
4 HOEYBERGHS Daan BEL
5 DEGROOTE Jonas BEL
6 PEETERS Yannick BEL
7 CLEPPE Nicolas BEL
10 NIEUWENHUIS Joris NED
11 BUDDING Martijn NED
12 VAN DER MEER Gosse NED
13 WOUTERS Sieben NED
14 JANSEN Richard NED
15 VAN DER HEIJDEN Maik NED
18 RUSSO Clément FRA
19 DUBAU Joshua FRA
20 DUBAU Lucas FRA
21 BOUTET Romain FRA
24 RUEGG Timon SUI
25 JACOBS Johan SUI
26 OWEN Logan USA
27 WHITE Curtis USA
28 ELLWOOD Grant USA
29 BARNES Nicholas GBR
30 BERTOLINI Gioele ITA
31 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP
32 DRUMM Felix GER
33 GRUNER Yannick GER
34 LINDENAU Max GER
35 LINDENAU Paul GER
36 MULLER Manuel GER
37 EGGER Georg GER
38 REES Tom LUX
39 MONTGOMERY David IRL
40 SOETE Daan BEL
41 VAN TICHELT Yorben BEL
42 AERTS Thijs BEL
43 SCHUERMANS Jelle BEL
44 VANKEIRSBILCK Berne BEL
45 MERLIER Braam BEL
48 TOUPALIK Adam CZE
49 SIREK Adrian CZE
50 SCHUBERT Stepan CZE
51 MAYER Daniel CZE

Juniors Hommes :

2 DEKKER Jens NED
3 GROOT Mitch NED
4 WOLSINK Thijs NED
5 ARENSMAN Thymen NED
6 NOORDAM Marino NED
7 VRIELINK Yannick NED
9 FOLCARELLI Antonio ITA
10 HECHT Gage USA
11 BRUNNER Eric USA
12 CLOUSE Evan USA
13 JASPERS Jappe BEL
14 ROMBOUTS Seppe BEL
15 VANDEBOSCH Toon BEL
16 VERMEERSCH Florian BEL
17 VANDEBOSCH Victor BEL
18 DHOORE Alessio BEL
19 DRIESEN Jarne BEL
22 BONNET Thomas FRA
23 CRISPIN Mickael FRA
24 NAVARRO Quentin FRA
25 TURGIS Tanguy FRA
26 MALDONADO Dylan FRA
30 TULETT Daniel GBR
31 TURNER Ben GBR
32 DONOVAN Mark GBR
33 FERNIE Calum GBR
34 ALBERDI Jokin ESP
35 CULLELL ESTAPE Jofre ESP
36 KUHN Kevin SUI
37 DUFAUX Lois SUI
38 SCHMID Mauro SUI
39 MOBIS Maximilian GER
40 HAUPT Tarik GER
41 MEILER Martin GER
42 RUDOLPH Paul GER
43 SCHREIBER Felix LUX
44 FRIES Noah LUX
45 CONROY David IRL
46 AALRUST Hakon NOR
47 LIESSENS Jarno BEL
48 SIEBENS Gianni BEL
49 BEKAERT Yentl BEL
50 COLMAN Alex BEL
51 DE CLERCQ Jari BEL
52 GOEMAN Andreas BEL
55 JELINEK Josef CZE
56 SIRUCEK Václav CZE
57 HONZAK David CZE
58 NOVAK Jan CZE
59 GAVENDA Jan CZE
60 VANICEK Simon CZE

Source : cxstats

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 64 = 72