Coupe du monde #2 Coxyde : liste des coureurs

Elites Hommes

2 SIMUNEK Radomir CZE19830906
3 BOROS Michael CZE19920809
4 PAPRSTKA Tomas CZE19920301
5 PETRUS Lubomir CZE19900717
6 SKALA Jakub CZE19931215
7 KYZIVAT Vladimir CZE19820322
8 NYS Sven BEL19760617
9 MEEUSEN Tom BEL19881107
10 PAUWELS Kevin BEL19840412
11 VAN AERT Wout BEL19940915
12 VANTORNOUT Klaas BEL19820519
13 PEETERS Rob BEL19850702
14 SWEECK Laurens BEL19931217
15 VANTHOURENHOUT Michael BEL19931210
16 AERNOUTS Bart BEL19820623
17 ADAMS Jens BEL19920605
18 AERTS Toon BEL19931019
19 MERLIER Tim BEL19921030
20 AERNOUTS Jim BEL19890323
21 WELLENS Bart BEL19780810
22 VERMEERSCH Gianni BEL19921119
23 VAN DER HAAR Lars NED19910723
24 VAN DER POEL Mathieu NED19950119
25 VAN AMERONGEN Thijs NED19860718
26 VAN KESSEL Corne NED19910807
27 VAN DER POEL David NED19920615
28 WUBBEN Niels NED19880220
29 VAN IJZENDOORN Eddy NED19850321
30 VAN DEN BRAND Twan NED19890122
31 MOUREY Francis FRA19801208
32 CANAL Fabien FRA19890404
33 LHOTELLERIE Clement FRA19860309
34 WILDHABER Marcel SUI19850517
35 TARAMARCAZ Julien SUI19871112
36 GRAND Arnaud SUI19900828
37 ZAHNER Simon SUI19830306
38 WINTERBERG Lukas SUI19880504
39 SAEGESSER Severin SUI19920711
40 WALSLEBEN Philipp GER19871119
41 WEBER Sascha GER19880223
42 MEISEN Marcel GER19890108
43 DRUMM Felix GER19941104
44 QUAST Ole GER19891009
45 POWERS Jeremy USA19830629
46 PAGE Jonathan USA19760916
47 KRUGHOFF Allen USA19840219
48 DURRIN Jeremy USA19880811
49 FRANZOI Enrico ITA19820808
50 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier ESP19791102
51 BETALU Josep ESP19771021
52 FIELD Ian GBR19860618
53 HARING Martin SVK19861224
54 BATORA Lukas SVK19850917
55 METLICKA Vaclav SVK19730408
56 TAKENOUCHI Yu JPN19880901
57 SCHOOLER Aaron CAN19850620
58 JETTE Cameron CAN19870701
59 MCCONNELL Mark CAN19881002
60 EDMOND Angus NZL19760203
61 GIL Mariusz POL19830506
62 HANSEN Kenneth DEN19911007
63 BAUSCH Gusty LUX19800225

Elites Dames

1 VOS Marianne NED19870513
2 DE BOER Sophie NED19901212
3 STULTIENS Sabrina NED19930708
4 DE JONG Thalita NED19931106
5 KASTELIJN Yara NED19970809
6 HORMES Reza NED19670206
7 VAN PAASSEN Sanne NED19881027
8 WITLOX Lizzy NED19950211
9 CANT Sanne BEL19901008
10 VAN LOY Ellen BEL19800916
11 SELS Loes BEL19850725
12 MICHIELS Githa BEL19830328
13 VERSCHUEREN Jolien BEL19900507
14 VERHESTRAETEN Karen BEL19910423
15 VERDONSCHOT Laura BEL19961204
16 THIJS Katrien BEL19850203
17 CHAINEL-LEFEVRE Lucie FRA19830702
18 MANI Caroline FRA19870118
19 PERRY Laura FRA19960220
20 WYMAN Helen GBR19810304
21 HARRIS Nikki GBR19861230
22 DURRIN Gabriella GBR19841201
23 PAYTON Hannah GBR19940323
24 COMPTON Katherine USA19781203
25 ANDERSON Elle USA19880329
26 MILLER Meredith USA19731226
27 ANTHONY Crystal USA19801120
28 LLOYD Rachel USA19750506
29 HECKMANN Lisa GER19880514
30 MIKULASKOVA Martina CZE19930813
31 HAVLIKOVA Pavla CZE19830420
32 NOSKOVA Nikola CZE19970701
33 KUNTOVA Vendula CZE19931010
34 BAJGEROVA Adela CZE19970131
35 VANICKOVA Elena CZE19960102
36 NUNO Aida ESP19831124
37 PACIOS PUJADO Mercedes ESP19830330
38 MAJERUS Christine LUX19870225
39 ERLANDSSON Asa Maria SWE19740130
40 ROCHETTE Maghalie CAN19930420
41 HENZELIN Lise-Marie SUI19911108
42 HEIGL Nadja AUT19960215

Espoirs U23 Hommes

1 ALDERWEIRELD Robin Veurne BEL19961210
2 ANDRIES Jordi Haacht BEL19960628
3 CALUWE Stijn Westmalle BEL19960129
4 DE JONGHE Laurens Stekene BEL19960214
5 GOOSSENS Kobe Baal BEL19960429
6 KLOECK Dario Aartselaar BEL19960625
7 MERLIER Braam Wortegem-Petegem BEL19940211
8 MOENAERT Mathias Sint Joris BEL19960612
9 PEETERS Yannick Mol BEL19961115
10 SCHUERMANS Jelle Poederlee BEL19961203
11 SWEECK Diether Schriek BEL19931217
12 VANDEKINDEREN Jens Torhout BEL19930430
13 VERHEYEN Onno Oostmalle BEL19941006
14 SIREK Adrian Jablonec CZE19960703
15 VERMEIREN Gianni Meerdonk ITA19960827
16 LINDENAU Paul Norderstedt GER19960122
17 DUNLEA Sean Chelmsford GBR19960710
18 EARL Liam Surrey (GB) USA19960913
19 McPHERSON Ian Boulder USA19951128
20 CHANCE Maxx Boulder USA19960430
21 ELLWOOD Grant Boulder USA19960511
22 VAN TICHELT Yorben Oostmalle BEL19940712
23 PEPERMANS Lorenzo Zemst-Laar BEL19930610
24 COOLEN Yves Kasterlee BEL19950925
25 SMETS Sibe Herentals BEL19930912
26 HOEYBERGHS Daan Mol BEL19940918
27 HOFMAN Stijn Waasmunster BEL19960610
28 GRUNER Yannick Hiddenhausen GER19940712
29 HERMANS Quinten Tessenderlo BEL19950729

Juniors Hommes

1 BORRA Gilles Keiem BEL19980726
2 COLMAN Alex Moerzeke BEL19980722
3 DHOORE Alessio Assebroek BEL19980423
4 JAECQUES Simon Klerken BEL19970426
5 MICHIELS Yente Nieuwpoort BEL19980819
6 MUSEEUW Stefano Gistel BEL19990601
7 WINDELS Angelo Oostrozebeke BEL19981212
8 SIMUNEK Adam Jablonec CZE19980217
9 SIRUCEK Vaclav Jablonec CZE19981009
10 ANDREASSEN Simon Skaarup DEN19973009
11 CORDS Ludwig Hamburg GER19971104
12 BIDDLE Cameron Worcestershire GBR19980105
13 GASCOYNE William Wingerworth GBR19980321
14 GRIVELL-MELLOR Ewan Shrewsbury GBR19980921
16 NEAVE Anthony Dudley GBR19970516
17 REES Tom Waldbredimus LUX19971010
18 BOER Eri Wolphaartsdijk NED19970210
19 BEARD Cameron Bend USA19980801
20 HALEY Gavin Santa Rosa USA19970328
21 VAN DEN EEDE Lauri Moerzeke BEL19980815
22 HECHT Gage Parker USA19980218
23 OWENS Michael Richmond USA19981209
24 PETROV Spencer Mason USA19980909
25 OVERMEIRE Louis Maldegem BEL19980703
26 AYTON Muys Oudenaarde BEL19971121
27 MORTIER Diede Zonhoven BEL19980919
28 SCHROEDER Raphael Kleinmachnow GER19971014
29 DEVOS Han Scherpenheuvel BEL19970901

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


12 + = 17